নাগেশ্বরীতে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরাধীন আইসটি কম্পিউটার এ্যান্ড নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। রংপুর অঞ্চল অচল করে দেয়ার হুমকি দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা লাখাই ডি সি রোডে শুকানো হচ্ছে গরুর খাদ্য খড়,যানচলাচলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। ইলিশ ধরা শুরু,জেলে পল্লীতে উৎসবের আমেজ ঋণ আর দাদনের আতংক শ্যামনগরে তিন বখাটের ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড শ্রীপুরে হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ মাগুরায় শিক্ষার্থীকে শ্লীলতাহানী মামলায় অভিযুক্ত শিক্ষকের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ইভটিজিং করায় ৩ বখাটে কারাগারে আশাশুনি সর্বজন শ্রদ্ধেয় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক কালিপদ রায় আর নেই গাড়িতে হামলা, আহত হাসনাত ঝিনাইগাতীতে এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় নকলের দায়ে ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার পদ্মায় জেলের জালে আটক দুই কাতল ৯৫ হাজার টাকায় বিক্রি দৌলতদিয়া যৌনপল্লী থেকে হেরোইনসহ ইউপি সদস্য গ্রেফতার । রাখাইনে ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান এবার কোরবানিযোগ্য পশু সোয়া কোটি, উদ্বৃত্ত থাকতে পারে ২০ লাখ ভিসির বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠেছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় সারিয়াকান্দিতে বজ্রপাতে দুই ভাইয়ের মৃত্যু বাংলাদেশ প্রাইভেট ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক ওনার্স এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন নিরাপত্তা নিশ্চিতের পরই মিয়ানমারে ফিরবে রোহিঙ্গারা: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ডোমারে স্কাউট ভবন নির্মাণকাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

সাতক্ষীরার সাংবাদিক জগতের নক্ষত সুভাষ চৌধুরী আর নেই

দেশের দক্ষিণ জনপদের প্রতিথযশা প্রবীণ সাংবাদিক, এনটিভি’র স্টাফ রিপোর্টার, দৈনিক যুগান্তরের সাতক্ষীরা প্রতিনিধি, সাতক্ষীরার ডায়রিখ্যাত সাংবাদিক সুভাষ চৌধুরী আর নেই। তিনি মঙ্গলবার (২০ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৬টার দিকে নিজ বাড়িতে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। তাঁর ছেলে চয়ন চৌধুরী এ খবর জানিয়ে বলেন, তিনি শ্বাসকষ্ট, কিডনি সমস্যা, ফুসফুসে পানি জমা সহ হার্টের নানা সমস্যায় বেশ কিছুদিন যাবৎ অসুস্থ ছিলেন। সম্প্রতি তিনি অসুস্থাবস্থায় বাড়িতে চিকিৎসাধীন ছিলেন।
সাংবাদিক সুভাষ চৌধুরী সাতক্ষীরা শহরের কাটিয়া মাস্টারপাড়ায় বসবাস করতেন। কর্মজীবনে তিনি সাতক্ষীরা পল্লী মঙ্গল স্কুল এ- কলেজে শিক্ষকতা করে সুনামের সাথে অবসরে যান। তিনি সাতক্ষীরা থেকে প্রকাশিত দৈনিক পত্রদূতের প্রতিষ্ঠাতা নির্বাহী সম্পাদক ছিলেন। তিনি দৈনিক বাংলা, বাংলার বাণী, যুগান্তর, এনটিভিসহ বিভিন্ন জাতীয় গণমাধ্যমে সুনামের সাথে দায়িত্ব পালন করেছেন। 
সাতক্ষীরার ডায়েরি খ্যাত সুভাষ চৌধুরী আজীবন অন্যায় অসত্যের সাথে লড়াই করেছেন। মানব মুক্তির পথে আলো ছড়িয়ে সমাজ সচেতনতায় অনন্য ভূমিকা রেখেছেন। দেশের দক্ষিণ জনপদের অবহেলিত বঞ্চিত মানুষের অধিকার আদায়ের সংগ্রামে তাঁর বলিষ্ঠ ভূমিকা চিরদির প্রজন্ম থেকে প্রজন্মান্তরে সাহস যোগাবে। 
প্রবীন সাংবাদিক সুভাষ চৌধুরী ছিলেন সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি। সাংবাদিকতার দিকপাল সুভাষ চৌধুরী বাংলা ও ইংরেজি উভয় ভাষায় দক্ষ ছিলেন। দক্ষিণ জনপদের জলাবদ্ধতা নিরসনের লক্ষ্যে লড়াই সংগ্রামে তাঁর অবদানের কথা চিরকাল মনে রাখার রাখবে মানুষ।
সাতক্ষীরা জেলা নাগরিক কমিটির সভাপতি ও সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি প্রবীন সাংবাদিক মোঃ আনিসুর রহিম সাংবাদিক সুভাষ চৌধুরীর প্রয়ানে গভীর শোক ও শ্রদ্ধা জানিয়ে বলেন, সুভাষ চৌধুরী ছিলেন একজন জীবন্ত ডায়েরি। যখন যে তথ্য দরকার হতো তাঁকে ফোন করলেই অনর্গল বলে যেতেন। তিনি অনেক বড় মনের মানুষ ছিলেন। সত্য প্রকাশে তিনি কখনও দ্বিধা করেননি। কোন অপশক্তি তাঁর লেখনি থামাতে পারেনি। আঘাত এসেছে বারবার। তাতে তিনি দমে যাননি। সাতক্ষীরা তথা দেশের দক্ষিণ জনপদে তার মতো সৃষ্টিশীল সাংবাদিকের বড় অভাব। তাঁর মৃত্যুতে যে শূন্যতা সৃষ্টি হলো তা হয় তো আর কখনও পূরণ হবে না।
Tag
আরও খবর

সাতক্ষীরায় মহান মে দিবস পালিত

৩ দিন ৮ ঘন্টা ৪৭ মিনিট আগে