সাতক্ষীরার দেবহাটা উপজেলায় র্যাবের বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ ফেনসিডিলসহ এক মাদক কারবারিকে আটক করা হয়েছে। সোমবার (৯ জুন) উপজেলার সুশীলগাতী এলাকায় পরিচালিত অভিযানে ২৫৪ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় একজনকে আটক করে তার বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
আটক ব্যক্তি হলেন উপজেলার সুশীলগাতী গ্রামের মৃত এরশাদ আলী খানের ছেলে সাইদুল খান (৪২)।
র্যাব-৬, সিপিসি-১ এর পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাবের একটি আভিযানিক দল উপজেলার সুশীলগাতী এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানের সময় সন্দেহভাজন সাইদুল খানের গতিবিধি পর্যবেক্ষণ করে তাকে আটক করা হয়। পরে তার হেফাজতে থাকা মাদকদ্রব্য তল্লাশি করে ২৫৪ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়।
উদ্ধারকৃত ফেনসিডিল জব্দ করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। র্যাব জানায়, মাদক নির্মূলে সরকারের ঘোষিত ‘জিরো টলারেন্স’ নীতির আওতায় দেশব্যাপী নিয়মিত অভিযান পরিচালিত হচ্ছে। মাদক ব্যবসায়ী ও মাদক চোরাচালানকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান অব্যাহত রয়েছে।
র্যাব-৬, সিপিসি-১ এর কোম্পানি কমান্ডার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জায়েন উদ্দীন মুহাম্মদ যিয়াদ বলেন, “মাদক, অবৈধ অস্ত্র এবং বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে র্যাবের অভিযান নিয়মিতভাবে চলমান থাকবে। সমাজ থেকে মাদকের বিস্তার রোধে র্যাব সর্বদা তৎপর রয়েছে।”
তিনি আরও জানান, আটক সাইদুল খানের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। উদ্ধারকৃত ফেনসিডিলসহ তাকে পরবর্তী আইনগত কার্যক্রমের জন্য দেবহাটা থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
স্থানীয়দের মতে, মাদকের বিরুদ্ধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর এমন ধারাবাহিক অভিযান মাদক নিয়ন্ত্রণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে এবং তরুণ সমাজকে মাদকের ভয়াবহ প্রভাব থেকে রক্ষা করতে সহায়ক হবে।
১ ঘন্টা ৩৮ মিনিট আগে
১ ঘন্টা ৪০ মিনিট আগে
১ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে
১ ঘন্টা ৫১ মিনিট আগে
১ ঘন্টা ৫৯ মিনিট আগে
৩ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে
৩ ঘন্টা ৩৪ মিনিট আগে