সিরাজগঞ্জে ভুয়া এনএসআই পরিচয় দিয়ে প্রতারণা, হাসপাতাল থেকে আটক ইউআইটিএস সমাবর্তনে অব্যবস্থাপনা ও অনিয়মের অভিযোগ: ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা বরিশালে শেরেবাংলার ১৫৩তম জন্মবার্ষিকীতে বরিশালে সাহিত্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত বারোমারীতে শুরু ঐতিহ্যবাহী ফাতেমা রাণীর তীর্থোৎসব, দেশজুড়ে আসছেন পুণ্যার্থীরা ঝিনাইগাতীতে অবৈধ বালু উত্তোলনবিরোধী অভিযান, শ্যালোমেশিন জব্দ আদমদীঘিতে যুবদলের গাছের চারা ও দুস্থ্যদের মাঝে খাবার বিতরণ বড়হাতিয়ায় নতুন প্যানেল চেয়ারম্যান মামুনুর রশিদ সোনাইমুড়ীতে অস্ত্র তৈরির কারখানার সন্ধান: গ্রেপ্তার ১ ডা. তাহের সিঙ্গাপুর থেকে দেশে ফিরলেন, জামায়াত নেতাদের সৌজন্য সাক্ষাৎ শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ, শ্রীমঙ্গল উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক মহিউদ্দিন জারুকে প্রাথমিক সদস্যসহ দল থেকে বহিষ্কার ঠাকুরগাঁও-১ আসনে বিপুল ভোটে বিএনপি প্রার্থী মির্জা ফয়সল বিজয়ী শ্যামনগরে জলবায়ু শিক্ষা ও আদিবাসী অধিকার সচেতনতায় কুইজ ধামরাই থেকে হারিয়ে যাচ্ছে দেশীয় মাছ, দূষণ ও জলাশয় সংকটে হুমকিতে জীববৈচিত্র্য ধামরাইয়ে পুকুরে মিলল গৃহবধূর মরদেহ, এলাকায় চাঞ্চল্য যশোরে ডিবির অভিযানে ২ হাজার পিস ইয়াবাসহ দুইজন আটক, প্রাইভেটকার জব্দ শ্যামনগরে জলবায়ু শিক্ষা ও আদিবাসী অধিকার সচেতনতায় কুইজ কটিয়াদীতে মুমুর্দিয়া ইউনিয়নের বিএনপির সম্ভাব্য চেয়ারম্যান প্রার্থীদের আবেদন ফরম জমা আশাশুনিতে সিভিল সোসাইটি অর্গানাইজেশনের অর্ধ-বার্ষিক সভা ইসলামপুরের সাজাপ্রাপ্ত বাবা-ছেলে গ্রেপ্তার পত্নীতলায় দিনব্যাপী ফ্রী হেলথ ক্যাম্প ২০২৬ অনুষ্ঠিত

সিরাজগঞ্জে ভুয়া এনএসআই পরিচয় দিয়ে প্রতারণা, হাসপাতাল থেকে আটক

সিরাজগঞ্জে ভুয়া এনএসআই পরিচয় দিয়ে প্রতারণা, হাসপাতাল থেকে আটক


সিরাজগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে ভুয়া এনএসআই (জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা) পরিচয়পত্র প্রদর্শন করে ভর্তি হওয়া এক প্রতারককে অভিযান পরিচালনা করে আটক করেছে জেলা এনএসআই টিম ও সদর থানা পুলিশ।

​গত ২৯ অক্টোবর দিবাগত রাত আড়াইটা থেকে ৩০ অক্টোবর ভোর সোয়া ১টার মধ্যে সিরাজগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। আটককৃত ব্যক্তির নাম নূরেজ্জামান নূর আবু সালেহ। তার বাড়ি সিরাজগঞ্জ জেলার উল্লাপাড়া উপজেলার শ্রীকোলা গ্রামে; তার পিতার নাম মো. সামাদ সরকার।

​গোয়েন্দা ও পুলিশ সূত্র জানায়, নূরেজ্জামান নিজেকে এনএসআই কর্মকর্তা পরিচয় দিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন। তার পরিচয় ও কার্যক্রমে সন্দেহ হলে জেলা এনএসআইয়ের একটি দল বিষয়টি খতিয়ে দেখে এবং সদর থানা পুলিশকে সাথে নিয়ে হাসপাতালে অভিযান পরিচালনা করে তাকে আটক করে।

​প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটক নূরেজ্জামান চাঞ্চল্যকর তথ্য দিয়েছেন। তিনি স্বীকার করেছেন যে, ২০১৬ সাল থেকেই তিনি ভুয়া নাম ও পরিচয় ব্যবহার করে এনএসআইয়ের একটি নকল পরিচয়পত্র তৈরি করে আসছেন। এই ভুয়া পরিচয় ভাঙিয়ে তিনি দীর্ঘদিন ধরে সিরাজগঞ্জের বিভিন্ন এলাকায় সহজ-সরল মানুষকে চাকরি দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে এবং বিভিন্ন দোকান ও ব্যবসায়ীর কাছ থেকে প্রতারণার মাধ্যমে মোটা অঙ্কের অর্থ হাতিয়ে আসছিলেন।

​এ ঘটনায় আটক প্রতারকের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

আরও খবর