আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত: শ্রীবরদী উপজেলা কারিতাস সীডস কর্মসূচির সিবিও-নেতৃবৃন্দর সক্রিয় অংশগ্রহণ আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত: শেরপুর সদর উপজেলা কারিতাস সীডস কর্মসূচির সংলাপ ফোরামের সক্রিয় অংশগ্রহণ ঝিনাইগাতীর শালচূড়া পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে ইউএনও মো. আল-আমীন ঝিনাইগাতীতে অপরিচ্ছন্নতার দায়ে ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা আট বছর পর হত্যার রহস্য উদ্‌ঘাটন, আসামিদের গ্রেপ্তার, আলামত জব্দ: পুরস্কৃত হলেন সিআইডি পরিদর্শক মোস্তাফিজ তিস্তা প্রকল্পে সহায়তা করতে চায় নেদারল্যান্ডস নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার মাভাবিপ্রবি জামালপুর জেলা ছাত্রকল্যাণ পরিষদের সভাপতি নাফিজ ও সম্পাদক সিয়াম ‎মোংলায় বিশাল পলিথিন সিন্ডিকেটের সন্ধান: ৩ হাজার কেজি জব্দ, ব্যবসায়ীর জরিমানা ‎ পীরগাছায় কৃষি কর্মকর্তার সঙ্গে কৃষকদলের মতবিনিময় পবিপ্রবি ছাত্রদলের উদ্যোগ, প্লাস্টিকের বোতল দিলেই গাছ নোয়াখালীতে ঘুমন্ত ভগ্নিপতিকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, শ্যালক গ্রেপ্তার চৌদ্দগ্রামে দুর্যোগ প্রশমন দিবস: র‍্যালি, আলোচনা ও মহড়া অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে দলিল লেখক সমিতির ১১ সদস্যের নতুন আহ্বায়ক কমিটি গঠন লালপুরে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত উলিপুরে আন্তর্জাতিক দূর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত অটোরিকশার গ্যারেজে ইয়াবা ও আগ্নেয়াস্ত্র, গ্রেপ্তার ৩ ঝিনাইগাতীতে উপজেলা প্রশাসন ও করিতাসের যৌথ উদ্যোগে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদযাপন ঝিনাইগাতীতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদযাপন মঞ্জুয়ারা খাতুন হত্যা মামলা তদন্তে পিবিআই, যুবদল নেতাসহ ১১ জন আসামি, বাদী-বিবাদী পক্ষের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ

গাজীপুরের শ্রীপুর থানা কমিউনিটি পুলিশিং ও বিট পুলিশিং সমাবেশ ২০২৩ এবং বর্ণাঢ্য র‍্যালী অনুষ্ঠিন অনুষ্ঠিত।

বৃহস্পতিবার  (৮ জুন) মাদক, জুয়া, ইভটিজিং, বাল্য বিবাহ, যৌতুক, চুরি-ডাকাতি, কিশোর গ্যাং, সাইবার ক্রাইম ও জঙ্গী-সন্ত্রাসবাদ প্রতিরোধে জনসচেতনতা সৃষ্টি ও কার্যকরী ব্যবস্থা গ্রহনের লক্ষে কমিউনিটি পুলিশিং ফোরাম ও শ্রীপুর থানা পুলিশের আয়োজনে শ্রীপুর থানাধীন গ্রীনভিউ এন্ড গল্ফ রিসোর্টে কমিউনিটি পুলিশিং ও বিট পুলিশিং সমাবেশ ২০২৩ এবং এক বর্নাঢ্য র‍্যালী অনুষ্ঠিত হয়। 

উক্ত র‍্যালী ও সমাবেশে শ্রীপুর থানার ৮ টি ইউনিয়ন ও ১ টি পৌরসভার মোট ৮১ টি ওয়ার্ডের নবগঠিত কমিউনিটি পুলিশিং কমিটির(কার্যকরী পরিষদ, উপদেষ্টা পরিষদ ও আহবায়ক/সমন্বয় কমিটি) সকল সভাপতি, সেক্রেটারী, আহবায়ক ও সদস্যবৃন্দ(প্রায় ২৫০০), ১৭ টি বিট পুলিশের সকল সদস্যবৃন্দ, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, সুশিল সমাজের প্রতিনিধি, সাংবাদিকবৃন্দ ও গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ অংশগ্রহন করেন। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনাব কাজী শফিকুল আলম, বিপিএম, পুলিশ সুপার, গাজীপুর ও প্রধান উপদেষ্টা, কমিউনিটি পুলিশিং ফোরাম, গাজীপুর জেলা। 

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনাব আলহাজ্ব এডভোকেট শামসুল আলম প্রধান, উপজেলা চেয়ারম্যান, শ্রীপুর উপজেলা পরিষদ, জনাব মোঃ তারিকুল ইসলাম, উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৃষ্ঠপোষক, কমিউনিটি পুলিশিং ফোরাম, শ্রীপুর থানা, জনাব এ.এফ.এম  নাসিম, অফিসার ইনচার্জ, শ্রীপুর থানা ও প্রধান সমন্বয়ক, কমিউনিটি পুলিশিং ফোরাম, শ্রীপুর থানা, জনাব বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব নূর মোহাম্মদ আলী ফকির, আহবায়ক, কমিউনিটি পুলিশিং ফোরাম, শ্রীপুর থানা ও জনাব মাসুদ আলম ভাঙ্গী, সদস্য সচিব, কমিউনিটি পুলিশিং ফোরাম, শ্রীপুর থানা, গাজীপুর।



উক্ত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জনাব মোহাম্মদ ছানোয়ার হোসেন, পিপিএম-বার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম & অপস্) ও প্রধান সমন্বয়ক, কমিউনিটি পুলিশিং ফোরাম, গাজীপুর জেলা।

‘'কমিউনিটি পুলিশিং এর মুলমন্ত্র,শান্তি-শৃঙ্খলা সর্বত্র’' বিট পুলিশিং বাড়ি বাড়ি, নিরাপদ সমাজ গড়ি" এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে প্রধাধ অতিথিসহ সকলে সমাবেশে নবগঠিত কমিউনিটি পুলিশিং ও বিট পুলিশিং সদস্যদের কর্মতৎপরতা বৃদ্ধিসহ সকলের সম্মিলিত প্রয়াসে শ্রীপুর থানাকে মাদক, জুয়া, ইভটিজিং, বাল্য বিবাহ, যৌতুক, চুরি-ডাকাতি, কিশোর গ্যাং, সাইবার ক্রাইম, গুজব ও জঙ্গী-সন্ত্রাসবাদমুক্ত হিসেবে প্রতিষ্ঠার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
আরও খবর