নাঙ্গলকোটে অবৈধ ভাড়াটিয়া উচ্ছেদে পদক্ষেপ নেয়ায় শিক্ষকদের বিরুদ্ধে অপপ্রচার, প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ স্থানীয় নির্বাচন সামনে রেখে কৃষ্ণনগরের ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সমন্বয় সভা গোয়ালন্দে অবৈধ ওষুধ বিক্রির দায়ে ৪ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা জাবিপ্রবিতে বসুন্ধরা শুভসংঘের উদ্যোগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত আগামীতে আরো কঠিন বাস্তবতার মুখোমুখি হতে হবে --এমপি জাহাঙ্গীর আলম "লাখাইয়ে মৎস্য সম্পদের উৎপাদন ও প্রজনন বৃদ্ধির জন্য মৎস্য অভয়াশ্রম গড়ে তোলা হবে"--জেলা প্রশাসক ডক্টর জি এম সরফরাজ । উলিপুরে আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত মাদক নিয়ন্ত্রণের উপর গুরুত্বারোপ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১০০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধে ভাঙ্গন, বাঁধ রক্ষায় পাউবো ও এলাকাকাসীর প্রাণান্তকর চেষ্টা ★১৪ গ্রামে ৬ হাজার বিঘা জমির মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, ★আতঙ্কে ২৫ সহস্রাধিক এলাকাবাসী ন‌ওগাঁর নিয়ামতপুরে উপজেলা পর্যায়ে CLIMB প্রকল্প অবহিতকরণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত পুনর্বহাল হয়ে নবারুণে যোগ দিলেন মালেক গাজী শেরপুরের জেলা প্রশাসকের সহায়তায় হুইলচেয়ারে নতুন স্বস্তি ঝিনাইগাতীর জমেলার গোয়ালন্দে খোলা ট্রাকে বালু পরিবহন, ট্রাক উদ্ধার গোয়ালন্দে সিজারের পর পেটে গজ রেখেই নার্সের সেলাই অসুস্থ সেই বিথীর বাড়িতে ইউএনও শিবচরে নিরাপদ অভিবাসন ও বিদেশফেরতদের পুনরেকত্রীকরণ বিষয়ে সচেতনতামূলক সভা জয়পুরহাটে স্কুলছাত্রী ধর্ষণ মামলায় ৫৫ বছরের হামিদুলের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড জয়পুরহাটে শিশু সুরক্ষায় ধর্মীয় নেতা ও জনপ্রতিনিধিদের নিয়ে সভা বাংলাদেশসহ ১৯ দেশের বিশেষ ওষুধে ১০০% শুল্ক ছাড়ের ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের এলপিজির সংকট নেই, মজুতদারি করলে ব্যবস্থা : প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা বাংলাদেশকে নভেম্বর পর্যন্ত এলএনজি দিতে পারবে না কাতার এনার্জি: রয়টার্স নাসিরনগরের কুন্ডায় উঠান বৈঠকে গ্রাম আদালতের সেবা বিষয়ে সচেতনতামূলক আলোচনা

ব্যবসায়ী ও চাকরিজীবীদের টার্গেট করা চক্রটির ২ সদস্য আটক




সাতক্ষীরায় দীর্ঘদিন ধরে সক্রিয় একটি হানি ট্রাপ চক্রের মূলহোতা অবশেষে পুলিশের জালে ধরা পড়েছে। ফেসবুক মেসেঞ্জার ও মোবাইল ফোনের মাধ্যমে প্রভাবশালী ব্যক্তি, চাকরিজীবী ও ব্যবসায়ীদের টার্গেট করে এ চক্রটি প্রেম ও বন্ধুত্বের ফাঁদে ফেলে অর্থ আদায় করত বলে অভিযোগ উঠেছে।

পুলিশ জানায়, নারী সদস্যদের ব্যবহার করে প্রথমে টার্গেট ব্যক্তিদের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতা তৈরি করা হতো। পরে কৌশলে ব্যক্তিগত ছবি ও ভিডিও ধারণ করে তা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়ার ভয় দেখিয়ে ব্ল্যাকমেইল ও চাঁদাবাজি করা ছিল তাদের প্রধান কৌশল।

গত মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) রাতে সাতক্ষীরা সদর থানার অদূরে মনজিতপুর এলাকার একটি ভাড়া বাসায় অভিযান চালিয়ে এই চক্রের মূলহোতা ইউপি সদস্য আব্দুল কাদের ও তার তালাকপ্রাপ্ত স্ত্রী শারমিন আক্তার রিমাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। অভিযানে নেতৃত্ব দেন সদর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) পিংকু ঢালী।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার হান্নান সরকারের দায়ের করা পর্নোগ্রাফি ও চাঁদাবাজির মামলায় তারা পলাতক ছিলেন। ওই মামলায় অভিযোগ রয়েছে, হান্নান সরকারকে কৌশলে একটি ভাড়া বাসায় ডেকে এনে নগ্ন ভিডিও ধারণ করে ৬ ঘণ্টা আটকে রেখে নগদ ৭০ হাজার টাকা আদায় করা হয়।

তদন্তে আরও বেরিয়ে এসেছে, একই চক্র সাতক্ষীরার কালিগঞ্জের এক কসমেটিকস ব্যবসায়ীকেও একই কৌশলে ফাঁদে ফেলে নগদ টাকা আদায় করে এবং পরবর্তীতে আরও ৫ লাখ টাকা দাবিতে চাপ সৃষ্টি করে। ভুক্তভোগীকে মারধরের ঘটনাও ঘটে।

এছাড়া ২০২৩ সালে এক সাংবাদিককেও ফাঁদে ফেলে মারধর ও নগ্ন ভিডিও ধারণ করে অর্থ আদায়ের চেষ্টা চালায় এই চক্র। এ ঘটনায়ও মামলা হয় এবং তারা কিছুদিন কারাভোগ করে।

পুলিশের দাবি, জেল থেকে বেরিয়ে চক্রটি পুনরায় সক্রিয় হয়ে বিভিন্ন এলাকায় বাসা পরিবর্তন করে অপরাধ চালিয়ে আসছিল। সর্বশেষ সদর থানার কাছাকাছি এলাকায় ভাড়া বাসা নিয়ে গোপনে তাদের কার্যক্রম পরিচালনা করছিল তারা।

গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে একাধিক চাঁদাবাজি, প্রতারণা ও পর্নোগ্রাফি আইনে মামলা রয়েছে। পুলিশ তাদের আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠিয়েছে এবং চক্রের অন্যান্য সদস্যদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

Tag
আরও খবর