নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

নাগেশ্বরীতে জুলাই/আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের দুই বীর শহীদ পরবিবারকে ঈদ উপহার

নাগেশ্বরীতে জুলাই/আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে শহীদ দুই বীর সন্তানের পরিবারকে সম্মান জানিয়ে ঈদ উপহার বিতরণ করা হয়েছে। অদ্য ২৫ মার্চ এই উদ্যোগ নেয় জেলা প্রাণিসম্পদ অফিসার ও উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিসার, নাগেশ্বরী।

উপহারপ্রাপ্ত শহীদ পরিবারগুলোর মধ্যে ছিলেন শহীদ রাশেদুল ইসলাম (চর কাঠগিরাই, কালীগঞ্জ/নুনখাওয়া) এবং শহীদ গোলাম রব্বানী (খামার, কেদার, কচাকাটা)।

উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিসার বলেন, “এই উপহার শুধু ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করার জন্যই নয়, বরং এটি শহীদ পরিবারগুলোর প্রতি আমাদের গভীর শ্রদ্ধা ও সহমর্মিতার প্রকাশ। আমাদের স্বাধীনতার পথচলায় শহীদদের অবদান অনস্বীকার্য। তাঁদের পরিবারের পাশে দাঁড়ানো আমাদের নৈতিক দায়িত্ব।”

শহীদ পরিবারের সদস্যরা এ ধরনের সম্মাননা ও উপহার পেয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তাঁরা বলেন, “শহীদদের ত্যাগ আজও স্মরণ করা হচ্ছে, সেটাই আমাদের জন্য সবচেয়ে বড় পাওয়া।”

স্থানীয়রাও এমন মহতী উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়ে আশাবাদ প্রকাশ করেন যে, এটি সমাজে ইতিবাচক বার্তা ছড়িয়ে দেবে এবং অন্যদেরও অনুপ্রাণিত করবে।শহীদদের স্মরণে ও তাঁদের পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর এই মানবিক উদ্যোগ নিঃসন্দেহে এক অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে।

Tag
আরও খবর