জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

থানার পাশেই ছদ্মবেশী খুনি: ৭ মাসে ৬ হত্যাকাণ্ড, নজরদারির বাইরে ছিল যেভাবে

মো: ওমর ফারুখ (নাদিম) - রিপোর্টার

প্রকাশের সময়: 20-01-2026 02:44:36 pm


নিজস্ব প্রতিবেদক, সাভার:

ঢাকার সাভারে একটি থানার অদূরেই  দীর্ঘ সময় ধরে অবাধে চলাফেরা করছিল এক ভয়ংকর সিরিয়াল কিলার মোশিউর রহমান খান সম্রাট।  মাত্র সাত মাসের ব্যবধানে ছয়টি হত্যাকাণ্ড সংঘটিত হলেও অভিযুক্ত ব্যক্তি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নজরের বাইরে থেকেই গেছে।

 অভিযুক্ত ব্যক্তি বারবার ছদ্মবেশ পরিবর্তন করে এলাকায় অবস্থান করত। কখনো সাধারণ পথচারী, কখনো শ্রমজীবী মানুষ সেজে সে চলাফেরা করলেও তার গতিবিধি ছিল অত্যন্ত পরিকল্পিত। প্রতিটি হত্যাকাণ্ডের পরপরই সে এলাকা বদলে ফেলত, যা তদন্তকে আরও জটিল করে তোলে।

একই ধরণ, একই প্যাটার্ন। প্রতিটি হত্যাকাণ্ডের মধ্যে একাধিক মিল পাওয়া গেছে। সময়, স্থান নির্বাচন এবং ঘটনার পর অভিযুক্তের পালিয়ে যাওয়ার কৌশল ছিল প্রায় একই। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এটি স্পষ্টভাবে একটি ধারাবাহিক ও পরিকল্পিত অপরাধচক্রের ইঙ্গিত দেয়।

থানার কাছেই অপরাধ, প্রশ্নে নজরদারি

সবচেয়ে উদ্বেগজনক বিষয় হলো, এসব হত্যাকাণ্ড সংঘটিত হয়েছে থানার আশপাশের এলাকায়। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, নিয়মিত টহল থাকলেও সন্দেহজনক ব্যক্তির গতিবিধি শনাক্ত করা হয়নি। এতে করে থানার আশপাশের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে গুরুতর প্রশ্ন উঠেছে।

স্থানীয়দের ভয় ও ক্ষোভ

কয়েকজন স্থানীয় বাসিন্দা জানান, একের পর এক হত্যার ঘটনায় তারা চরম আতঙ্কে দিন কাটাচ্ছেন। অনেকে দাবি করেন, প্রথম দিকেই যদি ঘটনার ধরন বিশ্লেষণ করে সমন্বিত তদন্ত শুরু হতো, তাহলে হয়তো পরবর্তী হত্যাগুলো ঠেকানো সম্ভব ছিল।

তদন্তে গাফিলতি নাকি কৌশলী অপরাধী?

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর একটি সূত্র  ইঙ্গিত দেয়, অভিযুক্ত ব্যক্তি অত্যন্ত ধূর্ত ও পরিস্থিতি বোঝার ক্ষেত্রে দক্ষ ছিল। তবে একই সঙ্গে প্রশ্ন উঠছে, তদন্তের শুরুতে তথ্য আদান-প্রদান ও গোয়েন্দা নজরদারিতে কোনো ঘাটতি ছিল কি না।

বর্তমান অবস্থা

 সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, হত্যাকাণ্ডগুলোর মধ্যে যোগসূত্র খুঁজে বের করতে নতুন করে তদন্ত চলছে এবং সন্দেহভাজনদের একটি তালিকা প্রস্তুত করা হয়েছে।

এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে মো: রাসেল তালুকদার সাধীন বলেন একটাই দাবি—শুধু আশ্বাস নয়, দ্রুত দৃশ্যমান পদক্ষেপ। কারণ সাত মাসে ছয়টি প্রাণ হারানোর পরও যদি অপরাধীরা নিরাপদে ঘুরে বেড়ায়, তবে সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা কোথায়?

Tag
আরও খবর




সাভারেও দেখা মিলেছে রাসেল ভাইপার সাপের

৮২৬ দিন ৩ ঘন্টা ১৬ মিনিট আগে


ঈদের দ্বিতীয় দিনেও সড়কে যাত্রীর চাপ

৮৩১ দিন ৭ ঘন্টা ৪৬ মিনিট আগে