চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার। লালপুরে তামাক নিয়ন্ত্রণ কর্মশালা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক  প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

অভয়নগরে ভেজাল সার জব্দ করে ধ্বংস করলো প্রশাসন

নওয়াপাড়া হচ্ছে খুলনা বিভাগের যশোর জেলার অভয়নগর উপজেলার একটি প্রথম শ্রেণির শিল্প বাণিজ্য সমৃদ্ধ শহর। এটি খুলনা-যশোর মহাসড়কের খুলনা এবং যশোরের মাঝামাঝি জায়গায় অবস্থিত। ভারী শিল্পকারখানা এবং নদী বন্দরে বিশেষ করে সার ব্যবসায়ের জন্য নওয়াপাড়া একটি গুরুত্বপূর্ণ শহর। সেই ঐতিহ্যবাহী স্বনামধন্য যশোরের অভয়নগর উপজেলায় নওয়াপাড়া শহরে ভেজাল সার জব্দ করে তা ধ্বংস করা হয়েছে। রোববার (২১ জানুয়ারি) সকালে নওয়াপাড়া মহাবিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট থান্দার কামরুজ্জামানের নেতৃত্বে এ সার বিনষ্ট করা হয়। জানা যায়, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় নওয়াপাড়া বাজারের গণি সীড ফার্ম এ ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান পরিচালনা করে বিপুল পরিমান ভেজাল সার জব্দ করা হয়। পাশাপাশি ভেজাল সার সংরক্ষণ ও বেশি দামে সার বিক্রয়ের অভিযোগে গনি সীড ফার্মের মালিক উসমান গনিকে ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। 


এ সময় উপস্থিত ছিলেন, অভয়নগর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা লাভলী খাতুন, নওয়াপাড়া মহাবিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ রবিউল হাসান, নওয়াপাড়া প্রেসক্লাবের সভাপতি নজরুল ইসলাম মল্লিক, অভয়নগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম আকিকুল ইসলাম, কৃষি অফিসের কর্মকর্তাবৃন্দরা সহ অন্যরা। 


এ ব্যাপারে জানতে চাইলে উপজেলা নির্বাহী ম্যাসিস্ট্রেট থান্দার কামরুজ্জামান বলেন, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে জব্দকৃত ভেজাল দস্তা, জীপসাম, টিএসপি ও এমওপি সার ধ্বংস করা হয়েছে। যার আনুমানিক মুল্য সাড়ে ৪ লাখ টাকা। 


যশোর-খুলনা মহাসড়কের মধ্যবর্তী স্হান দিয়ে বয়ে গেছে ভৈরব নদী। ভৈরব নদীর তীরে শিল্প শহর নওয়াপাড়া বাজার অবস্হিত্। মেইন রাস্তা হতে ১০০ গজ হেটে গেলেই ভৈরব নদী দেখা যাবে। এই নদী পাশ ঘেষেই গড়ে উঠেছে শিল্পশহর নওয়াপাড়া বাজার। এই নদীতে প্রতিনিয়ত জাহাজ বা কার্গোতে দেশ বিদেশ হতে বিভিন্ন প্রকার মালামাল আনা-নেওয়া করা হয়।তার মধ্যে সার অন্যতম। যে সার ব্যবহার করে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের কৃষকেরা উপকৃত হয় সেই সার ভেজাল করে বিক্রয় করা কতটা লজ্জাজনক ভাষায় প্রকাশ করার নয় এমনই সমালোচিত হচ্ছে বিভিন্ন মহলে।

আরও খবর