নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত : ডিএমপি কমিশনার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে লটারির মাধ্যমে ঠিকাদার নির্বাচিত এনসিসি গঠনে এনসিপিসহ কয়েকটি দলের সঙ্গে বিএনপির মতবিরোধ সুনামগঞ্জ গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল সালেহ আল হেলাল কুবির তরুণ কলাম লেখক ফোরামের অর্ধযুগ পূর্তি শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি। জয়পুরহাটে সামাজিক ও রাজনৈতিক সহনশীলতা বিষয়ক এ্যাডভোকেসি সভা দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মোংলা বন্দরে সার ও চাল খালাস বন্ধ পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক! জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই

নিয়ামতপুরে স্কুলের উন্নয়নের নামে শিক্ষকের বিরুদ্ধে হাটের খাজনা আদায়ের অভিযোগ

নিয়ামতপুরে স্কুলের উন্নয়নের নামে শিক্ষকের বিরুদ্ধে হাটের খাজনা আদায়ের অভিযোগ

নিয়ামতপুর (নওগাঁ) প্রতিনিধিঃ নওগাঁর নিয়ামতপুরে স্কুলের উন্নয়নের নামে দুই শিক্ষকের বিরুদ্ধে গুজিশহর হাটে ইজারদারকে বাদ দিয়ে জোরপূর্বক খাজনা উত্তোলনের অভিযোগ উঠেছে। 
শনিবার (০১ ফেব্রুয়ারি) সকালে উপজেলার বাহাদুরপুর ইউনিয়নের গুজিশহর (প্রেমতলী) হাট থেকে ইজারাদারকে বের করে দিয়ে জোরপূর্বক খাজনা উত্তোলন করা হয়।
এ বিষয়ে শনিবার দুপুরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন ভুক্তভোগী গুজিশহর হাটের ইজারাদার হাবিব হাসান।
লিখিত অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, গুজিশহর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নূরুল ইসলাম ও বালাতৈড় সিদ্দিক হোসেন ডিগ্রী কলেজের শিক্ষক বাবুল আক্তার ও স্থানীয় কিছু লোকজন বিদ্যালয়ের উন্নয়নের কথা বলে ৪টি হাট (দুই সপ্তাহ) এর খাজনা দাবী করে। ইজারদার তাদের দাবী মেনে নেয়। কিন্তু চার হাট পার করে ১ ফেব্রুয়ারি ৫ম হাটে ইজারদারের প্রতিনিধি হাটে খাজনা আদায়ে গেলে উক্ত দুই শিক্ষকের লোকজন তাদের খাজনা তুলতে বাধা দেয় এবং তাদের জোরপূর্বক হাট থেকে বের করে দেয়। তারা হুমকি দিয়ে বলে আগামী চৈত্র মাস পর্যন্ত ইজারদারকে হাট দেওয়া হবে না। তারা জোরপূর্বক খাজনা আদায় করা শুরু করে। এ সময় খাজনা রশিদ ছিনিয়ে নেয় বেশ কয়েকজন। এমন ঘটনায় মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে ক্রেতা ও বিক্রেতাদের মাঝে। ইজারাদারকে বিভিন্ন ভাবে হুমকি, ধামকি, ভয়ভীতি প্রদর্শন করেছে।
গুজিশহর হাটের ইজারাদার ওহির উদ্দিন বলেন, বৈধভাবে হাটের ইজারা নিয়েছি। গুজিশহর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নূরুল ইসলাম ও বাবুল আক্তার তাদের লোকজন দিয়ে হাটের খাজনা তুলতে বাধা দিচ্ছেন। চাঁদাবাজ শিক্ষক নূরুল এর আগে আওয়ামী লীগের নাম ব্যবহার করে চাঁদা আদায় করেছে। এখন বিএনপির নাম ব্যবহার করে চাঁদাবাজি করছে। তিনি আরোও বলেন, আমাদেরকে হুমকি ধামকি দিয়ে হাট থেকে উঠিয়ে দিয়ে তারা লোকজন দিয়ে খাজনা তুলছেন।
গুজিশহর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নূরুল ইসলাম বলেন, এখানে জোরপূর্বক কোন কিছু হয় নাই। আমার নামে মিথ্যে অভিযোগ করেছে।
এ বিষয়ে নিয়ামতপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মেহেদী হাসান বলেন, এ বিষয়ে অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।
Tag
আরও খবর