লালপুরে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত ‎ভারত থেকে মোংলা বন্দরে পৌঁছাল চালের সর্বশেষ চালান: ৫০ হাজার টনের চুক্তি সম্পন্ন ক্ষেতলালে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৮ কমলগঞ্জের শমসেরনগরে কম দামে দোকান ভিটা বিক্রি করতে রাজি না হওয়ায় হয়রানিমুলক মামলা ও হুমকির অভিযোগ ইতালিতে নিজ বাসায় নোয়াখালীর একই পরিবারের তিনজন নিহত দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত নিয়োগ বাতিলের প্রতিবাদে ডা. এবিএম আব্দুল্লাহর নিজ এলাকায় বিএনপি নেতা-কর্মীসহ সর্বস্তরে তীব্র প্রতিক্রিয়া ‎মোংলায় অর্থনৈতিক অঞ্চল নিয়ে বাংলাদেশ-চীন চুক্তি সোনাইমুড়ি ও নোয়াখালী সদরে মাদক ব্যবসায়ী আটক লোহাগাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় বাইক আরোহীর মৃত্যু মৌলভীবাজারে এনসিপির অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বের জেরে দলীয় নেতাকে অপহরণের অভিযোগ, সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে জেলার দুই নেতাকে দলের সকল কার্যক্রম থেকে সাময়িক অব্যাহতি ও শোকজ গাছা থানার ওসির বদলি আদেশ পুনর্বিবেচনার আবেদন করলেন জুলাইযোদ্ধা নাগেশ্বরীতে অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ইউএনও খোদাদাদ হোসেনের 'জিরো টলারেন্স' ঘোষণা পীরগাছায় আন্তর্জাতিক মাদকবিরোধী দিবস উপলক্ষে যুব বিভাগের র‌্যালি ও আলোচনা সভা ‎সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের বিশেষ অভিযানে‘দুলাভাই বাহিনী’র প্রধান রবিউল ইসলাম আটক অনিয়ম-দুর্নীতি ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে কালিগঞ্জ সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের পদত্যাগ দাবি জনগণ ভোটের মাধ্যমে বিএনপিকে বারবার বিজয়ী করেছে - মঈন খান শৈলকুপায় 'আগামীর শৈলকুপা মাদকবিরোধী সম্প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্ট' এর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত বাঘায় সাংসদ আবু সাইদ চাঁদকে মোজাহার হোসেন মহিলা ডিগ্রী কলেজেরপক্ষ থেকে সংবর্ধনা বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ শ্যামনগরে সভাপতি বিষ্ণুপদ ও সম্পাদক কিরণ শংকর নির্বাচিত

ভাড়াটিয়া খুনিদের টার্গেট ভুলে প্রাণ গেল নিরপরাধ আইনজীবির

মিসবাহ ভেবে আইনজীবি সুজনকে খুন করে ভাড়াটিয়া খুনি, গ্রেফতার-৫


মৌলভীবাজার শহরে আইনজীবি সুজন মিয়ার নির্মম হত্যাকাণ্ডের রহস্য অবশেষে উদঘাটন করেছে পুলিশ। ভাড়াটিয়া খুনিদের ভুলে শত্রুর বদলে প্রাণ গেল নিরপরাধ আইনজীবির। মূল পরিকল্পনাকারী নজির মিয়া মুজিব প্রতিপক্ষ মিসবাহকে হত্যা করতে গিয়ে ভুলে খুন করিয়েছে আইনজীবি সুজন মিয়াকে।

৬ এপ্রিল রাত প্রায় ১১টার দিকে মৌলভীবাজার পৌর এলাকার মেয়র চত্বরে তামান্না ফুসকা চটপটির দোকানের সামনে ফুটপাতে বসে ছিলেন সুজন মিয়া। ঠিক সেই সময় একদল দুর্বৃত্ত ধারালো অস্ত্র নিয়ে তার ওপর হামলা চালায়। উপর্যুপরি ছুরিকাঘাতে ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান তিনি। এই ঘটনায় নিহতের ভাই এনামুল হক সুমন থানায় মামলা করেন।

মামলা দায়েরের পর থেকেই তদন্তে নামে পুলিশ। মৌলভীবাজারের পুলিশ সুপার এম, কে, এইচ, জাহাঙ্গীর হোসেনের নির্দেশে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার নোবেল চাকমার নেতৃত্বে তদন্ত শুরু হয়। সিসি ক্যামেরার ফুটেজ সংগ্রহ, তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার এবং একাধিক অভিযান চালিয়ে পুলিশ গ্রেফতার করে পাঁচ আসামিকে।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন নজির মিয়া মুজিব, আরিফ মিয়া, হোসাইন আহমদ সোহান, লক্ষন নাইডু ও আব্দুর রহিম। মূল পরিকল্পনাকারী নজির মিয়ার কাছ থেকে উদ্ধার করা হয় হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত মোবাইল ফোন। জিজ্ঞাসাবাদে উঠে আসে চাঞ্চল্যকর তথ্য।

পুলিশ সুপার জানান, নজির মিয়া মুজিবের শত্রু ছিল পাশের বাড়ির সিকিউরিটি গার্ড মিসবাহ। মিসবাহকে মারার জন্য ভাড়াটিয়া খুনি নিয়োগ করে নজির। পরিচিত লক্ষনের মাধ্যমে টাকা দিয়ে লোক ভাড়া করে মিসবাহকে হত্যার পরিকল্পনা করে সে। মোবাইলে ছবি পাঠিয়ে টার্গেট চিহ্নিত করার নির্দেশ দেয় নজির।

হত্যাকাণ্ডের দিন বানিজ্য মেলায় ভাড়াটিয়া খুনিরা ভুল করে আইনজীবি সুজন মিয়াকে মিসবাহ ভেবে নজিরকে কল দেয়। ভিডিও কলে সুজনকে দেখিয়ে নিশ্চিত হয় নজির। এরপরই নির্দেশ দেয় খুন করতে। মুহূর্তেই সুজনের ওপর ঝাঁপিয়ে পড়ে খুনিরা।

ভয়ঙ্কর এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনার সময় উপস্থিত ছিল আরও ১০-১২ জন দুর্বৃত্ত। তারা সবাই মিলে সুজন মিয়াকে নির্মমভাবে হত্যা করে। ঘটনার পর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে পুলিশ গ্রেফতার করে মূল পরিকল্পনাকারী ও তার সহযোগীদের।

এ ঘটনার পর মৌলভীবাজার জেলাজুড়ে নেমে এসেছে তীব্র প্রতিক্রিয়া। নিরপরাধ আইনজীবিকে ভুলে খুনের ঘটনায় ক্ষোভে ফেটে পড়েছে সাধারণ মানুষ। অভিযুক্তদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন সহকর্মী আইনজীবিসহ এলাকাবাসী।


Tag
আরও খবর