পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত

চাঁদাবাজদের তালিকা তৈরি, শিগগিরই অভিযান

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 21-12-2024 08:54:12 am

শুধু পণ্য পরিবহনেই শুধু নয়, হাটে-বাজারে চাঁদাবাজির কারণে নিত্যপণ্যের দাম দিন দিন বেড়ে যাচ্ছে। অনেক সময় উৎপাদক থেকে ভোক্তা অবধি কয়েকগুণ পর্যন্ত বেড়ে যায় নিত্যপণ্যের দাম। এবার নিত্যপণ্যের দাম নিয়ন্ত্রণে চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে অভিযান শুরু করতে যাচ্ছে ডিএমপি। রাজধানীতে ইতোমধ্যেই চাদাবাজাদের তালিকাও তৈরি করেছে পুলিশ।



শনিবার (২১ ডিসেম্বর) দুপুরে রাজধানীর কাকরাইলে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে এক সভায় এসব কথা বলেন ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী। পুলিশ, ছাত্র, জনতা ও রমনা মডেল থানা এলাকার নাগরিকদের সমন্বয়ে এই মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।


ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী বলেছেন, “চাঁদাবাজির কারণে নিত্যপণ্যের দাম বেড়ে যাচ্ছে। এ কারণে নিম্ন ও মধ্যবিত্ত শ্রেণির মানুষের দুর্ভোগ হচ্ছে।”



ডিএমপি কমিশনার হুশিয়ারি দিয়ে বলেন, “চাঁদাবাজি বন্ধ করতে হবে। চাঁদাবাজদের তালিকা তৈরি করা হচ্ছে। দুই-তিনদিনের মধ্যে তালিকা ধরে গ্রেপ্তার শুরু হবে।”


শেখ মো. সাজ্জাত আলী চাঁদাবাজদের সতর্ক করে দিয়ে বলেন, “কেউ চাঁদাবাজি করবেন না। চাঁদাবাজি করলে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না।”



ফুটপাতের হকারদের কাছ থেকে চাঁদা আদায় করা নিয়ে ডিএমপি কমিশনার বলেন, “হকারদের কাছ থেকে চাঁদা আদায় করা যাবে না। একবারে উচ্ছেদ করে দেওয়া অমানবিক।” তারা যেন সংযত অবস্থায় রাস্তায় থাকে সেজন্য অনুরোধ করেন কমিশনার।


ঢাকায় ছিনতাই বেড়ে যাওয়ার ঘটনা উল্লেখ করে ডিএমপি কমিশনার বলেন, “মোবাইল ছিনতাই বেড়েছে। রাস্তা-ঘাটে বের হলে সবাইকে সচেতন হয়ে চলাচল করতে হবে।”


অযথা হর্ন বাজানো নিয়ে ঢাকার পুলিশ প্রধান বলেন, “যানজটের মধ্যে গাড়িচালকরা অনবরত হর্ন বাজাতে থাকেন। এতে সমাধান কি? যারা বারংবার হর্ন বাজাবে তাদের বিরুদ্ধে শিগগির ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

আরও খবর



deshchitro-68160ce9efc7a-030525063241.webp
আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস

১৩ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে





deshchitro-681566202a97a-030525064104.webp
পাংশায় মাছের সাথে এ কী শত্রুতা

১ দিন ১ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে