লাখাইয়ে চাচার হাতে ভাতিজা খুন। টিকটকের পরিচয়ে প্রেম, অতঃপর লাখাইয়ে দুই মাস পর অপহরণকারী প্রেমিকসহ ভিকটিম তরুণী উদ্ধার। পীরগাছায় জুয়েল রানা ও তার ছেলের চিকিৎসায় আলোর কাফেলার সহযোগিতা অভয়নগরে গাঁজা বিক্রেতাকে ৯৭ দিনের সশ্রম কারাদণ্ড ‎মোংলা বন্দরে বড় ধরনের রাজস্ব জালিয়াতি শনাক্তঃযন্ত্রাংশের আড়ালে বিলাসবহুল গাড়ির চালান ঈশ্বরগঞ্জে ৮শ পিস ইয়াবাসহ ১ জন গ্রেফতার রাজবাড়ীর দৌলতদিয়ায় ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে বিশাল মিছিল রায়পুরে মাদকবিরোধী জনসচেতনতা কার্যক্রম জোরদার পুলিশ ও স্থানীয় জনগণের সম্মিলিত উদ্যোগে বিভিন্ন ইউনিয়নে মাদকবিরোধী প্রচারণা গাইবান্ধায় এস.পি.-র বাংলো থেকে এক পুলিশ সদস্যের মরদেহ উদ্ধার। শ্রীমঙ্গলে মাদক ও যৌতুকমুক্ত সমাজ গঠনে ইমাম-মুয়াজ্জিনদের ভূমিকা ও পেশাগত অধিকার সুনিশ্চিতকরণে সভা নাগেশ্বরীতে ইসলামী আন্দোলনের নতুন কমিটি: সভাপতি হারিসুল বারী রনি, সেক্রেটারি রফিকুল ইসলাম মহানবীর জীবন আদর্শ বাস্তবায়নে শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব - মঈন খান দিনাজপুরে ২২৭ টন সরকারি সার আত্মসাতের অভিযোগে বিএডিসি’র স্টোরকিপার আটক মাদকমুক্ত ও নিরাপদ পুনট গঠনে জয়পুরহাটের কালাইয়ে গণস্বাক্ষর ও আলোচনা সভা শেরপুরে পবিত্র ঈদ-ঈ-মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল ঝিনাইগাতীতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে গাছের চারা বিতরণ ন‌ওগাঁর নিয়ামতপুরে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে ঈদে মিলাদুন্নবী উদযাপন ‎মোংলায় কোস্টগার্ডের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ‎কর্মসূচির উদ্বোধন করেছেন পরিবেশ প্রতিমন্ত্রী কটিয়াদীতে ১২রবিউল আওয়াল উপলক্ষ্যে শানে রেসালত সম্মেলন অনুষ্ঠিত শার্শায় ৯০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি আটক

শ্যামনগরে যৌন শোষণ, নির্যাতন প্রতিরোধে তথ্য, শিক্ষা ও যোগাযোগ প্রচার বিষয়ক সভা

শ্যামনগরে যৌন শোষণ, নির্যাতন প্রতিরোধে তথ্য, শিক্ষা ও যোগাযোগ প্রচার বিষয়ক সভা

রনজিৎ বর্মন শ্যামনগর উপজেলা প্রতিনিধি ঃ সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলায়  জয়িতা প্রতিবন্ধী নারী উন্নয়ন সংস্থা ও ডিজেবল শিশু ফাউন্ডেশনের আয়োজনে যৌন শোষণ ও নির্যাতন প্রতিরোধে তথ্য, শিক্ষা ও যোগাযোগ প্রচার কার্যক্রম বিষয়ক এক আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত হয়।  

 সম্প্রতি জয়িতা প্রতিবন্ধী নারী উন্নয়ন সংস্থার নিজস্ব কার্যালয়ে নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা, শ্রম শোষণ, পারিবারিক নির্যাতন, যৌন সহিংসতা, মানব পাচার এবং প্রতিবন্ধীদের প্রতি বৈষম্যমূলক আচরণ,নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন, মানব পাচার প্রতিরোধ ও দমন আইন, প্রতিবন্ধী ব্যক্তির অধিকার ও সুরক্ষা আইন, শিশুশ্রম প্রতিরোধ আইন সহ অন্যান্য বিষয়ে আলোচনাসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মোঃ হুমায়ুন কবীর।  বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন এ্যাকসেস বাংলাদেশ ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তা বিজন রিমা।  জেপিএনইউএসের  নির্বাহী পরিচালক অষ্টমী মালোর সভাপতিত্বে আইসিও এবং সিএফের অর্থায়নে  অনুষ্ঠিত কর্মসূচির শেষ পর্যায়ে উপস্থিত সবাই নির্যাতন ও শোষণের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ থাকার অঙ্গীকার করেন।

ছবি- শ্যামনগরে যৌন শোষণ, নির্যাতন প্রতিরোধে তথ্য, শিক্ষা ও যোগাযোগ প্রচার বিষয়ক সভায় বক্তব্য রাখছেন উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মোঃ হুমায়ুন কবীর।

Tag
আরও খবর