বৃহত্তর লাকসামে ১২০ সাংবাদিকের অংশগ্রহণে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে পুকুরের মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে দু-পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৪০। আশাশুনিতে পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে এসপি দোহাজারীকে উপজেলা ঘোষণার দাবিতে মানববন্ধন শেষে সড়ক অবরোধ পীরগাছায় বসতবাড়ির প্রবেশপথ খুঁড়ে ফেলা, বাড়ির আঙিনা ও ঘরের দেয়াল ঘেঁষে বিভিন্ন প্রজাতির গাছ লাগিয়ে চলাচলে বাধা সৃষ্টির অভিযোগ জাতিকে নেতৃত্ব দিতে যোগ্য ছাত্র তৈরিতে অভিভাবকের ভূমিকা অপরিসীম,বরকত উল্লাহ বুলু লাখাইয়ে পুলিশ অভিযানে ৩কেজি গাঁজা সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার। শ্যামনগরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে তথ্য সংগ্রহকারীদের প্রশিক্ষণ উদ্বোধন দিল্লিতে আটক পশ্চিমবঙ্গের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী মমতা মহালয়ার অমাবস্যা: পিতৃস্মরণ থেকে দেবীবন্দনা মিরসরাই প্রেস ক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা, সভাপতি আবু সাঈদ ভূঁইয়া, সম্পাদক এম মাঈন উদ্দিন নড়িয়ায় ‘আলোকিত ডিংগামানিক ফাউন্ডেশন’-এর যাত্রা শুরু, সভাপতি মনির হোসেন ও সম্পাদক সোলায়মান খান রানা শ্রীমঙ্গলে বই পড়া উৎসবে ‘মুকুল’ থেকে ‘ফুল’ হয়ে ‘ফল’ রূপের বিস্ময়কর সফর, মোবাইল ও ডিজিটাল পর্দা ছেড়ে বইয়ের পাতায় ২৫ হাজার প্রাণ কুলিয়ারচরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে বিশেষ মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান সুন্দরবনে আলিফ বাহিনীর ১৫ দস্যুর আত্মসমর্পণ জয়পুরহাটে সনাতন ধর্মের শ্রমিকদের মাঝে পূজার উপহার বিতরণ প্রবাসী মনসুরের নিথর দেহ ফিরল গ্রামে, স্বজনদের আহাজারিতে ভারী হলো আকাশ-বাতাস লালপুরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন আক্কেলপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু ইরান যুদ্ধের ধাক্কা সামলাতে দেশে শৃঙ্খলা ফেরাতে হবে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

ইবিতে ল' অ্যাওয়ারনেস এন্ড এনালাইটেন্ড সোসাইটির উদ্যোগে সচেতনতা মূলক ক্যাম্পেইন

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) ল' অ্যাওয়ারনেস এন্ড এনালাইটেন্ড সোসাইটির উদ্যোগে সচেতনতা মূলক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত। ক্যাম্পেইনে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন এবং মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন' বিষয়ক সচেতনতামূলক কার্যক্রম চালানো হয়।

বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের পাশে বসন্তপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয় এ ক্যাম্পেইনের আয়োজন করে সংগঠনটি। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বসন্তপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মো: হাবিবুর রহমান। সংগঠনটির সদস্য তুহিন বাবুর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক তামান্না ইসলাম। আরও উপস্থিত ছিলেন কয়েক শতাধিক শিক্ষার্থীসহ প্রতিষ্ঠানটির অন্যান্য শিক্ষক- শিক্ষিকাবৃন্দ। 

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি মো: হাবিবুর রহমান বলেন, এমন আয়োজন তরুণ ও যুবসমাজের মাঝে আইনী বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধি ও সুনাগরিক হতে সহায়তা করে। রাষ্ট্রের অবকাঠামোগত উন্নয়নের পাশাপাশি আমাদের মনস্তাত্ত্বিক উন্নতিও প্রয়োজন। আর এই উন্নতি সাধনে এমন আয়োজনের বিকল্প নেই। 


সেখানে সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক তামান্না ইসলাম বলেন, সমাজ ও রাষ্ট্রের সকল নাগরিকের আইন জানা ও মানা জরুরী। এছাড়াও সমাজে দিন দিন নারীর প্রতি সহিংসতা এবং মাদকাসক্ত প্রতিনিয়ত বেড়েই চলেছে। যার জন্য তরুণ সমাজের সচেতনতা অতি জরুরি। তাই তরুণ শিক্ষার্থীদের মাঝে এর পরিণাম ও ভয়াবহতা সম্পর্কে অবহিত করতেই এই আয়োজন।

অনুষ্ঠানে তরুণ শিক্ষার্থীদের মাঝে নারী ও শিশু নির্যাতন ও এর প্রতিকার, শাস্তি, ভয়াবহতা এবং মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে অপরাধ এবং এর শাস্তি বিষয়ে ধারণা দেয়া হয়। এছাড়াও উক্ত অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের আইনী বিষয়ে সচেতনতায় উদ্বুদ্ধ করতে কুইজ প্রতিযোগিতা এবং বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ করে সংগঠনটি।  

উল্লেখ্য, ল' অ্যাওয়ারনেস এন্ড এনলাইটেন্ড সোসাইটি, ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০১৪ সালে প্রতিষ্ঠার পর থেকেই সমাজের সকল স্তরে আইনী সচেতনতায় কাজ করে যাচ্ছে।

আরও খবর