পত্নীতলায় ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর যুব সেমিনার ২০২৬ অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের উদ্বোধন বিদ্যুতের চাপ কমাতে ধামরাইয়ে ছাদে সোলার স্থাপনের উদ্যোগ, অনুষ্ঠিত হলো অবহিতকরণ সভা লাখাই থানার অফিসার ইনচার্জ  (ওসি) মুহাম্মদ শরীফ আহমেদ হবিগঞ্জ জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি। ধামরাইয়ে তিন বাড়ির ফটকে রহস্যজনক সামগ্রী, আতঙ্কে এলাকাবাসী এনসিপি ছাড়লেন সামান্তা শারমিন নাঙ্গলকোটে জটিল রোগে আক্রান্তদের আর্থিক সহায়তা কমিটিকে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের ফুল দিয়ে বরণ পিকআপে বডিতে লুকানো ৬২ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ অনুসন্ধানী সাংবাদিক এহসান এর বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন, স্মারকলিপি পেশ, মামলা প্রত্যাহার ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি শেখ হাসিনাকে ট্রাভেল পাস দেওয়া হবে না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দু-এক মাসের মধ্যে শ্রমিকদের সর্বনিম্ন মজুরি নির্ধারণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ করে প্রজ্ঞাপন ময়মনসিংহে রেলওয়ের জমিতে ১৮ তলা ভবন, বিপাকে ১০৫ জন শেয়ার হোল্ডার ঝিনাইগাতী সীমান্তে ১১ লাখ টাকার ভারতীয় পোশাক জব্দ কটিয়াদীতে ছুরিকাঘাতে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জনের ছেলে আহত জয়পুরহাটে বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কিশোর নিহত, বিক্ষুব্ধদের আগুনে পুড়ল বাস ইরানকে সহায়তার অভিযোগে ভারত ও তুরস্কের ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পরীমনি জামিন নিতে আদালতে অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরি কত

মাদ্রাসায় ভাঙচুর ও ইফতার মাহফিল পন্ড

বৃহস্পতিবার (২৮ মার্চ) দুপুরে চরমোনাই অনুসারীরা সোনারগাঁও উপজেলায় আহলে হাদিসের এক ইফতার মাহফিলে হামলা চালিয়ে ব্যপক ভাঙচুর করে। এসময় হামলাকারীর চরমোনাই অনুসারীরা আহলে হাদিসের অনুসারীদের একটি মাদ্রাসায় ভাংচুর চালায়। সোনারগাঁও উপজেলার শম্ভপুরা ইউনিয়নের হোসেনপুর চেলাচর গ্রামে অবস্থিত মোহাম্মদীয়া আল সালাফিয়া মাদ্রাসায় এ হামলার ঘটনা ঘটে। এতে মাদ্রাসার শিক্ষক মো. কাউসার মিয়া ও দুজন নারীসহ ৬ জন আহত হয়েছেন।মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষের দাবী, এই হামলার মূলহোতা চরমোনাই পীরের অনুসারীরা ও চেলাচর এলাকার প্রভাবশালী মাতাব্বর আব্দুল হাই ও আব্দুল আউয়াল বাহিনী।

 জানা যায়, বৃহস্পতিবার দুপুর ২টার দিকে মোহাম্মদীয়া আল সালাফিয়া মাদ্রাসায় ইফতার মাহফিলের প্রস্তুতি নিচ্ছিল। এ সময় হামলা চালিয়ে মাদরাসা ভাংচুর করে ও ইফতার মাহফিল পন্ড করে দেয় চরমোনাই পীরের অনুসারী

এ ঘটনায় তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।


স্থানীয়রা জানায়, আহলে হাদিসের অনুসারী হওয়ায় মোহাম্মদীয়া আল সালাফিয়া মাদরাসার ধর্মীয় সকল কার্যক্রম বন্ধ করে দিতে আগে থেকেই চাপ প্রয়োগ করে আসছে ঐ এলাকার প্রভাবশালী মাতাব্বর আব্দুল হাই ও আব্দুল আউয়ালের পক্ষের লোকজন। এর আগেও হামলার ঘটনা ঘটেছিল। তখন বেশ কয়েকদিন মাদ্রাসাটি বন্ধ থাকে, এ নিয়ে সোনারগাঁ থানায় পাল্টাপাল্টি দুই পক্ষের অভিযোগ দেওয়া হয়। আবার প্রশাসনের সহযোগিতায় শিক্ষা কার্যক্রম শুরু করেছিল মাদ্রাসাটি।


আরও খবর





6aec7fb21c1c8-051126070802.webp
এনসিপি ছাড়লেন সামান্তা শারমিন

৪ ঘন্টা ১০ মিনিট আগে