সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার কুশুলিয়া ইউনিয়নের চন্ডীতলা গ্রামে গৃহবধূ সাজিদা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় মামলার মূল আসামিদের বাদ দেওয়ার অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করেছেন নিহতের স্বজনরা। রবিবার (১০ মে ২০২৬) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে নিহতের ভাই আব্দুল খালেক লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন।
লিখিত বক্তব্যে তিনি অভিযোগ করেন, তার বোন সাজিদা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় প্রথমে পাঁচজনকে অভিযুক্ত করে অভিযোগ দায়ের করা হলেও পরবর্তীতে রহস্যজনকভাবে তিনজনের নাম বাদ দিয়ে মাত্র দু’জনকে আসামি করা হয়েছে। এতে করে প্রকৃত অপরাধীরা আইনের আওতার বাইরে থেকে যাওয়ার সুযোগ পাচ্ছে বলে দাবি করেন তিনি।
আব্দুল খালেক বলেন, আমার দাখিল করা অভিযোগে পাঁচজনের নাম উল্লেখ ছিল। কিন্তু পরবর্তীতে কালিগঞ্জ থানার পক্ষ থেকে তড়িঘড়ি করে আরেকটি এজাহারে আমার স্বাক্ষর নেওয়া হয়, যার সঙ্গে আমার মূল অভিযোগের কোনো মিল নেই। এতে আমি বিস্মিত ও হতাশ।
তিনি আরও অভিযোগ করেন, কালিগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ জুয়েল হোসেনের আচরণ পক্ষপাতমূলক হওয়ায় মামলার সুষ্ঠু তদন্ত নিয়ে তাদের মধ্যে উদ্বেগ সৃষ্টি হয়েছে। তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করে বলেন, প্রভাবশালী মহলের চাপ কিংবা অন্য কোনো কারণে প্রকৃত অপরাধীদের আড়াল করার চেষ্টা চলছে কিনা তা খতিয়ে দেখা প্রয়োজন।
সংবাদ সম্মেলনে নিহত সাজিদার পরিবারের সদস্যরা দাবি করেন, হত্যাকাণ্ডটি পরিকল্পিত এবং এতে একাধিক ব্যক্তি জড়িত। কিন্তু মামলার এজাহার পরিবর্তনের কারণে তদন্তের গতি ও নিরপেক্ষতা প্রশ্নবিদ্ধ হয়ে পড়েছে। তারা অবিলম্বে নিরপেক্ষ তদন্তের মাধ্যমে বাদ পড়া আসামিদের মামলায় অন্তর্ভুক্ত করা এবং প্রকৃত দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানান।
এ সময় স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি, সাংবাদিক ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ব্যক্তিরা ঘটনাটির সুষ্ঠু তদন্ত এবং স্বচ্ছ বিচার প্রক্রিয়ার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
নিহতের পরিবারের সদস্যরা বলেন, আমরা কোনো নিরপরাধ ব্যক্তিকে শাস্তি দিতে চাই না। তবে যারা প্রকৃতভাবে এ হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত, তাদের যেন আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা হয়।
১ ঘন্টা ৬ মিনিট আগে
১ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে
১ ঘন্টা ৩৮ মিনিট আগে
১ ঘন্টা ৩৯ মিনিট আগে
২ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে
২ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে