ইরানকে সহায়তার অভিযোগে ভারত ও তুরস্কের ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পরীমনি জামিন নিতে আদালতে অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরি কত জোরারগঞ্জ থানায় ছয় মাসে ১০৮ মাদক মামলা, গ্রেপ্তার ১২৬ কারবারি আজ খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী জাপানসহ যে ১২ দেশে কর্মী পাঠাতে লাগবে মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন একনেকে ৫৮ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন পরিবেশ রক্ষায় ধামরাইয়ে প্রশাসনের অভিযান, গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো দুই ইটভাটার স্থাপনা ধামরাইয়ের বিভিন্ন এলাকায় বৃহস্পতিবার দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ বন্ধ, আগাম প্রস্তুতির পরামর্শ বানিয়াচংয়ে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ক্লাবে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ নলডাঙ্গায় স্বর্ণ ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ, বিচারের দাবিতে মানববন্ধন প্রয়াত সাংবাদিক আব্দুল অদুধ মিয়ার পরিবারের পাশে সোনালী ধারা সম্পাদক মধুপুরে সাংগঠনিক কাঠামো অনুমোদনের দাবিতে পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মানববন্ধন নাগেশ্বরীতে হাসনাবাদের ১নং ওয়ার্ডে মেম্বার পদে তরুণের আইকন আনিছুর রহমান আনিসের দোয়া ও সমর্থন প্রার্থনা আক্কেলপুরে স্ত্রীকে হত্যা মামলায় স্বামীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড কুলিয়ারচরে বেহাল রাস্তায় মুসল্লিদের চরম ভোগান্তি: সংস্কারের দাবি গ্রামবাসীর ডা. এস এ ফারুকের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্পে চিকিৎসা সেবা পেল দেড় হাজার রোগী, ৩৬০ রোগীর অস্ত্রোপচারের জন্য বাছাই দ্বিতীয় যমুনা-পদ্মা সেতু নির্মাণে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ স্বামী-স্ত্রী একসঙ্গে জামাতে নামাজ পড়তে পারবে কি?

এইচএসসি পরীক্ষার সিলেবাস কমানোর দাবিতে ঠাকুরগাঁওয়ে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন



" পরীক্ষা পিছিয়ে দিন না হয় সিলেবাস কমিয়ে দিন ২২ ব্যাচকে ফুলের মালা ২৩ ব্যাচকে কেনো অবহেলা " 


এ শ্লোগান কে সামনে রেখে ঠাকুরগাঁও এ একদল কলেজ পড়ুয়া শিক্ষার্থী মানবন্ধনের আয়োজন করে। সোমবার (২৭ আগস্ট) এইচএসসি শিক্ষার্থীরা এইচএসসি পরীক্ষার সিলেবাস কমানোর দাবিতে এ মানববন্ধনের আয়োজন করে। জেলার বিভিন্ন কলেজের শিক্ষার্থীরা এ মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করে তাদের দাবি তুলে ধরে। মানববন্ধনটি জেলার বড় মাঠ থেকে শুরু হয়ে চৌরাস্তায় শিক্ষার্থীরা অবস্থান নেয়। 


 মানববন্ধনে এ অংশগ্রহণকারী এক শিক্ষার্থী বলেন, আমাদের পূর্ববর্তী ২২ ব্যাচ এইচএসসিতে ২৫ মাস সময় পেয়েছে এবং তাদের পরীক্ষা ৫০ নম্বরে নেওয়া হয়েছে কিন্তু আমরা ২৩ ব্যাচ আমরা সময় পেয়েছি মাত্র ১৫ মাস এবং আমাদের ১০০ নাম্বারের পরীক্ষা নেওয়া হচ্ছে যা এই সময়ে সম্পন্ন করা কোনভাবেই সম্ভব নয়। এমতাবস্থায় আমরা অন্যান্য জেলার মতো শান্তি শৃঙ্খলা ভাবে আমাদের দাবিগুলো তুলে ধরছি আমাদের দাবিগুলো হলো হয় 50 মার্কের পরীক্ষা নিতে হবে অথবা আমাদের আরো সময় অথবা আমাদের সময় আরো দুই মাস বাড়িয়ে দিতে হবে আরেক শিক্ষার্থী সাথে কথা বলে জানা গেল আমাদের অনেক বন্ধু-বান্ধব ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় হয়েছে এমতাবস্থায় আমাদের পরীক্ষা পিছানো হলে অথবা ৫০ নাম্বারের পরীক্ষার ব্যবস্থা করা হোক। তারা আরো বলেন তাদের দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত তারা আন্দোলন চালিয়ে যাবেন ।


ইতোমধ্যে ঢাকা, রাজশাহী বিভাগেও এইচএসসি পরীক্ষার সিলেবাস কমানোর দাবিতে আন্দোলন করেন । দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত এ দাবি চলবে বলে তারা জানিয়েছেন। 

আরও খবর