লোহাগাড়ায় দুর্গাপূজা ঘিরে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত কুলিয়ারচরে এমাদ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের অভিভাবক প্রতিনিধি নির্বাচন অনুষ্টিত কুলিয়ারচরে এমাদ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের অভিভাবক প্রতিনিধি নির্বাচন অনুষ্টিত চন্দনাইশে ফ্যামিলি কার্ডের তথ্য সংগ্রহ শুরু মঙ্গলবার পাটকেলঘাটায় বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে জেলা পুলিশ সুপার -আবু সালেহ মো. আশরাফুল আলম পীরগাছায় ফ্যামিলি কার্ডের তথ্য সংগ্রহে অবহিতকরণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত ঢাকা-রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৭ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত এইচএসসির ফল ২৫ থেকে ২৯ অক্টোবরের মধ্যে ঈশ্বরগঞ্জে কন্যা শিশু দিবসে র‌্যালি আলোচনা সভা ঝিনাইগাতীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান, চার মামলায় ১২ হাজার টাকা জরিমানা ঈশ্বরগঞ্জে ৭ম শ্রেণির শিক্ষার্থীর বাল্যবিয়ে ॥ বাবার ৪ হাজার টাকা জরিমানা অবৈধ সার উৎপাদন, জরিমানা ৫০ হাজার টাকা সেনবাগে স্ত্রীকে নিয়ে যাওয়ার পর বসতবাড়িতে হামলা-ভাঙচুর, স্বর্ণালংকার ও টাকা লুটের অভিযোগ লালপুরে জাতীয় কন্যাশিশু দিবস পালিত কুলিয়ারচরে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রম তথ্য সংগ্রহ অবহিতকরণ প্রেস কনফারেন্স অনুষ্ঠিত আশাশুনিতে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রম বিষয়ক অবহিতকরণ প্রেস কনফারেন্স আজ থেকে লাখাইয়ে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রম শুরু হচ্ছে। ঢাকা মেডিকেল কলেজে বিশ্ব আর্থ্রাইটিস দিবস ২০২৬ উপলক্ষ্যে সায়েন্টিফিক সিম্পোজিয়াম অনুষ্ঠিত ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রম নিয়ে অবহিতকরণ প্রেস কনফারেন্স করেছে শান্তিগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন নাঙ্গলকোটে চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ; সাংবাদিক হত্যার হুমকিতে থানায় জিডি

বাসি কেকের পসরা সাজিয়ে প্রতারণা: যশোরে ‘লাইভ বেকারি’কে বড় অংকের জরিমানা

শহরের রেল রোড এলাকার জনপ্রিয় খাদ্য প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠান ‘লাইভ বেকারি’র চাকচিক্যের আড়ালে মিলল পচা-বাসি খাবারের ভাগাড়। সাধারণ মানুষের স্বাস্থ্যের তোয়াক্কা না করে মেয়াদোত্তীর্ণ কেক বিক্রির দায়ে প্রতিষ্ঠানটিকে বড় অংকের জরিমানার মুখে পড়তে হয়েছে।গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার দুপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর এই ঝটিকা অভিযান চালায়। জানা গেছে, বেকারিটি দীর্ঘদিন ধরে তাজা খাবারের নামে বাসি ও অস্বাস্থ্যকর কেক বিক্রি করে আসছিল। দুপুরে সহকারী পরিচালক মো. সেলিমুজ্জামানের নেতৃত্বে একটি টিম সেখানে উপস্থিত হলে থলের বিড়াল বেরিয়ে আসে।

অভিযান চলাকালীন বেকারির সংরক্ষণাগার ও ফ্রিজ তল্লাশি করে দেখা যায়, বিক্রির জন্য থরে থরে সাজিয়ে রাখা হয়েছে বিপুল পরিমাণ মেয়াদোত্তীর্ণ কেক। পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর কর্মকর্তারা নিশ্চিত হন যে, এসব খাবার অত্যন্ত নিম্নমানের এবং মানবদেহের জন্য মারাত্মক স্বাস্থ্যঝুঁকি তৈরি করতে পারে।অভিযানের সময় বেকারির মালিক মমিনুল ইসলাম অনুপস্থিত থাকায় ম্যানেজার নুর মোহাম্মদকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। অপরাধের প্রমাণ হাতেনাতে পাওয়ায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনের সংশ্লিষ্ট ধারায় প্রতিষ্ঠানটিকে ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।সহকারী পরিচালক মো. সেলিমুজ্জামান বলেন, “বাসি ও নিম্নমানের খাবার বিক্রি করা একটি গুরুতর অপরাধ। জনস্বাস্থ্যের সাথে কোনো আপস করা হবে না। বাজার তদারকির এই কার্যক্রম নিয়মিত চলবে।”জব্দকৃত অনিরাপদ খাদ্যদ্রব্য জনসম্মুখে বিনষ্ট করা হয়েছে। এই ঘটনার পর এলাকার সাধারণ ভোক্তাদের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে।

আরও খবর