শেরপুরে সার ডিলারদের কার্যক্রম পরিদর্শন করেন জেলা প্রশাসক, কৃষকদের ন্যায্যমূল্যে ও সময়মতো সার সরবরাহ নিশ্চিতের নির্দেশ হকার্স মার্কেটের সমস্যা সমাধানে ব্যবসায়ীদের পাশে বরিশাল বিসিসি প্রশাসক” বাংলাদেশের পোল্ট্রি খামারে ভেষজ চর্চা নিয়ে নতুন গবেষণা যশোরে চিত্রনায়ক সালমান শাহ্‌র হত্যার বিচারের দাবিতে ভক্তদের মানববন্ধন সাতক্ষীরায় বিদ্যুতের তারে প্রাণ গেল ফেরিওয়ালার মগনামা ঘাটে সাগরে নিখোঁজ শামীমের মরদেহ উদ্ধার *কক্সবাজারে চাঞ্চল্যকর গুলিবর্ষণ করে ইকরাম হত্যাচেষ্টা মামলার আসামি র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার* কুড়িগ্রাম জেলা হোটেল শ্রমিক ইউনিয়নের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন: সভাপতি ছোলায়মান, সাধারণ সম্পাদক আবু তাহের শ্রীমঙ্গলে সাবেক অর্থমন্ত্রী এম সাইফুর রহমানের ১৭তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত ঈশ্বরগঞ্জে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কুলিয়ারচরে পল্লী বিদ্যুতের অভিযোগ কেন্দ্র উদ্ভোধন *টেকনাফে ৩ কেজি ক্রিস্টাল মেথ (আইস) মাদক উদ্ধার করেছে র‌্যাব-১৫* *উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পে র‌্যাবের অভিযানে বিদেশি পিস্তল ও গুলিসহ ১ আরসা সদস্য গ্রেফতার* মধুপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রীর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর ৪৩৪ জন উপকারভোগীর মাঝে-শিক্ষাবৃত্তি, বাইসাইকেল ও সেলাই মেশিন বিতরণ আদালতের ডিক্রির পর পীরগাছায় পাচুলিয়া ঈদগাহ মাঠের ১ একর ৪৮ শতক জমির সীমানা নির্ধারণ লাখাইয়ের বসতঘরের মাটি খুঁড়ে গাঁজা উদ্ধার, প্রতিবন্ধী স্বামীকে ছেড়ে,, স্ত্রী আটক। নাটোরের লালপুরে পদ্মা নদীতে ডুবে শিশুর মৃত্যু মিয়ানমারে পাচারকালে ৫৯৫ বস্তা সিমেন্টসহ ১২ জন হাতিয়া থেকে আটক কুলিয়ারচরে দুই কোটি টাকার সড়ক নির্মাণে অনিয়ম: কাজ শেষ হতেই ধসে পড়ল নবনির্মিত আরসিসি রাস্তা মধুপুরে মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স ঘোষণা করেন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম

গণ সংবর্ধনায় সিক্ত হলেন সংরক্ষিত নারী আসনের এমপি সাবিরা সুলতানা মুন্নি

যশোরের মাটি ও মানুষের প্রিয় মুখ, সংরক্ষিত নারী আসনের নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য মোছাঃ সাবিরা সুলতানা মুন্নি ঢাকা থেকে ফিরেছেন আপন জনপদে। তবে এই ফেরা কেবলই আনুষ্ঠানিকতা নয়, বরং এটি ছিল এক আবেগঘন মিলনমেলা আর শিকড়ের প্রতি গভীর শ্রদ্ধার বহিঃপ্রকাশ।

বুধবার (০৬ মে) সকালের সূর্যটা যখন মধ্যগগনে ওঠার প্রস্তুতি নিচ্ছে, ঠিক তখনই যশোর বিমানবন্দরের আকাশ-বাতাস মুখরিত হয়ে ওঠে দলীয় নেতাকর্মীদের গগনবিদারী স্লোগানে। শত শত মোটরসাইকেলের বহর আর ফুলের পাপড়িতে ঢাকা পড়ে যায় রাজপথ। ঝিকরগাছা ও চৌগাছার প্রতিটি কোণ থেকে আসা নেতাকর্মীদের উচ্ছ্বাস বলে দিচ্ছিল—তাঁদের প্রিয় নেত্রী এখন জনসেবার গুরুদায়িত্ব কাঁধে নিয়ে পাশেই আছেন।

বিমানবন্দর থেকে বেরিয়েই এমপি মুন্নি ছুটে যান যশোর কারবালা কবরস্থানে। সেখানে চিরনিদ্রায় শায়িত বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সাবেক সদস্য মরহুম তরিকুল ইসলামের কবরের পাশে দাঁড়িয়ে কিছুকাল স্তব্ধ হয়ে থাকেন তিনি। ফাতেহা পাঠ ও মোনাজাতের মাধ্যমে স্মরণ করেন এই রাজনৈতিক অভিভাবককে।

এরপর তাঁর গন্তব্য ছিল আরও আবেগময়—ঝিকরগাছায় নিজ বাসভবন এলাকা। সেখানে তিনি তাঁর জীবনসঙ্গী, ঝিকরগাছা উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি শহীদ নাজমুল ইসলামের কবরের পাশে দাঁড়িয়ে চোখের জলে দোয়া করেন। একে একে তিনি শহীদ ওলিয়ার রহমান, মরহুম জালাল উদ্দিন আহমেদ এবং মরহুম আব্দুস সামাদ বড় সাহেবের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানান।

কবর জিয়ারত শেষে উপস্থিত নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে তিনি তাঁর হৃদয়ের কথাগুলো তুলে ধরেন। এমপি সাবিরা সুলতানা মুন্নি স্পষ্ট জানিয়ে দেন, তাঁর এই পদমর্যাদা কেবলই অলংকার নয়, বরং এটি ঝিকরগাছা ও চৌগাছার মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনের একটি হাতিয়ার। এলাকার সার্বিক উন্নয়ন ও জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠায় নিজেকে উৎসর্গ করার প্রতিশ্রুতি তিনি পুনরায় ব্যক্ত করেন।

এই আবেগঘন সফরে তাঁর ছায়াসঙ্গী হিসেবে ছিলেন ঝিকরগাছা উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি খোরশেদ আলম, চৌগাছা উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ইউনুস আলী দফাদার এবং পৌর বিএনপির সভাপতি সেলিম রেজা আউলিয়ারসহ তৃণমূলের অসংখ্য নিবেদিতপ্রাণ কর্মী।এই আয়োজনটি ছিল মূলত কৃতজ্ঞতা প্রকাশ আর আগামীর উন্নয়ন যাত্রার এক সেতুবন্ধন।

আরও খবর