‎মোংলায় ১২০ পিস ইয়াবাসহ আন্তঃজেলা মাদক কারবারি চক্রের তিন সদস্য গ্রেফতার যশোরে পারিবারিক কলহে ছাদ থেকে লাফিয়ে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যার চেষ্টা, আশঙ্কামুক্ত নাসিরনগরে নবাগত ইউএনও এরফান উদ্দিনের সঙ্গে পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা নাসিরনগর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: রাজবাড়ীতে মোবাইল ব্যাংকিং প্রতারণা ডিবি পরিচয়ে ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ৫০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ, গ্রেপ্তার ২ গোয়ালন্দে ৪০ বছরের শিক্ষকতা শেষে আব্বাস আলী মোল্লার অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা গোয়ালন্দে ২টি ওয়ান শুটার গান, কার্তুজ ও ১০টি ককটেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ জুয়া প্রতিরোধে কঠোর অবস্থানে ইসলামপুর থানার ওসি মিজানুর রহমান আজ লাখাইয়ে কৃষ্ণপুর গণহত্যা দিবস। আক্কেলপুরে রেললাইনের ওপর থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির খণ্ড-বিখণ্ড মরদেহ উদ্ধার নিরাপদ পানি ও কৃষির উপযোগী পানির দাবিতে শ্যামনগরে যুবদের মানববন্ধন লালপুরে ত্রিমুখী সংঘর্ষে মোটরসাইকেল আরোহী নিহত, আহত ২ ভালো অর্জনকে স্বীকৃতি দেবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী মহেশখালীর ফয়সালকে নির্মম ভাবে হত্যা করে খুনিদের পৈশাচিক হাসি আদমদীঘিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান এক বিদ্যালয়ের ৫০ শিক্ষার্থী অসুস্থ, কারণ খুঁজতে তদন্ত কমিটি গঠন বেগমগঞ্জের নিষিদ্ধ পলিথিন কারখানায় অভিযান, জরিমানাসহ কাচাঁমাল উদ্ধার বেগমগঞ্জে গাড়ির ধাক্কায় প্রাণ গেল স্কুলশিক্ষকের যুক্তরাষ্ট্রে ১০০ শতাংশ রফতানি শুল্কের মুখে ভারত স্কুলের স্টেজে সাবেক ছাত্রলীগ নেতা, ব্যানারে ‘শেখ হাসিনার বাংলাদেশ’—নাঙ্গলকোটে তোলপাড় হাতিয়ায় সেই স্কুলে ফের আরো ৯ শিক্ষার্থী অসুস্থ

আমরা সবাই লোভি - কাজী এহসানুল হক জিহাদ

অর্থ, যায়গা, সম্পদ যার যত বেশি। তার সমস্যাও তত বেশি। তার শত্রুতা বাড়ে। মনে রাখবেন আমরা সবাই কিন্তুু লোভি। সবকিছু পাওয়ার আগ পর্যন্ত আমরা কেউ লোভি নই। কিন্তুু সবকিছু পেয়ে আমাদের লোভটা আরও বাড়ে। আমার আরো চাই আরো দাও। 

আমরা মানুষ এ পৃথিবীতে আসার সময় কিছুই নিয়ে আসিনি। নিজের গায়ের পোশাকটাও আমরা নিয়ে আসতে পারিনি৷ পৃথিবী ছেড়ে সকলকে যেতে হবে। পৃথিবীর বুকে কেউ কখনো অমর নয়। আর যাওয়ার সময় ও আমরা কিছুই নিয়ে যেতে পারবোনা৷ এটাই হলো আমাদের একমাত্র বাস্তব সত্য। 

কিন্তুু আমাদের এই আসা যাওয়ার মাঝে আমাদেরকে একমাত্র ঘ্রাস করে লোভ। অর্থলিপ্সা,সম্পদের পাহাড় গড়বার লিপ্সা। এ পৃথিবী যার যত বেশি সম্পদ রয়েছে। তার লোভও ততবেশি।  অধিক সম্পদের পাহাড়ে মানুষের হৃদয়কেও পাহাড় বানিয়ে দেয়। 

উপরওয়ালা আমাদেরকে অধিক সম্পদ দেয়। আমাদের সম্পদের উপর হক থাকে গরীব অসহায়দেী। তবে আমরা তা না করে অর্থলালসায়। আমরা সব নিজেরাই ভোগ করি। যার কারনে আমাদের হৃদয় কঠোর পাথরে আবৃত হয়। 

আমরা ভুলে যাই এ পৃথিবীর কিছুই আমাদের নয়। অর্থলিপ্সা আর সম্পদগড়ার লালসা আমাদের এমনভাবে ঘ্রাস করে যে আমরা অর্থ আর  সম্পদ গড়তে গড়তে নিজেদের পরপারে যাওয়ার সময় এসে যায়। আমরা ভুলে যাই যে অতিরিক্ত অর্থলিপ্সা আমাদের ধ্বংসের কারন। 

এ পৃথিবীতে বেশিরভাগ মানুষের সাথে শত্রুতা তৈরি লোভ,এবং লালসার কারনে। সম্পদের পাহাড় গড়ার লোভে আমরা নিজেদের অস্তিত্ব হারিয়ে ফেলি এক সময়। কারন আমরা সবাই লোভি। আমি, আপনি, পৃথিবীর সকলে।


আরও খবর
deshchitro-6aa961a569e89-150926091757.webp
শিক্ষার সনদ নয়, দক্ষতাই হোক মূল পরিচয়

২ দিন ৯ ঘন্টা ৫২ মিনিট আগে