দেশের বাজারে আবারও রেকর্ড গড়ল স্বর্ণের দাম। সব থেকে ভালো মানের ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম ৪ হাজার ৬১৯ টাকা বাড়িয়ে ২ লাখ ১৩ হাজার ৭১৯ টাকা নির্ধারণ করেছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি (বাজুস)। যা এতদিন ২ লাখ ৯ হাজার ১০০ টাকা নির্ধারণ করা ছিল।
সোমবার (১৩ অক্টোবর) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ দাম নির্ধারণের তথ্য জানিয়েছে বাজুস। যা মঙ্গলবার থেকে কার্যকর হবে। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, স্থানীয় বাজারে তেজাবি সোনার (পিওর গোল্ড) মূল্য কমেছে। ফলে সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় সোনার নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে।
এরআগে ২২ ক্যারেটের এক ভরি ২ লাখ ৯ হাজার ১০০ টাকা, ২১ ক্যারেট ১ লাখ ৯৯ হাজার ৫৯৪ টাকা, ১৮ ক্যারেট ১ লাখ ৭১ হাজার ৮৮ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির সোনার ভরি ১ লাখ ৪২ হাজার ৩০১ টাকা নির্ধারণ করা ছিল।
স্বর্ণের দাম বাড়লেও অপরিবর্তিত রয়েছে রুপার দাম। ফলে ২২ ক্যারেটের এক ভরি রুপার দাম ৪ হাজার ৯৮০ টাকা ২১ ক্যারেট ৪ হাজার ৭৪৭ টাকা, ১৮ ক্যারেট ৪ হাজার ৭১ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির ভরি ৩ হাজার ৫৬ টাকায় বিক্রি হবে।
২১ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে
১১ দিন ২০ ঘন্টা ৫৬ মিনিট আগে
১৩ দিন ২ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে
১৩ দিন ১০ ঘন্টা ৫৭ মিনিট আগে
১৫ দিন ৩ ঘন্টা ১৭ মিনিট আগে
১৫ দিন ১৯ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে
১৭ দিন ৩ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে
২০ দিন ২১ ঘন্টা ১৮ মিনিট আগে