জান্তা সরকার ও বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরাকান আর্মির চলমান সংঘাতের জেরে অস্ত্রসহ বাংলাদেশ সীমান্তে হামলার চেষ্টা করা দেশটির ২৩ রোহিঙ্গা নাগরিককে আটক করে তাদের বিরুদ্ধে মামলা করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
শনিবার (১০ ফেব্রুয়ারী) দুপুরে কক্সবাজারের পুলিশ সুপার মো. মাহাফুজুল ইসলাম জানিয়েছেন, শুক্রবার দুপুরে উখিয়া থানায় বিজিবি বাদী হয়ে মামলাটি করে। আটককৃতদের পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে। তাদের ১২টি অস্ত্রও পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। ২৩ জনই মিয়ানমারের বাস্তুচ্যুত নাগরিক বলে জানান পুলিশ সুপার।
অধিকতর তদন্তের স্বার্থে আটক ২৩ জনকে আদালতে সোপর্দ করে ১০ দিন করে রিমান্ড চেয়েছে বলে জানিয়েছেন উখিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শামীম হোসেন। তিনি জানান- অস্ত্রসহ আটক ২৩ জন রোহিঙ্গাকে বিজিবি পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছে। তাদের আদালতে সোপর্দ করে ১০ দিন করে রিমান্ড চেয়েছে পুলিশ।
তিনি আরও জানান- তারা কেনো অস্ত্রসহ বাংলাদেশে প্রবেশ করে হামলা করতে চেয়েছে তা খতিয়ে দেখা হবে। পাশাপাশি তাদের ক্যাম্পে কি কার্যক্রম রয়েছে তাও খোঁজ নেয়া হবে।
৩ দিন ৪ ঘন্টা ১৪ মিনিট আগে
২০ দিন ১ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে
২৯ দিন ৪ ঘন্টা ৩০ মিনিট আগে
৩১ দিন ৪ ঘন্টা ১২ মিনিট আগে
৩৫ দিন ৬ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে
৩৫ দিন ৬ ঘন্টা ৩৪ মিনিট আগে
৫০ দিন ১৭ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে
৫৩ দিন ৫ ঘন্টা ১১ মিনিট আগে