কালিগঞ্জের চৌমুহনী ফাজিল মাদ্রাসায় এমপি রবিউল বাশারের সংবর্ধনা ও নবীনবরণ পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান চলমান থাকবে: কালিগঞ্জে ইউএনও তানিয়া নগরীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান, ৪ প্রতিষ্ঠানে ২৯ হাজার টাকা জরিমানা চিলমারীতে "ফ্রেন্ডশীপের (FDIDP) প্রকল্পের সাথে, সরকারি স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের" এডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত। চিলমারীতে "ফ্রেন্ডশীপের (FDIDP) প্রকল্পের সাথে, সরকারি স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের" এডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত। ঝিনাইগাতী থানার ওসি এস এম নুর মোহাম্মদ শেরপুর জেলার শ্রেষ্ঠ অফিসার ইনচার্জ নির্বাচিত উলিপুর সরকারি কলেজে নবীন বরন অনুষ্ঠিত বিজেএসে দেশসেরা রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সিয়াম জাতীয় শিতোরিউ কারাতে চ্যাম্পিয়নশিপে জয়পুরহাটের ৩২ পদক জয় শ্রীমঙ্গলে বাসতঘর থেকে দুর্লভ ‘আইড ক্যাট স্নেক’, উদ্ধার ফরিদপুরে বিদ্যুৎ অপচয় রোধে রাতের অভিযানে ৭ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা ফরিদপুর পৌরসভার শিক্ষাবৃত্তির তালিকা প্রকাশ, বৃত্তি পাবেন ১১শিক্ষার্থী অন্ধকার মাঠে কিশোরদের আড্ডা, শ্রীমঙ্গলে রাতের পরিদর্শনে ইউএনওর সতর্কবার্তা দুই সাংবাদিকের ওপর হামলার প্রতিবাদে নোয়াখালীতে মানববন্ধন বানিয়াচংয়ে নিখোঁজ ফারিয়ার সন্ধানের দাবীতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন সাতক্ষীরা জেলা যুবদলের নতুন কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে কালিগঞ্জ উপজেলা যুবদলের আনন্দ মিছিল শান্তি ও সামাজিক সংহতিতে অবদানের স্বীকৃতি পেল হাসি মুখ ইয়ুথ এন্ড সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন। নৈরাজ্য ও সন্ত্রাসী কার্যকলাপ বরদাশত করা হবে না -আইসিটি মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম স্বপন এমপি ‎ ‎দীর্ঘ ১৯ বছর পর মোংলা বন্দর বণিক সমিতির নির্বাচনে প্রার্থীর ছড়াছড়ি, ব্যবসায়ীদের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ দীর্ঘ শূন্যতার অবসান: জাবিপ্রবিতে নতুন ট্রেজারার যোগদান

উচ্ছ্বসিত কক্সবাজার এক্সপ্রেসের প্রথম চালক আব্দুল আওয়াল রানা

মধ্যাহ্নের সূর্যতাপে অপেক্ষার প্রহর। একসময় বেজে উঠে সময়ের হুইসেল। তারপর ছুটে চলে ট্রেন,কেবল ২০ টি বগির ১ হাজার ২০ জন মানুষ নয়, যেনো ছুটে চলেছে ইতিহাস। আর যে এই ট্রেনটি নিয়ে ছুটে চলেছেন তিনি ট্রেন চালক লোকমাস্টার আবদৃুল আওয়াল রানা। সাথে তিনিও হয়ে যান কক্সবাজার রুটে ট্রেন চলাচলের ইতিহাসের অংশ।


সন্তান জন্মের পর পিতার যে অনুভূতি ঠিক তেমনই উচ্ছাসেরর কথা জানিয়েছেন কক্সবাজার থেকে ছেড়ে যাওয়া প্রথম বাণিজ্যিক ট্রেনের চালক আব্দুল আওয়াল রানা। ট্রেন ছাড়ার পূর্ব মুহুর্তে টিটিএনকে দেয়া এক প্রতিক্রিয়ায় তিনি জানান,এটি তার জীবনের স্মরনীয় ঘটনা, যা ভাষায় প্রকাশ করার মতো নয়। কক্সবাজারের রেলচলাচলের ইতিহাসে তার নামটি উজ্জল হয়ে থাকবে প্রথম বাণিজ্যিক রেলের চালক হিসেবে এটাই তার জীবনের পরম পাওয়া বলছেন তিনি। ৪৫ বছর বয়সী আব্দুল আওয়াল রানার বাড়ী ঢাঙ্গাইলের কালিহাতী। তিনি ব্যক্তি জিবনে বিবাহিত এবং দুই কন্যা সন্তানের জনক।


মধ্যাহ্নের সূর্যতাপে অপেক্ষার প্রহর। একসময় বেজে উঠে সময়ের হুইসেল। তারপর ছুটে চলে ট্রেন,কেবল ২০ টি বগির ১ হাজার ২০ জন মানুষ নয়, যেনো ছুটে চলেছে ইতিহাস। আর যে এই ট্রেনটি নিয়ে ছুটে চলেছেন তিনি ট্রেন চালক লোকমাস্টার আবদৃুল আওয়াল রানা। সাথে তিনিও হয়ে যান কক্সবাজার রুটে ট্রেন চলাচলের ইতিহাসের অংশ।

সন্তান জন্মের পর পিতার যে অনুভূতি ঠিক তেমনই অনুভূতির কথা জানিয়েছেন কক্সবাজার থেকে ছেড়ে যাওয়া প্রথম বাণিজ্যিক ট্রেনের চালক আব্দুল আওয়াল রানা। ট্রেন ছাড়ার পূর্ব মুহুর্তে টিটিএনকে দেয়া এক প্রতিক্রিয়ায় তিনি জানান,এটি তার জীবনের স্মরনীয় ঘটনা, যা ভাষায় প্রকাশ করার মতো নয়। কক্সবাজারের রেলচলাচলের ইতিহাসে তার নামটি উজ্জল হয়ে থাকবে প্রথম বাণিজ্যিক রেলের চালক হিসেবে এটাই তার জীবনের পরম পাওয়া বলছেন তিনি। ৪৫ বছর বয়সী আব্দুল আওয়াল রানার বাড়ী ঢাঙ্গাইলের কালিহাতী। তিনি ব্যক্তি জিবনে বিবাহিত এবং দুই কন্যা সন্তানের জনক।


Tag
আরও খবর