ইসলামপুরে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল, প্রতিবাদে ছাত্রদলের বিক্ষোভ পেট্রোলিয়াম ফুটবল ফেস্ট সিজন-৯ এর শিরোপা জিতল শ্যাডো স্ট্রাইকার্স গত ১৭ বছর ইতিহাস বিকৃত করা হয়েছে, বুলু নারী সেজে অনলাইনে প্রেম', পুরুষ হয়ে আরেক পুরুষকে বিয়ে করল প্রবাসী যুবক মুহূর্তের ঝড়ে মধুপুরে লণ্ডভণ্ড ৫৩ হেক্টর কলা-পেঁপের খেত নবীনদের পদচারণায় প্রাণ পেল দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয় শ্যামনগর দেবীপুর কমিউনিটি ক্লিনিকে এমএমএস ট্যাবলেট বিতরণ উদ্বোধন ধর্ম-বর্ণ কারো সুযোগে বাধা হবে না: প্রধানমন্ত্রী নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা চিলমারীতে "চরে ইনক্লুসিভ কালচারাল ও স্পোর্টস ইভেন্ট" অনুষ্ঠিত হয়েছে পবিপ্রবিতে সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্বে মারামারি, ক্যাম্পাসে উত্তেজনা আশাশুনিতে জমি দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন ডোমারে যুব রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান আধুনগরে অবৈধ করাতকলে ১৬ হাজার টাকা জরিমানা ব্যাংকে বন্ধক থাকা জমি তৃতীয় পক্ষকে দখল বুঝিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ওসির বিরুদ্ধে আল্লাহ তাআলার সন্তুষ্টি ও সুন্নাহ অনুসরণের অঙ্গীকার নিয়ে 'ইকরামুল উম্মাহ্ ফাউন্ডেশন'-এর নতুন কমিটি গঠন নড়িয়া উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাগর সাময়িক বহিষ্কার প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা তারালী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আর নেই একজন"মাস্টার মশাই'' অধ্যাপক নূরুল ইসলামে স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত

ভালুকায় হত্যার ২২ বছর পর আসামীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড।



ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি:ময়মনসিংহে হত্যা মামলায় আসাদ মিয়া নামের একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড, অনাদায়ে আরও এক বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। বুধবার ১১ জানুয়ারি বিকেলে ময়মনসিংহের বিশেষ জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক শাহাদত হোসেন এ রায় দেন।



দণ্ডপ্রাপ্ত আসাদ মিয়া জেলার ভালুকা উপজেলার মেদুয়ারী গ্রামের মৃত মোহাম্মদ আলীর ছেলে। চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের পরিদর্শক ঝুটন কুমার বর্মণ রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।


মামলার বিবরণে জানা যায়, ভালুকার মেদুয়ারী গ্রামের আসাদ মিয়ার সঙ্গে জালাল উদ্দিনের ছেলে নিহত নাজমুলের টাকার লেনদেন নিয়ে ঝামেলা চলে আসছিল। ঘটনার দিন ২০০০ সালের ৩ ডিসেম্বর আসাদ ও নাজমুলের পরিবারের লোকজনের কথা-কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে আসাদ তার হাতে থাকা লাঠি দিয়ে নাজমুলকে পিটিয়ে গুরুতর আহত করেন। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে প্রথমে ভালুকা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেন। পরে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে পরদিন চিকিৎসাধীন অবস্থায় নাজমুল মারা যান।


ঘটনার পরদিন নিহত নাজমুলের বাবা জালাল উদ্দিন বাদী হয়ে আসাদ মিয়া, তার স্ত্রী রাশিদা খাতুন ও ছেলে বিল্লাল হোসেনকে আসামি করে ভালুকা থানায় মামলা করেন।


ওই মামলায় দীর্ঘ ২২ বছর পর মঙ্গলবার আসামি আসাদ মিয়া ও তার স্ত্রী রাশিদা খাতুনের উপস্থিতিতে এবং ছেলে বিল্লাল হোসেনের অনুপস্থিতিতে রায় ঘোষণা করেন আদালত। বাকি দুজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় তাদের খালাস দেওয়া হয়।

Tag
আরও খবর