নাগেশ্বরীতে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরাধীন আইসটি কম্পিউটার এ্যান্ড নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। রংপুর অঞ্চল অচল করে দেয়ার হুমকি দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা লাখাই ডি সি রোডে শুকানো হচ্ছে গরুর খাদ্য খড়,যানচলাচলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। ইলিশ ধরা শুরু,জেলে পল্লীতে উৎসবের আমেজ ঋণ আর দাদনের আতংক শ্যামনগরে তিন বখাটের ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড শ্রীপুরে হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ মাগুরায় শিক্ষার্থীকে শ্লীলতাহানী মামলায় অভিযুক্ত শিক্ষকের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ইভটিজিং করায় ৩ বখাটে কারাগারে আশাশুনি সর্বজন শ্রদ্ধেয় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক কালিপদ রায় আর নেই গাড়িতে হামলা, আহত হাসনাত ঝিনাইগাতীতে এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় নকলের দায়ে ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার পদ্মায় জেলের জালে আটক দুই কাতল ৯৫ হাজার টাকায় বিক্রি দৌলতদিয়া যৌনপল্লী থেকে হেরোইনসহ ইউপি সদস্য গ্রেফতার । রাখাইনে ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান এবার কোরবানিযোগ্য পশু সোয়া কোটি, উদ্বৃত্ত থাকতে পারে ২০ লাখ ভিসির বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠেছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় সারিয়াকান্দিতে বজ্রপাতে দুই ভাইয়ের মৃত্যু বাংলাদেশ প্রাইভেট ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক ওনার্স এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন নিরাপত্তা নিশ্চিতের পরই মিয়ানমারে ফিরবে রোহিঙ্গারা: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ডোমারে স্কাউট ভবন নির্মাণকাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

সাভারে ব্রাক এর এক কর্মীর হত্যার রহস্য উদঘাটন

গ্রেফতারকৃত শাহীন আলী


রাজধানী ঢাকার সাভারে ব্র্যাক ব্যাংক এনজিও সংস্থার দেওয়া ঋণের কিস্তির টাকা তুলতে গিয়ে ঋণ গ্রহীতার হামলায় নিহত হন ব্রাক এর মাঠকর্মী রেজাউল করিম (৫০)। এ ঘটনায় জড়িত শাহিন আলী (২২) নামের এক পোশাক শ্রমিক কে গ্রেপ্তার ও হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন করেছে পুলিশ। আজ বৃহস্পতিবার (১৫ জুন) দুপুরে সাভার মডেল থানায় এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান ঢাকা জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আব্দুল্লাহিল কাফী পিপিএম (বার)। সংবাদ সম্মেলনের পর গ্রেপ্তার হওয়া আসামী শাহীন মিয়া (২২) কে সাভার মডেল থানা থেকে আদালতে পাঠানো হয়।


নিহত ব্রাক কর্মকর্তা রেজাউল করিম পাবনার ভাঙ্গুড়িয়া থানার চৌগাছিয়া এলাকার মৃত সেকেন্দার আলীর ছেলে। তিনি ব্র্যাক ব্যাংক এনজিও সংস্থার মাঠ কর্মকর্তা হিসেবে দীর্ঘদিন ধরে কাজ করতেন। এ ঘটনায় গ্রেপ্তার শাহিন আলী রাজশাহীর বাসিন্দা। তিনি সাভারে একটি পোশাক কারখানায় শ্রমিক হিসেবে কাজ করতেন।


পুলিশ জানায়, বুধবার সন্ধ্যায় জাতীয় জরুরী সেবা ৯৯৯ এ ফোন পেয়ে সাভারের তেঁতুলঝোড়া ইউনিয়নের রাজ ফুলবাড়িয়া ভাওয়ালীপাড়া এলাকা থেকে রেজাউল করিমের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। পরে ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহটি রাজধানীর শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়।


সংবাদ সম্মেলনে ঢাকা জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আব্দুল্লাহিল কাফী পিপিএম (বার) সাংবাদিকদের জানান, বুধবার বিকেলে ভাওয়ালীপাড়া আসাদুজ্জামানের বাসার নিচতলার এক ভাড়াটিয়া শাহিন আলীর কাছে কিস্তির টাকা সংগ্রহে যান এনজিও কর্মী রেজাউল করিম। এর আগে ১৩ জুন কিস্তির টাকা চাইতে গেলে পরদিন দেবেন বলে জানান। পরদিন বুধবার রেজাউল করিম তাঁর বাসায় টাকা চাইতে গেলে বাকবিতণ্ডা হয় শাহীন আলী ও রেজাউল করিমের মধ্যে।


অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আরও জানান,বাক-বিতন্ডার একপর্যায়ে রেজাউল করিমকে তিনি মারধর করতে থাকেন। এ সময় অণ্ডকোষে গুরতর আঘাত পেয়ে রেজাউল করিম মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। একপর্যায়ে তিনি মারা গেলে শাহিন আলী মরদেহ বাসা থেকে বের করে সামনের সিঁড়ির নিচে রেখে দেন। তাছাড়া রেজাউলের পকেটে থাকা কিস্তির সংগ্রহ করা ৫০ হাজার টাকাও হাতিয়ে নেন শাহিন। সেই টাকা তাঁর কাছ থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। পুলিশের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ঘটনার কথা স্বীকার করেছেন শাহিন আলী। এ ঘটনায় নিহতের ছেলে কাউসার আহমেদ বাদী হয়ে সাভার মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেছেন। এ বিষয়ে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও জানান পুলিশের এই চৌকস কর্মকর্তা।

আরও খবর


বর্ষবরণ | বিথী রহমান

২০ দিন ৭ ঘন্টা ১০ মিনিট আগে




দৃঢ়ভাবে আগাও - নূরুল ইসলাম নাযীফ

২৫ দিন ১০ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে


ফিলিস্তিন - শাহীন খান

২৫ দিন ১০ ঘন্টা ৩০ মিনিট আগে