‎মোংলায় ১২০ পিস ইয়াবাসহ আন্তঃজেলা মাদক কারবারি চক্রের তিন সদস্য গ্রেফতার যশোরে পারিবারিক কলহে ছাদ থেকে লাফিয়ে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যার চেষ্টা, আশঙ্কামুক্ত নাসিরনগরে নবাগত ইউএনও এরফান উদ্দিনের সঙ্গে পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা নাসিরনগর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: রাজবাড়ীতে মোবাইল ব্যাংকিং প্রতারণা ডিবি পরিচয়ে ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ৫০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ, গ্রেপ্তার ২ গোয়ালন্দে ৪০ বছরের শিক্ষকতা শেষে আব্বাস আলী মোল্লার অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা গোয়ালন্দে ২টি ওয়ান শুটার গান, কার্তুজ ও ১০টি ককটেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ জুয়া প্রতিরোধে কঠোর অবস্থানে ইসলামপুর থানার ওসি মিজানুর রহমান আজ লাখাইয়ে কৃষ্ণপুর গণহত্যা দিবস। আক্কেলপুরে রেললাইনের ওপর থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির খণ্ড-বিখণ্ড মরদেহ উদ্ধার নিরাপদ পানি ও কৃষির উপযোগী পানির দাবিতে শ্যামনগরে যুবদের মানববন্ধন লালপুরে ত্রিমুখী সংঘর্ষে মোটরসাইকেল আরোহী নিহত, আহত ২ ভালো অর্জনকে স্বীকৃতি দেবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী মহেশখালীর ফয়সালকে নির্মম ভাবে হত্যা করে খুনিদের পৈশাচিক হাসি আদমদীঘিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান এক বিদ্যালয়ের ৫০ শিক্ষার্থী অসুস্থ, কারণ খুঁজতে তদন্ত কমিটি গঠন বেগমগঞ্জের নিষিদ্ধ পলিথিন কারখানায় অভিযান, জরিমানাসহ কাচাঁমাল উদ্ধার বেগমগঞ্জে গাড়ির ধাক্কায় প্রাণ গেল স্কুলশিক্ষকের যুক্তরাষ্ট্রে ১০০ শতাংশ রফতানি শুল্কের মুখে ভারত স্কুলের স্টেজে সাবেক ছাত্রলীগ নেতা, ব্যানারে ‘শেখ হাসিনার বাংলাদেশ’—নাঙ্গলকোটে তোলপাড় হাতিয়ায় সেই স্কুলে ফের আরো ৯ শিক্ষার্থী অসুস্থ

রাবি সিরাজগঞ্জ জেলা সমিতির সভাপতি বারিক, সাধারণ সম্পাদক বিজয়

© সংগৃহীত ছবি

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) সিরাজগঞ্জ জেলা সমিতির ২০২৫-২৬ কার্যবর্ষের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়েছে। রবিবার (২৫ মে) সংগঠনটির পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়। এতে সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী মো. আব্দুল বারিক এবং সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেয়েছেন ফিজিক্যাল এডুকেশন এন্ড স্পোর্টস সায়েন্স বিভাগের ৩য় বর্ষের শিক্ষার্থী ইয়াসিন আরাফাত বিজয়।

এর আগে গত ১৭ মে কমিটির নবনিযুক্ত সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদকের নাম প্রকাশ করা হয়। কমিটি ঘোষণা করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভূতত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক ড. ইউনুস আহমদ খান। তিনি বলেন, একটা কমিটির প্রধান এবং দায়িত্বশীল ব্যক্তি হচ্ছে সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক। আমি এখন তাদের নাম ঘোষণা করছি এবং এখানে উপস্থিতরত সকল শিক্ষার্থী এবং শিক্ষক সবাই, আমিসহ এই কমিটিকে সাদরে গ্রহণ করবো এবং তাদের সর্বোচ্চ সহযোগিতা করবো। আশা রাখি এই কমিটির হাত ধরেই সিরাজগঞ্জ জেলা সমিতির তার অনন্য উচ্চতায় যাবে এবং সিরাজগঞ্জ জেলার সকল শিক্ষার্থী উপকৃত হবে।

