ইরানিরা আত্মসমর্পণ করে না: খামেনি ৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৬৫৫৮ শান্তিগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে বিএনপি নেতা এম এ সাত্তারের মতবিনিময় সভা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহ বন্ধ সোহরাওয়ার্দী কলেজে গণিতে শিক্ষক সংকট : পাঠদানে ধস, হতাশ শিক্ষার্থীরা চবি এলামনাই পুনর্মিলনীর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ের মিনি কক্সবাজার নামে পরিচিত চিকনপুর ব্রিজে বর্ষার আগমনে বাড়ছে পর্যটকদের ভিড়। নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত : ডিএমপি কমিশনার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে লটারির মাধ্যমে ঠিকাদার নির্বাচিত এনসিসি গঠনে এনসিপিসহ কয়েকটি দলের সঙ্গে বিএনপির মতবিরোধ সুনামগঞ্জ গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল সালেহ আল হেলাল কুবির তরুণ কলাম লেখক ফোরামের অর্ধযুগ পূর্তি শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি। জয়পুরহাটে সামাজিক ও রাজনৈতিক সহনশীলতা বিষয়ক এ্যাডভোকেসি সভা পীরগাছায় বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণের উদ্বোধন দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মোংলা বন্দরে সার ও চাল খালাস বন্ধ পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক!

৫ আগস্টের আগে-পরে মানবাধিকার লঙ্ঘন গ্রহণযোগ্য নয়: ভলকার তুর্ক

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 30-10-2024 05:30:21 pm

৫ আগস্টের আগে বা পরে কোনো মানবাধিকার লঙ্ঘন গ্রহণযোগ্য নয়। এ মন্তব্য করেছেন জাতিসংঘের মানবাধিকার কমিশনার ভলকার তুর্ক।


বুধবার (৩০ অক্টোবর) বাংলাদেশে এক সংবাদ সম্মেলনে এ মন্তব্য করেন তিনি।


ভলকার তুর্ক বলেন, সকল অপরাধীর বিচারের আওতায় আনা উচিত। তিনি বাংলাদেশের তরুণ-তরুণীদের প্রসংসা করেন, যারা বঞ্চনার বিরুদ্ধে রাস্তায় নেমে নিজেদের দাবি তুলে ধরেছেন।


তিনি বলেন, দেশে যথেষ্ট ভিন্নমত দমন করা হয়েছে। দুর্নীতি ও ক্ষমতার অপব্যবহার ঘটেছে। মানবাধিকার ও সামাজিক ন্যায়বিচার ছিল তাদের মূল দাবি।


তুর্ক বলেন, এবার ন্যায়বিচার হতে হবে। এবারের সংস্কার অবশ্যই টেকসই হতে হবে। যেন গত কয়েক দশকের অপমানজনক চর্চার পুনরাবৃত্তি না ঘটে।


তিনি আরও বলেন, শিক্ষার্থীরা আমাকে জানিয়েছেন, তাদের বক্তব্য প্রকাশের জন্য রাস্তায় নামা ছাড়া আর কোনো উপায় ছিল না।

আরও খবর