সমুদ্রসীমার পরিপূর্ণ হাইড্রোগ্রাফিক তথ্যভাণ্ডার গড়ে তুলতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা মাভাবিপ্রবির শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার শ্যামনগরে শিশু অধিকার বিষয়ে এনসিটিএফ সংলাপ দরগাপাশা'র ৬নং ওয়ার্ডের বিশিষ্ট সমাজসেবক ও জামায়াত নেতা হাজী মো মশিউর রহমান কে সংবর্ধনা মাদক এবং কিশোর গ্যাং বড় সামাজিক সমস্যা ওসি আমিনুল ইসলাম বছরের পর বছর মানুষ এই স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে লড়েছে-শহীদ উদ্দীন চৌধুরি এ্যানি অনেক গণমাধ্যম জুলাই গণ অভুত্থানকে ধারণ করে না- এনসিপি নেত্রী মনিরা শারমিন জয়পুরহাটে সেনাবাহিনীর অভিযানে অবৈধ অ্যালকোহল ও কাঁচামাল উদ্ধার জবির একটি হলের নাম 'বিশ্বজিৎ দাস হল' রাখার আহ্বান গণ অধিকার পরিষদ নেতার ইরান- ফিলিস্তিনে বর্বর ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে লালপুরে বিক্ষোভ জাতীয়তাবাদী পেশাজীবী দল চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা শাখার আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত শরণার্থীদের বোঝা সবচেয়ে বেশি বহন করতে হচ্ছে উন্নয়নশীল দেশগুলোর' আদমদীঘিতে নাশকতা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ৯২ ফিলিস্তিনি নিহত চার প্রকল্প ও কর্মসূচিতে ১৩০ কোটি ডলার ঋণ দেবে এডিবি মেডিকেল শিক্ষার্থী প্রার্থনা অনন্য দৃষ্টান্ত সোনাইমুড়িতে সিঁধ কেটে ঘরে ঢুকে বৃদ্ধা নারীকে জবাই করে হত্যা রাতভর টানা বৃষ্টিতে সর্বোচ্চ রেকর্ড, নোয়াখালীতে জলাবদ্ধতায় জনদুর্ভোগ কুতুবদিয়ায় খাদ্যবান্ধব কর্মসুচির ডিলার নিয়োগ সম্পন্ন কচুয়ায় মাঠের পানি থেকে শতবর্ষী বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার

শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবস পালিত

শ্যামনগরে  আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবস পালিত

রনজিৎ বর্মন শ্যামনগর উপজেলা প্রতিনিধি ঃ  বুধবার (১৬ অক্টোবর) সকাল ১১টায় শ্যামনগর উপজেলায় নকশীকাঁথা মহিলা সংগঠনের বাস্তবায়নে বাদাবন সংঘের সহায়তায় ভূমিতে নারীর অধিকার নেটওয়ার্কের আয়োজনে আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবস পালিত হয়।

দিবসটি উপলে র‌্যালী ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। র‌্যালী শেষে নকশীকাঁথার সভাপতি শাহানা হামিদের সভাপতিত্বে ও নকশীকাঁথার পরিচালক চন্দ্রিকা ব্যানার্জীর সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা শারিদ বিন শফিক।

উপজেলার বিভিন্ন গ্রাম থেকে আগত গ্রামীণ নারীদের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের প্রশিক শাহানা আক্তার প্রমুখ।

 সভায় নারীরা ভুমির কাজে ও ভূমি রায় নারীদের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা, নারীদের কৃষি কাজের নায্য মজুরী প্রদান করা, নারী কৃষকদের স্বীকৃতি প্রদান, দ নারী কৃষককে আলাদা করে প্রশিণের আয়োজন করা সহ বিভিন্ন দাবী উত্থাপন করা হয়।

আলোচনা সভা শেষে কৃষি েেত্র বিশেষ অবদান রাখার জন্যে ৩জন গ্রামীণ নারীকে পুরষ্কৃত করা হয়। পুরষ্কৃতরা হলেন নিরাপদ সবজি উৎপাদন ও বিক্রয়ের জন্য শংকরকাটি গ্রামের গীতা রাণী, ভার্মি কম্পোষ্ট সার উৎপাদন ও বিক্রয়ের জন্য সুফিয়া খাতুন এবং বীজ সংরণের জন্য খুটিকাটা গ্রামের সন্ধ্যা রাণী।

 ছবি- শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবসে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখছেন উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা শারিদ বিন শফিক।



Tag
আরও খবর