৩০ সদস্য বিশিষ্ট এ কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন, সহ সভাপতি-১ মোছা. হাফসা খাতুন, সহ সভাপতি - ২ মোছা. ইশরাত জালালী, সহ সভাপতি- ৩ শাহিদ হোসেন, সহ সভাপতি- ৪ আবু হুরায়রা ইমাদ, সহ সভাপতি- ৪ মো. সজিবুর রহমান। এছাড়াও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক-১ মো. জুবায়ের আহমেদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক- ২ শেখ ইমাম মেহেদী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক-৩ মো. আবুল বাসার, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক-৪ সাবেকুন নাহার, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. সেলিম রেজা, সহ-সাংগঠনিক মো. রিফাত আলী, অর্থ সম্পাদক মো. আব্দুল্লাহ আল নোমান, দপ্তর সম্পাদক মো. রাজু আহমেদ শান্ত, উপ-দপ্তর সম্পাদক মো. আদিল আহনাফ, প্রচার সম্পাদক মো. ইসমাইল হোসেন, উপ-প্রচার সম্পাদক নোশিন তাবাসসুম রিফাহ্, সাহিত্য ও সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক তাজনিন নিশাত ঋতু, ছাত্রী বিষয়ক সম্পাদক মোছা. সুমাইয়া পারভীন, ক্রীড়া সম্পাদক ফাহাদ সরকার, উপ-ক্রীড়া সম্পাদক মো: কাওসার আলী এবং তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক মো. ফাহিম মোর্শেদ দায়িত্ব পেয়েছেন।

কমিটির সিনিয়র কার্যনির্বাহী সদস্যরা হলেন, মো. সজীব হোসাইন এবং মরান হোসেন। কার্যকারী সদস্য হিসেবে আছেন, মো. মানিক বাবু, মো. আকরাম হোসেন, মো. রিফাত হোসেন, আবু তাহের, মো. ইয়াসিন আরাফাত।

সাধারণ সম্পাদক ইয়াসিন আরাফাত বিজয় জানান, সিরাজগঞ্জ জেলার সকল ছাত্র-শিক্ষককের বন্ধনকে সুদৃঢ় করতে এবং পারস্পরিক সহযোগিতা, সহমর্মিতা এবং বুদ্ধিবৃত্তিক চর্চার মাধ্যমে টেকসই জাতি গঠনে আমরা বদ্ধপরিকর। সিরাজগঞ্জ জেলা সমিতি, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় একটি পরিবার। আমরা হাসি-কান্নায় একে অপরের পাশে থাকতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমরা এই প্লাটফর্ম থেকে আমাদের নিজ জেলার ইতিহাস, ঐতিহ্য, কৃষ্টি আর ভালোবাসা ছড়িয়ে দিবো প্রতিটি কর্মে। তার প্রেক্ষিতে শিক্ষক-শিক্ষার্থী, শুভানুধ্যায়ী, এবং ঋদ্ধজন সবার আন্তরিক সহযোগিতা প্রত্যাশা করছি।

সভাপতি আব্দুল বারিক বলেন, সিরাজগঞ্জ আমার অস্তিত্ব, সিরাজগঞ্জ আমার প্রথম পরিচয়।রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে সিরাজগঞ্জ জেলা থেকে আগত মেধাবী শিক্ষার্থীদের একত্রিত করে জেলার গৌরব ও ঐতিহ্যকে আরও সমৃদ্ধ করাই আমাদের লক্ষ্য। আমরা সে লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছি। আমাদের সমিতিকে শক্তিশালী করতে সকল ভেদাভেদ ভুলে আমরা শিক্ষা, সংস্কৃতি ও সামঞ্জস্যের পথে এগোবো। সকল সদস্যের সমর্থন ও উৎসাহ আমাদের জন্য অপরিমেয় সম্পদ। একসাথে কাজ করে আমরা সিরাজগঞ্জের মর্যাদা আরও উন্নত করবো।

নবগঠিত কমিটির উপদেষ্টা (ছাত্র) হিসাবে আছেন রিজু খাতুন মিম, তিতাস রায়, মো. অনিক আহমেদ, মো. আব্দুল মোমিন।

প্রসঙ্গত, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় সিরাজগঞ্জ জেলা সমিতি প্রায় দুই যুগ অতিক্রম করেছে। প্রতিষ্ঠাকালীন সময় থেকেই জেলার শিক্ষার্থীদের নিয়ে কাজ করে আসছে সংগঠনটি।
আরও খবর