নজরুল বর্ষ উপলক্ষে ঝিনাইগাতীতে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও পুরস্কার বিতরণ গ্রামের ছেলে বাধন এখন বিসিএস ক্যাডার ৩টি সন্তান রেখে ইমামের সঙ্গে পালালেন প্রবাসীর স্ত্রী শ্যামনগরে হিন্দু ধর্মের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত প্রবেশ টিকিটে 'বাড়তি' ১৫ টাকা, বরিশাল প্লানেট পার্কে দর্শনার্থীদের অসন্তোষ ইসলামের প্রথম নারী নার্স, যাকে যোদ্ধার সমান মর্যাদা দিয়েছিলেন নবী (সা.) চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির সভাপতি শিবা সানু, সম্পাদক জয় চৌধুরী কেপ ভার্দের স্বপ্নযাত্রা থামিয়ে শেষ ষোলোতে আর্জেন্টিনা পল্লী বিদ্যুতের ‘ভূতুড়ে বিল’ নিয়ে বিপাকে লোহাগাড়াবাসী ক্ষেতলালে তিন দিনব্যাপী নজরুল উৎসবের উদ্বোধন ক্ষেতলালে নানার বাড়ির পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু নান্দাইলে জাতীয় ইমাম সমিতির উদ্যোগে ইমাম-মুয়াজ্জিন ও মাদরাসা শিক্ষকদের মাঝে ফলজ গাছের চারা বিতরণ শ্রীমঙ্গলে 'চায়ের জনপদ কনটেন্ট ক্রিয়েটর অ্যাওয়ার্ড’, বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে বিজয়ী কনটেন্ট নির্মাতাদের হাতে ক্রেস্ট, সনদ ও পরিবেশবান্ধব গাছ উপহার দিনাজপুরে ৪ হাজার অসহায় পরিবার পেল জিআর চাল ও ৭শ জনকে নগদ অর্থ সহায়তা ইরান-বাংলাদেশের স্পিকার বৈঠকে জয়পুরহাটে ডিবির অভিযানে ৫ অনলাইন জুয়াড়ি গ্রেফতারসহ ৪ স্মার্টফোন জব্দ লাখাইয়ে কৃষি প্রযুক্তি মেলার সমাপনী ও পুরুষ্কার বিতরনী অনুষ্ঠিত। ‎সাগর উত্তাল: ইলিশের ভরা মৌসুমে অনিশ্চয়তায় উপকূলের হাজারো জেলে দেওয়ানগঞ্জে সমন্বিত প্রাণিসম্পদ উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন, ছাগল পাচ্ছে ৭৭০ পরিবার জলবায়ু রক্ষায় বেশি করে বৃক্ষ রোপণ করুন- এমপি ডা. জীবন

ঢাকার বুকে তৈরি হচ্ছে মিনি সেনবাগ

ঢাকার বুকে তৈরি হচ্ছে মিনি সেনবাগ







ঢাকার বুকে নির্মান হচ্ছে বহু প্রতিক্ষিত " মিনি সেনবাগ"

 



 শুক্রবার (২৯ আগস্ট) রাজধানীর ধানমন্ডিতে অবস্থিত স্টার কাবাব রেস্টুরেন্টের অডিটরিয়ামে ঐতিহ্যবাহী *সেনবাগ বহুমুখী সমবায় সমিতি লিমিটেড*-এর ১৬তম বার্ষিক সাধারণ সভা (AGM) এক উৎসবমুখর এবং আনন্দঘন পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে।


সভায় সভাপতিত্ব করেন সমিতির অন্যতম প্রধান স্বপ্নদ্রষ্টা ও কার্যকরী কমিটির সভাপতি লায়ন সৈয়দ হারুন এমজেএফ এবং সঞ্চালনা করেন জয়েন্ট সেক্রেটারি জনাব জাহাঙ্গীর আলম ভূঁইয়া । 


সভায় অন্যান্যদের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন সাবেক সভাপতি ইউনুস পাটোয়ারী বাচ্চু,এয়ার কমোডোর গোলাম হোসেন, যুগ্ম সচিব রফিকুল ইসলাম আলাল, উপসচিব আবু নাসের টিপু, লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অব.) আফজাল নাসের, টপস্টার গ্রুপের চেয়ারম্যান এ কে এম নাসির উদ্দিন, টপস্টার গ্রুপের পরিচালক এবিএম শাহাদাত হোসেন, ঢাকাস্থ সেনবাগ কল্যাণ সমিতির সভাপতি এবিএম ফারুক, এডিশনাল এসপি আবুল বাছের, ট্রান্সপারেন্ট গ্রুপের চেয়ারম্যান এটিএম জহিরুল হক,

সমিতির সেক্রেটারি মোজাম্মেল হোসেন সেলিম,

কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্যবৃন্দ,সাধারণ সদস্য ও তাদের পরিবারবর্গ।


আলোচনা পর্ব শেষে মধ্যাহ্নভোজের পর অনুষ্ঠানটির শুভ উদ্বোধন ঘোষণা করেন সভাপতি লায়ন সৈয়দ হারুন এমজেএফ। তিনি সমিতির সদস্যদের বহুদিনের লালিত স্বপ্ন *সেনবাগ সিটি* প্রকল্পের বিস্তারিত পরিকল্পনা উন্মোচন করেন।


🔹 সেনবাগ সিটি’ — ঢাকায় একটি মিনি সেনবাগ।


দীর্ঘমেয়াদী পরিকল্পনার অংশ হিসেবে ঢাকায় ৫টি সুউচ্চ ভবনে তৈরি হবে ১৮০ পরিবারের জন্য রেসিডেনশিয়াল কমপ্লেক্স, যার নাম সেনবাগ সিটি। এটি হবে একটি স্যাটেলাইট রেসিডেন্সিয়াল ও কমার্শিয়াল সিটি, যা ঢাকার মূল শহরের সঙ্গে থাকবে নিবিড় সংযুক্তিতে।


সেনবাগ সিটির প্রস্তাবিত সুবিধাসমূহ:


# সুসজ্জিত রিসিপশন 

# সম্পূর্ণ সিসিটিভি নিয়ন্ত্রিত নিরাপত্তা ব্যবস্থা

 # স্বনামধন্য কোম্পানির সিকিউরিটি ফোর্স

 # আধুনিক মসজিদ ও মক্তব

# ডে কেয়ার ও কিন্ডারগার্টেন

 # সুইমিং পুল ও জিমনেশিয়াম

 # ব্যাডমিন্টন ও বাস্কেটবল কোর্ট

# শিশু পার্ক ও ওয়াকওয়ে

#  সেলুন, বিউটি পার্লার

# রেস্টুরেন্ট ও কফি শপ

# লন্ড্রি সার্ভিস

# ডাক্তারের চেম্বার ও ফার্মেসি

# গ্রোসারি শপ ও স্টেশনারি

 # মাছ মাংস সহ সকল ধরনের     কাঁচা বাজার

 # কমিউনিটি সেন্টার ও মিটিং রুম 

# অফিস স্পেস

# সকাল-সন্ধ্যা ডেডিকেটেড বাস সার্ভিস (ঢাকার সাথে সংযোগের জন্য)


এটি শুধু একটি আবাসিক প্রকল্প নয়, বরং একটি পূর্ণাঙ্গ আধুনিক নগর জীবনের প্রতিচ্ছবি।

Tag
আরও খবর