অবশেষে বদলি হলেন ৫ যুবককে হেনেস্তাকারী ইসলামপুর সার্কেলের সেই এএসপি বানিয়াচংয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক সাতক্ষীরায় বিজিবি’র অভিযানে কাটাগ্রা ট্যাবলেট, ১০ বোতল মদসহ ৬ লক্ষাধিক টাকার মালামাল আটক হাসনাত আব্দুল্লাহর উপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় বিক্ষোভ শামীম ওসমান পরিবারের দুই সহযোগী সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার সাতক্ষীরায় আম সংগ্রহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মধুপুরে বিএনপি নেতর বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল মধুপুরে সাবেক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল নালিতাবাড়ীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন, ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নালিতাবাড়ীতে দুর্নীতি বিরোধী বিষয়ক ফোকাল পার্সনদের দুর্নীতি ও এর প্রতিরোধ এবং তথ্য অধিকার আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ডোমারে আল্লাহর রাসুল (সাঃ)-কে কটুক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও স্মারকলিপি প্রদান ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক আশাশুনি সদরের হাটবাজার ও আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নামে বন্দোবস্তের আবেদনকৃত প্রস্তাবিত খাস জমি পরিদর্শন ঝিনাইগাতীতে পেট্রোলের দোকানে অভিযান, ৪টি দোকানে ২৭ হাজার টাকা জরিমানা কুলিয়ারচরে ঔষধ প্রশাসন এর জনসচেতনতা মূলক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত টাঙ্গাইলের মধুপুরে ব্যতিক্রম আয়োজন মধুপুরে ‘বর্ণমেলা’ অনুষ্ঠিত পীরগাছায় জিয়া পরিষদের আহবায়ক কমিটির তালিকা প্রকাশ লালপুরে আরসিসি ঢালাই কাজে অনিয়ম, ২৪ ঘন্টা না যেতেই রাস্তায় ফাঁটল “যে ভিসিকে পায় না, সেই ভিসিকে চায় না”—ভিসির পদত্যাগ দাবিতে উত্তাল ববি বাকৃবিতে অগ্নিকাণ্ড মোকাবিলায় বিষয়কপ্রশিক্ষণ

নীলফামারীর নৃত্য উৎসবে স্পন্দন নৃত্য একাডেমির ৪ ক্ষুদে শিক্ষার্থীর রৌপ্য পদক অর্জন

'বিশ্ব নাচে ছন্দময়, আসবে শান্তি কাটবে ভয়'–এই স্লোগানে নীলফামারীতে তিনদিন ব্যাপী নৃত্য উৎসব-২০২৪ চলছে। সেখানে ডোমার উপজেলার 'স্পন্দন নৃত্য একাডেমি'-এর ৪ ক্ষুদে শিক্ষার্থী সৃজনশীল ও লোকনৃত্য প্রতিযোগিতায় রৌপ্য পদক অর্জন করেছেন।

বাংলাদেশ নৃত্যশিল্পী সংস্থার নীলফামারী জেলা শাখার আয়োজনে ও জেলা শিল্পকলা একাডেমির সহযোগিতায় গত শনিবার (২৭শে এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১০টায় জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত একক সৃজনশীল ও লোকনৃত্য প্রতিযোগিতায় ডোমারের স্পন্দন নৃত্য একাডেমির ৪ শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে ৫টি রৌপ্য পদক অর্জন করে। এতে আনন্দ প্রকাশ করেছেন সংগঠনটির নেতৃবৃন্দ ও রৌপ্য পদক অর্জনকারীদের স্বজনরা।

প্রতিযোগিতায় লোকনৃত্য ও উচ্চাঙ্গ নৃত্যে ডোমারের স্পন্দন নৃত্য একাডেমির শিক্ষার্থী 'মৌমিতা রায়', লোকনৃত্যে 'আশিস রায়', ভরতনাট্যমে 'জাহ্নবী রায় জয়ী' ও সৃজনশীল নৃত্যে মনীষা রায় ঐশী রৌপ্য পদক অর্জন করেন।

এবিষয়ে তাদের প্রশিক্ষক বিটিভির নিয়মিত নৃত্যশিল্পী মোঃ ফেরদৌস বলেন, 'তারা আমার শিক্ষার্থী। তারা নৃত্যে ব্যাপক মেধাবী। যা ইতোমধ্যে জাতীয় পুরষ্কার অর্জনের মাধ্যমে প্রমাণ করেছে তাদের প্রতিভা। আশা রাখছি, আমার শিক্ষার্থীরা দেশবরেণ্য নৃত্যশিল্পী হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হবে। আমি তাদের অভিনন্দন জানাই। তাদের জন্য অনেক দোয়া রইলো।'

উল্লেখ্য, সোমবার (২৯শে এপ্রিল) বিকাল ৪টা থেকে তিনদিন ব্যাপী নৃত্য উৎসবের শেষ দিনে বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা, প্রদীপ প্রজ্জ্বলন, আলোচনা সভা, উদীয়মান নৃত্যশিল্পীদের সংবর্ধনা ও উত্তরীয় প্রদান, মনোজ্ঞ নৃত্যানুষ্ঠান ও পুরষ্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হবে।

Tag
আরও খবর