নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

ভুয়া চিকিৎসকদপর বিরুদ্ধে চাটখিলে ভ্রাম্যমাণ আদালত


নোয়াখালীর চাটখিল পৌর শহরের সোমবার (১৫ মে) বিকেলে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ ইমরানুল হক ভূঁইয়া এই আদালত পরিচালনা করেন।

 

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, আদালত পরিচালনা করে বিএমডিসির নন রেজিস্টার্ড ডাক্তার দ্বারা রোগীকে চিকিৎসা প্রদানের অভিযোগের প্রমাণ পাওয়ায় "মেডিকেল প্র্যাকটিস এবং বেসরকারী ক্লিনিক ও ল্যাবরেটরী (নিয়ন্ত্রণ) অধ্যাদেশ, ১৯৮২" অনুযায়ী চাটখিল পৌর বাজারের নরলাম ডেলিভারি হাসপাতালকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। ডাক্তার না হয়েও বিভিন্ন রকমের সার্জারী করা, চিকিৎসাপত্র প্রদান করা এবং নামের পাশে ডাক্তার লিখে তা টানিয়ে রাখার অভিযোগে রক্তিম রোজ ফার্মেসির মালিক নূর হোসেন পলাশের চেম্বারে অভিযান চালানো হয়। তাকে না পেয়ে তার ব্যানার, ডাক্তারি প্যাড, ভিজিটিং কার্ড জব্দ করা হয়। সরকারের অনুমোদনহীন ব্যক্তি দ্বারা চিকিৎসা ও বিভিন্ন পরীক্ষা-নিরীক্ষা পরিচালনা করার অভিযোগে নোভা ডায়াগনেস্টিক সেন্টারকে সতর্ক করে দেওয়া হয়। 

 

এর পাশাপাশি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সামনের রাস্তায় জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করায় ফুটপাতের তিন দোকানদারকে ২ শত টাকা করে অর্থদন্ড দেওয়া হয়।  

 

বেসরকরি হাসপাতাল ও ডায়গনস্টিক সেন্টারসহ সকল অনিয়মের বিরুদ্ধে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ ইমরানুল হক ভূঁইয়া নিশ্চিত করেন।

 

চাটখিল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) শহিদুল ইসলাম নয়ন, উপজেলা স্যানেটারি ইন্সপেক্টর নুরুল ইসলাম, চাটখিল থানার পুলিশ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনায় সহযোগিতা করেন।

আরও খবর