গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ৯২ ফিলিস্তিনি নিহত চার প্রকল্প ও কর্মসূচিতে ১৩০ কোটি ডলার ঋণ দেবে এডিবি মেডিকেল শিক্ষার্থী প্রার্থনা অনন্য দৃষ্টান্ত সোনাইমুড়িতে সিঁধ কেটে ঘরে ঢুকে বৃদ্ধা নারীকে জবাই করে হত্যা রাতভর টানা বৃষ্টিতে সর্বোচ্চ রেকর্ড, নোয়াখালীতে জলাবদ্ধতায় জনদুর্ভোগ কুতুবদিয়ায় খাদ্যবান্ধব কর্মসুচির ডিলার নিয়োগ সম্পন্ন কচুয়ায় মাঠের পানি থেকে শতবর্ষী বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার কুতুবদিয়া সরকারি কলেজে এইচএসসি ২০২৫ ব্যাচের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত

উখিয়ায় বহুল প্রতীক্ষিত স্মার্ট কার্ড বিতরণ শুরু

২০১৬ সালের ৩ অক্টোবর দেশে বিতরণ শুরু হওয়ার ৭ বছর পর কক্সবাজারের উখিয়ার ১ লাখ ১২ হাজার ভোটার পেতে যাচ্ছেন নাগরিকদের জন্য বহুল প্রতীক্ষিত

উন্নত মানের জাতীয় পরিচয়পত্র (স্মার্ট কার্ড)।




শনিবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে , উখিয়া উপজেলা অডিটোরিয়ামে ২০০৮ সাল থেকে ২০১৭ সাল পর্যন্ত ভোটার হওয়া উপজেলার ৫ ইউনিয়নের নাগরিকদের মাঝে স্মার্ট কার্ড বিতরণ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়।


অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম বিভাগের আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা মোহাম্মদ ইউনুস আলী।


বক্তব্যে তিনি বলেন, ” ২৫ স্তরের নিরাপত্তা বিশিষ্ট অত্যাধুনিক এই পরিচয়পত্র ব্যবহার করে ২২ টি গুরুত্বপূর্ণ সেবা গ্রহণ করতে পারবেন নাগরিকেরা। স্মার্ট বাংলাদেশ বির্নিমানে স্মার্ট নাগরিক হতে হলে এই পরিচয়পত্রের বিকল্প নেই।”


এসময় দশজন স্থানীয় নাগরিকদের মাঝে স্মার্ট কার্ড তুলে দেওয়ার মাধ্যমে মাসব্যাপী এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়।


উখিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইমরান হোসাইন সজীবের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথিদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উখিয়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ হামিদুল হক চৌধুরী, জেলা নির্বাচন অফিসার এস এম শাহাদাত হোসেন, উখিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও রাজাপালং ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর কবির চৌধুরী।


উপজেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা গেছে, প্রথমদিনে রাজাপালং ইউনিয়নের ভোটার এলাকা ঘিলাতলী (১৮১৮) এর ১০৮৯ জন নারী ও পুরুষদের মাঝে স্মার্ট কার্ড বিতরণ করা হয়।


উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ইরফান উদ্দীন বলেন, ” ২৩ সেপ্টেম্বর থেকে ০৫ অক্টোবর পর্যন্ত রাজাপালং সদর ইউনিয়ন এর ২৭টি ভোটার এলাকার ৩২৩৬৭ জন ভোটারদের মাঝে স্মার্ট কার্ড হস্তান্তর করা হবে।”


নির্ধারিত ভেন্যুতে গিয়ে আঙ্গুল ছাপ প্রদানের মাধ্যমে ভোটাররা স্মার্ট কার্ড গ্রহণ করতে পারবেন উল্লেখ করে তিনি আরো জানান, পর্যায়ক্রমে উপজেলার বাকি চার ইউনিয়নের ভোটারদেরকেও স্মার্ট কার্ড দেওয়া হবে।

Tag
আরও খবর
রক্তদাতার যে বিষয় গুলো মেনে চলা জরুরী

৫ দিন ৯ ঘন্টা ৯ মিনিট আগে







উখিয়ায় কলেজ শিক্ষক ইকবাল খুন

৫৯ দিন ২১ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে