ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক! জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত

বুধহাটায় বিভিন্ন প্রদর্শনী পরিদর্শন

আশাশুনি উপজেলার বুধহাটা ইউনিয়নের বুধহাটা ব্লকে ব্রিধান ৯৮ প্রদর্শনী পরিদর্শন করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৬ আগষ্ট) সকালে উপজেলা কৃষি অফিসের কর্মকর্তা পরিদর্শন কার্যক্রম পরিচালনা করেন।  
বুধহাটা গ্রামের নিছার উদ্দীন ক্লাইমেট স্মার্ট প্রযুক্তির মাধ্যমে খুলনা কৃষি অঞ্চলের জলবায়ু পরিবর্তন অভিযোজন প্রকল্পের আওতায় খরিপ-১ মৌসুমে বাস্তবায়িত ব্রিধান ৯৮ প্রদর্শণী ক্ষেতে চাষাবাদ করছেন। প্রদর্শনী পরিদর্শন করেন উপ সহকারী কৃষি কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম। এছাড়া একই গ্রামের আফজাল হোসেন গোপালগঞ্জ, বাগেরহাট, খুলনা, সাতক্ষীরা ও পিরোজপুর কৃষি উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় বিনাধান ১৯ জাত প্রদর্শণী ক্ষেতে চাষাবাদ করেছেন। এবং খরিপ-১ মৌসুমে শ্বেতপুর গ্রামের প্রসেনজিত ঘোষ রাজস্ব অর্থায়নে ব্রিধান ৮২ প্রদর্শণী ক্ষেতে চাষাবাদ করেছেন। এসব প্রদর্শনী পরিদর্শন করে তিনি ৮০% ধান পাকা মাত্র কর্তনের পরামর্শ প্রদান করেন। সবশেষে শ্বেতপুর গ্রামের আশুতোষ কুমার ঘোষের গোপালগঞ্জ, বাগেরহাট, খুলনা, সাতক্ষীরা ও পিরোজপুর কৃষি উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় খরিপ-১ মৌসুমে বাস্তবায়িত বিএডিসি পাট-১ প্রদর্শণী প্লটে উপস্থিত থেকে নমুনা কর্তন করেন।

Tag
আরও খবর