সীমান্ত হত্যা প্রায় ৭৫ শতাংশ কমেছে : প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা সিলেটের ৩ জেলায় বন্যার শঙ্কা সাতক্ষীরায় জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস-২০২৬ পালিত ‎মামলা নিষ্পত্তি ও পুনর্বাসনের অভাবে সুন্দরবনে দস্যুতায় ফিরছেন আত্মসমর্পণকারীরা লালপুরে মাদক সেবনরত অবস্থায় আটক ২ জন, মোবাইল কোর্টে দণ্ড মাগুরার শ্রীপুরে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস কর্মশালা অনুষ্ঠিত খুলনার কয়রায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে পালিত আইনগত সহায়তা দিবস মাইক বাজিয়ে আ.লীগের স্লোগান, সেই যুবক আটক ঝিনাইগাতীতে জলাবদ্ধতা নিরসনে ইউএনও’র তাৎক্ষণিক উদ্যোগ শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু, পরিবারের পাশে উপজেলা প্রশাসন লালপুরে বাবাকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল সন্তানের! যশোরে পিকআপের ধাক্কায় বৃদ্ধ সাইকেল আরোহী গুরুতর আহত ইউএনও নাজমুল হুসাইনের মহানুভবতায় কুকুরের সঙ্গে বসবাস করা 'সেই শ্রাবণ' এখন স্বাভাবিক জীবনে জয়পুরহাটে নানা আয়োজনে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত ৩ অঞ্চলে ৮০ কি.মি. বেগে ঝড়ের শঙ্কা, ২ নম্বর নৌ হুঁশিয়ারি সংকেত ময়মনসিংহ কৃষক হ*ত্যার রায়ে একই পরিবারের ৩জনের ফাঁ*সি সাতক্ষীরায় লিগ্যাল এইড দিবসে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সাতক্ষীরায় মুদি ব্যবসায়ী নারীকে হত্যা, আটক ১ মাদকের নীল দংশন ও বিপন্ন প্রজন্ম: পরিবারের দায় কতটুকু? নোয়াখালীতে খননের সময় মর্টার শেল উদ্ধার

ভিসি নিয়োগের দাবিতে বশেফমুবিপ্রবিতে মধ্যরাতে মিছিল

বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বশেফমুবিপ্রবি) দ্রুত উপাচার্য নিয়োগের দাবিতে গভীর রাতে মিছিল করেছে শিক্ষার্থীরা।

বুধবার (৯ অক্টোবর) দিবাগত রাত ২টার দিকে ছাত্র হল থেকে শুরু হওয়া এই মিছিলটি প্রধান ফটকে এসে শেষ হয়। শিক্ষার্থীরা পূজার ছুটির আগেই উপাচার্য নিয়োগ না হওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করে এবং দ্রুত ভিসি নিয়োগের দাবি জানিয়ে বিভিন্ন স্লোগান দেন।

মিছিলে শিক্ষার্থীদের স্লোগানগুলো ছিল: “আর নয় বিজ্ঞাপন, চাই দ্রুত প্রজ্ঞাপন,” “শিক্ষার্থীদের লক্ষ্য— দক্ষ ভিসি,” “ঢাবি-রাবি সবাই পেল, জামালপুর কেন পিছিয়ে গেল,” “এক দফা, এক দাবি— দ্রুত প্রজ্ঞাপন জারি,” এবং “ঢাবি-রাবি স্বর্গে, জামালপুর কেন মর্গে?”

মিছিল শেষে শিক্ষার্থীরা বলেন, ❝আমরা অনেকদিন ধরে ভিসি নিয়োগের দাবি জানিয়ে আসছি, কিন্তু আশানুরূপ ফল পাচ্ছি না। বিভিন্ন সূত্রে জানতে পেরেছিলাম যে পূজার ছুটির আগেই ভিসি নিয়োগ হবে, কিন্তু ছুটি শুরু হলেও এখন পর্যন্ত কোনো নিশ্চয়তা মেলেনি। এর মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ে নিরাপত্তার ঘাটতিও স্পষ্ট হচ্ছে, যা আমাদের উদ্বিগ্ন করেছে। তাই আমরা রাত ২টার সময় মিছিল বের করেছি। আমাদের একটাই দাবি— দ্রুত ভিসি নিয়োগ চাই।❞

আরও খবর