শ্যামনগরে সুবিধা বঞ্চিত একশত শিশুদের মাঝে ফ্যামিলি কিটবক্স বিতরণ সীমান্তে বাংলাদেশি হত্যা মানবাধিকারের লঙ্ঘন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বাসের ধাক্কায় সাবেক ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতির মৃত্যু ঠিকাদার আওয়ামী লীগ নেতা : রাস্তা নির্মাণে নিম্নমানের কাজ করছেন যুবদল নেতা বারইয়ারহাট উম্মাহাতুল মু'মিনিন (রাঃ) মহিলা মাদরাসার হিফজ সমাপনী ও সংবর্ধনা বিদ্যালয়ে প্রেম নিবেদন, থানায় ৩ কিশোর, বহিষ্কার ২ ছাত্রী স্কুলে ঢুকে প্রেম নিবেদন অতপর থানায় তিন কিশোর,বহিষ্কার দুই ছাত্রী জনগণের টাকা পাচার হতে দেয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন নির্ভর করছে মায়ানমারের সদিচ্ছার ওপর: পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রবাসীদের পাসপোর্ট ফি নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বার্তা ঝিনাইগাতীতে আদিবাসী নারীদের অধিকার ও নেতৃত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ‎দেশীয় প্রযুক্তিতে কোস্টগার্ডের সক্ষমতা বৃদ্ধি: ডকইয়ার্ডে ৫টি রিভারাইন পেট্রোল ভেসেলের নির্মাণকাজ শুরু কচুয়ার কড়ইয়া ইউপি'র পশ্চিম আকানিয়া ১০৬ বছরের প্রাচীন ঐতিহ্যবাহী মাদ্রাসাটি ঝুকিপূর্ণ! দেখার কেউ নেই? জয়পুরহাটে পৃথক পৃথক দুটি ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে ২জন কারাগারে সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটায় মৎস্যচাষী প্রশিক্ষণ ও কারিগরি দক্ষতা উন্নয়ন কর্মশালা অনুষ্ঠিত শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে শ্লীলতাহানির অভিযুক্ত শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্ত ও তদন্ত কমিটি গঠন জয়পুরহাটে মাদক মুক্ত সমাজ গঠনে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের কর্মশালা রামগড়ে ‘ফ্যামিলি কার্ড’ কর্মসূচির উদ্বোধন, তৃতীয় ধাপে কার্ড পেলেন ৪৫৬ নারী ঝিনাইগাতী সরকারি মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে সামান্য বৃষ্টিতেই মাঠে জলাবদ্ধতা আদমদীঘিতে ১২কেজি গাঁজা ও মোটরসাইকেল ফেলে পালাল মাদক কারবাকি

১২ নভেম্বর জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় নটরডেমিয়ান সোসাইটির নির্বাচন

জবি প্রতিনিধি,


জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের নটর ডেমিয়ান সোসাইটির নতুন কমিটি গঠনের জন্য নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করা হয়েছে। আগামী ১২ নভেম্বর ২০২৫, বুধবার সংগঠনটির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত নটর ডেম কলেজের সাবেক শিক্ষার্থীরা (১৫-২০ ব্যাচ) সরাসরি ভোটের মাধ্যমে তাদের নেতৃত্ব নির্বাচন করতে পারবে।



নির্বাচনী তফসিল ঘোষণার পর থেকেই প্রার্থী ও তাদের সমর্থকদের মধ্যে জোরদার প্রচারণা শুরু হয়েছে। সংগঠনের সদস্যরা জানিয়েছেন, তারা একটি শান্তিপূর্ণ, সুষ্ঠু ও স্বচ্ছ নির্বাচনিক পরিবেশ নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর। এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট সকলের মধ্যে পারস্পরিক সৌহার্দ্য, আস্থা ও সহযোগিতার মনোভাব বজায় রাখার আহ্বান জানানো হয়েছে।



সোসাইটির উপদেষ্টা পরিষদ ও নির্বাচন কমিশনের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ ও নৈতিক আদর্শের প্রতি শ্রদ্ধা রেখে এবারের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। তারা সকল প্রার্থী ও ভোটারদের দায়িত্বশীল আচরণের মাধ্যমে একটি অনুকরণীয় নির্বাচন উপহার দেওয়ার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেছেন।



নির্বাচন কমিশনের প্রধান নির্বাচক রাজন এক বিবৃতিতে বলেন, “সুষ্ঠু ও সুন্দর নির্বাচন নিশ্চিত করতে কমিশন গঠন করা হয়েছে। আমাদের সকল কার্যক্রম পরিচালিত হবে যথাযথ নিয়মে, স্বচ্ছতা ও অংশগ্রহণমূলক পরিবেশ নিশ্চিত করে।”



তিনি আরও জানান, সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদে প্যানেলভিত্তিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। প্রতিটি প্যানেলে দুইজন প্রার্থী থাকবেন, একজন সভাপতি ও একজন সাধারণ সম্পাদক, যারা অবশ্যই ভিন্ন অনুষদ বা ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী হবেন। অন্যদিকে, সাংগঠনিক সম্পাদক, অর্থ সম্পাদক, দপ্তর সম্পাদক, প্রচার সম্পাদক এবং কার্যনির্বাহী সদস্য পদগুলোতে এককভাবে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।



তিনি আরও বলেন, “নির্বাচন কমিশনের পক্ষ থেকে আমরা আশা করি, সবাই নিয়ম মেনে, সৌহার্দ্য ও ভ্রাতৃত্বের পরিবেশে যোগ্য নেতৃত্ব নির্বাচিত করবেন। একটি সুষ্ঠু, সুন্দর ও স্মরণীয় নির্বাচন হোক, এই কামনা করছি।”



উল্লেখ্য, নটর ডেমিয়ান সোসাইটি অব জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার পর থেকেই সাবেক ও বর্তমান নটরডেমিয়ান শিক্ষার্থীদের মধ্যে বন্ধন দৃঢ় করা, নৈতিক মূল্যবোধ চর্চা এবং নেতৃত্ব বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছে। 

Tag
আরও খবর