পে-স্কেলের গেজেট কবে, চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি বিচার প্রশাসনে বড়সড় ওলটপালট দিনাজপুরে ১০কেজি ওজনের গাঁজার গাছ ও ৩হাজার পিচ ইয়াবাসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী আটক ‎মোংলায় ১২০ পিস ইয়াবাসহ আন্তঃজেলা মাদক কারবারি চক্রের তিন সদস্য গ্রেফতার যশোরে পারিবারিক কলহে ছাদ থেকে লাফিয়ে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যার চেষ্টা, আশঙ্কামুক্ত নাসিরনগরে নবাগত ইউএনও এরফান উদ্দিনের সঙ্গে পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা নাসিরনগর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: রাজবাড়ীতে মোবাইল ব্যাংকিং প্রতারণা ডিবি পরিচয়ে ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ৫০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ, গ্রেপ্তার ২ গোয়ালন্দে ৪০ বছরের শিক্ষকতা শেষে আব্বাস আলী মোল্লার অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা গোয়ালন্দে ২টি ওয়ান শুটার গান, কার্তুজ ও ১০টি ককটেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ জুয়া প্রতিরোধে কঠোর অবস্থানে ইসলামপুর থানার ওসি মিজানুর রহমান আজ লাখাইয়ে কৃষ্ণপুর গণহত্যা দিবস। আক্কেলপুরে রেললাইনের ওপর থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির খণ্ড-বিখণ্ড মরদেহ উদ্ধার নিরাপদ পানি ও কৃষির উপযোগী পানির দাবিতে শ্যামনগরে যুবদের মানববন্ধন লালপুরে ত্রিমুখী সংঘর্ষে মোটরসাইকেল আরোহী নিহত, আহত ২ ভালো অর্জনকে স্বীকৃতি দেবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী মহেশখালীর ফয়সালকে নির্মম ভাবে হত্যা করে খুনিদের পৈশাচিক হাসি আদমদীঘিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান এক বিদ্যালয়ের ৫০ শিক্ষার্থী অসুস্থ, কারণ খুঁজতে তদন্ত কমিটি গঠন বেগমগঞ্জের নিষিদ্ধ পলিথিন কারখানায় অভিযান, জরিমানাসহ কাচাঁমাল উদ্ধার বেগমগঞ্জে গাড়ির ধাক্কায় প্রাণ গেল স্কুলশিক্ষকের

ববি ছাত্রদলের সভাপতি মোশাররফ সেক্রেটারি শান্ত


বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের কমিটি গঠনে সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদক এই তিন পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। 


বুধবার (৬ ডিসেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক মিলনায়তনে সকাল ১০টা থেকে বেলা ১টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত ভোটগ্রহণ চলে।


মোট ২৪০ জন ভোটারের মধ্যে ভোট দেন ২৩৯ জন। এর মধ্যে ৪টি ভোট অনলাইনে গ্রহণ করা হয়। শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোটগ্রহণ সম্পন্ন হয়।


নির্বাচনের ফলাফল অনুযায়ী ১১৭ ভোট পেয়ে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন ১৮-১৯ সেশনের ইতিহাস বিভাগের শিক্ষার্থী মো:মোশাররফ হোসেন, ১২৬ ভোট পেয়ে সাধারণ সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়েছে ১৮-১৯ সেশনের বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থী মো:আরিফ হোসাইন শান্ত ও সাংগঠনিক সম্পাদক পদে ১৬৮ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন ১৯-২০ সেশনের ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী মো: মিজানুর রহমান। 


আকিবুল হাসান (২১–২২ সেশন), রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ বলেন,

“এই কাউন্সিল ছিল বহুল প্রতীক্ষিত। অনেকদিন আগে আমাদের টিম গঠন করা হয়েছিল, এবং সেই টিমের অধীনে আরও কয়েকটি প্রতিষ্ঠান দায়িত্বও দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু কোনো অদৃশ্য কারণে আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের কমিটি দীর্ঘদিন ধরে গঠিত হচ্ছিল না। প্রস্তাব আসে যে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। শেষ পর্যন্ত সেই গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াতেই নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে।”


আইন বিভাগের শিক্ষার্থী জাহিদুল ইসলাম বলেন, “বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের কাউন্সিল–২০২৫-এর ভোট এখানে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় তারেক রহমানের নির্দেশনায় সম্পন্ন হয়েছে। আমি এই প্রক্রিয়ার সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করছি। আমার বিশ্বাস, নির্বাচনটি সুষ্ঠুভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে। নির্বাচনে বিভিন্ন গণমাধ্যম লাইভে উপস্থিত ছিল, তাই এখানে কারচুপির কোনো সুযোগ ছিল না। এছাড়া আমাদের মোট ২৪০ জন ভোটারের মধ্যে ২৩৯টি ভোট কাস্ট হয়েছে।”


প্রধান নির্বাচন কমিশনার মো. নিজাম উদ্দিন বলেন,

“আজকের এই নির্বাচন ছাত্ররাজনীতির ইতিহাসে মাইলফলক হয়ে থাকবে। নির্বাচিত নেতৃবৃন্দকে সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়ে উদযাপন করতে হবে। আমরা চাইলেই এই কমিটি ঢাকায় বসে দিতে পারতাম। তবে দেশনেতার নির্দেশে আমরা গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় প্রতিনিধি নির্বাচন করেছি।”


উল্লেখ্য, সভাপতি পদে ৫ জন, সাধারণ সম্পাদক পদে ৩ জন এবং সাংগঠনিক সম্পাদক পদে ২ জন শিক্ষার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন।



Tag
আরও খবর
দামে চড়া, মানে নয় ছয়, ববির হলের ডাইনিং

২৬ দিন ২২ ঘন্টা ৯ মিনিট আগে


৪ আগস্ট গোপন মিটিং করেছিলেন ববি শিক্ষকরা

৪৪ দিন ১৫ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে