নোয়াখালীতে গ্যারেজে চলছিল চোরাই অটোরিকশা বেচাকেনা, গ্রেপ্তার ৫ কৃষি জমির মাটি কেটে ইট ভাটায় বিক্রি, ফসল উৎপাদন ব্যহত হওয়ার আশঙ্কা সুবিপ্রবি-মাউন্ট এডোরার স্বাস্থ্যসেবা চুক্তি পুলিশ উদ্ধার করল সামিরের ঝুলন্ত লাশ আসন্ন বাঘারপাড়া উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে এনসিপির মনোনয়ন পেলেন ইয়াহিয়া জিসান তরুণ প্রজন্মকে নৈতিক শিক্ষায় শিক্ষিত করতে হবে: তথ্যমন্ত্রী মধ্যপ্রাচ্যের মার্কিন স্থাপনা-জাহাজে হামলার হুমকি ইরানের শেরপুরে জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত বিশ্ব মা দিবসে সাংবাদিক জামাল কাড়ালের মায়ের রোগমুক্তি কামনা কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবে নিহত পরিবারের সংবাদ সম্মেলন নলতায় ডেয়ারি কারখানায় গভীর রাতে হামলার অভিযোগ মিরাজের ফাইফারে ২৭ রানের লিড পেল বাংলাদেশ ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অর্থ লুটপাটের অভিযোগ অধিকাল ভাতা চালুর দাবিতে কর্মবিরতি পালন সাতক্ষীরা জেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অভয়নগরে ট্রেনের ধাক্কায় ট্রাক চূর্ণবিচূর্ণ: ঝিনাইদহের চালক নিহত, সহযোগী হাসপাতালে শিবচরে বাড়ছে বাঁশের আবাদ, সংকুচিত হচ্ছে বাজার শ্যামনগরে সুন্দরবন সুরক্ষায় আর্থস্কাউট স্কুল ক্যাম্পেইন বগুড়ায় ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে মোটরসাইকেল আরোহী নিহত, চালক আটক লালপুরে ঘুরতে যাওয়া বিদেশি পর্যটকদের সঙ্গে অশ্লীল আচরণ গ্রেপ্তার ২

কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবে নিহত পরিবারের সংবাদ সম্মেলন



সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার কুশুলিয়া ইউনিয়নের চন্ডীতলা গ্রামে গৃহবধূ সাজিদা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় মামলার মূল আসামিদের বাদ দেওয়ার অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করেছেন নিহতের স্বজনরা। রবিবার (১০ মে ২০২৬) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে নিহতের ভাই আব্দুল খালেক লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন।

লিখিত বক্তব্যে তিনি অভিযোগ করেন, তার বোন সাজিদা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় প্রথমে পাঁচজনকে অভিযুক্ত করে অভিযোগ দায়ের করা হলেও পরবর্তীতে রহস্যজনকভাবে তিনজনের নাম বাদ দিয়ে মাত্র দু’জনকে আসামি করা হয়েছে। এতে করে প্রকৃত অপরাধীরা আইনের আওতার বাইরে থেকে যাওয়ার সুযোগ পাচ্ছে বলে দাবি করেন তিনি।

আব্দুল খালেক বলেন, আমার দাখিল করা অভিযোগে পাঁচজনের নাম উল্লেখ ছিল। কিন্তু পরবর্তীতে কালিগঞ্জ থানার পক্ষ থেকে তড়িঘড়ি করে আরেকটি এজাহারে আমার স্বাক্ষর নেওয়া হয়, যার সঙ্গে আমার মূল অভিযোগের কোনো মিল নেই। এতে আমি বিস্মিত ও হতাশ।

তিনি আরও অভিযোগ করেন, কালিগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ জুয়েল হোসেনের আচরণ পক্ষপাতমূলক হওয়ায় মামলার সুষ্ঠু তদন্ত নিয়ে তাদের মধ্যে উদ্বেগ সৃষ্টি হয়েছে। তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করে বলেন, প্রভাবশালী মহলের চাপ কিংবা অন্য কোনো কারণে প্রকৃত অপরাধীদের আড়াল করার চেষ্টা চলছে কিনা তা খতিয়ে দেখা প্রয়োজন।

সংবাদ সম্মেলনে নিহত সাজিদার পরিবারের সদস্যরা দাবি করেন, হত্যাকাণ্ডটি পরিকল্পিত এবং এতে একাধিক ব্যক্তি জড়িত। কিন্তু মামলার এজাহার পরিবর্তনের কারণে তদন্তের গতি ও নিরপেক্ষতা প্রশ্নবিদ্ধ হয়ে পড়েছে। তারা অবিলম্বে নিরপেক্ষ তদন্তের মাধ্যমে বাদ পড়া আসামিদের মামলায় অন্তর্ভুক্ত করা এবং প্রকৃত দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানান।

এ সময় স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি, সাংবাদিক ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ব্যক্তিরা ঘটনাটির সুষ্ঠু তদন্ত এবং স্বচ্ছ বিচার প্রক্রিয়ার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

নিহতের পরিবারের সদস্যরা বলেন, আমরা কোনো নিরপরাধ ব্যক্তিকে শাস্তি দিতে চাই না। তবে যারা প্রকৃতভাবে এ হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত, তাদের যেন আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা হয়।

Tag
আরও খবর