নাঙ্গলকোটে অবৈধ ভাড়াটিয়া উচ্ছেদে পদক্ষেপ নেয়ায় শিক্ষকদের বিরুদ্ধে অপপ্রচার, প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ স্থানীয় নির্বাচন সামনে রেখে কৃষ্ণনগরের ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সমন্বয় সভা গোয়ালন্দে অবৈধ ওষুধ বিক্রির দায়ে ৪ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা জাবিপ্রবিতে বসুন্ধরা শুভসংঘের উদ্যোগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত আগামীতে আরো কঠিন বাস্তবতার মুখোমুখি হতে হবে --এমপি জাহাঙ্গীর আলম "লাখাইয়ে মৎস্য সম্পদের উৎপাদন ও প্রজনন বৃদ্ধির জন্য মৎস্য অভয়াশ্রম গড়ে তোলা হবে"--জেলা প্রশাসক ডক্টর জি এম সরফরাজ । উলিপুরে আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত মাদক নিয়ন্ত্রণের উপর গুরুত্বারোপ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১০০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধে ভাঙ্গন, বাঁধ রক্ষায় পাউবো ও এলাকাকাসীর প্রাণান্তকর চেষ্টা ★১৪ গ্রামে ৬ হাজার বিঘা জমির মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, ★আতঙ্কে ২৫ সহস্রাধিক এলাকাবাসী ন‌ওগাঁর নিয়ামতপুরে উপজেলা পর্যায়ে CLIMB প্রকল্প অবহিতকরণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত পুনর্বহাল হয়ে নবারুণে যোগ দিলেন মালেক গাজী শেরপুরের জেলা প্রশাসকের সহায়তায় হুইলচেয়ারে নতুন স্বস্তি ঝিনাইগাতীর জমেলার গোয়ালন্দে খোলা ট্রাকে বালু পরিবহন, ট্রাক উদ্ধার গোয়ালন্দে সিজারের পর পেটে গজ রেখেই নার্সের সেলাই অসুস্থ সেই বিথীর বাড়িতে ইউএনও শিবচরে নিরাপদ অভিবাসন ও বিদেশফেরতদের পুনরেকত্রীকরণ বিষয়ে সচেতনতামূলক সভা জয়পুরহাটে স্কুলছাত্রী ধর্ষণ মামলায় ৫৫ বছরের হামিদুলের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড জয়পুরহাটে শিশু সুরক্ষায় ধর্মীয় নেতা ও জনপ্রতিনিধিদের নিয়ে সভা বাংলাদেশসহ ১৯ দেশের বিশেষ ওষুধে ১০০% শুল্ক ছাড়ের ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের এলপিজির সংকট নেই, মজুতদারি করলে ব্যবস্থা : প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা বাংলাদেশকে নভেম্বর পর্যন্ত এলএনজি দিতে পারবে না কাতার এনার্জি: রয়টার্স নাসিরনগরের কুন্ডায় উঠান বৈঠকে গ্রাম আদালতের সেবা বিষয়ে সচেতনতামূলক আলোচনা

রেমিট্যান্স যোদ্ধা ২০২৫” সাতক্ষীরায় উদযাপন: সম্মাননা পেলেন ৪ প্রবাসী


‘প্রবাসীর অধিকার—আমাদের অঙ্গীকার, বৈষম্যহীন বাংলাদেশ—আমাদের সবার’—এই স্লোগানকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় প্রথমবারের মতো উদযাপিত হলো “রেমিট্যান্স যোদ্ধা ২০২৫”।


জেলা প্রশাসন এবং জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি অফিস, সাতক্ষীরার যৌথ আয়োজনে শনিবার (২ আগস্ট) সকাল ১০টায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এই বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।


অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ।

স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি অফিসের উপপরিচালক মোস্তফা জামান এবং অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন অফিসের জরিপ কর্মকর্তা আব্দুল মজিদ।


বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন:

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বিষ্ণুপদ পাল।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শেখ ইমরান হোসেন।

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) শেখ মঈনুল ইসলাম মঈন।

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) রিপন বিশ্বাস।

জেলা তথ্য অফিসার মো. জাহারুল ইসলাম।

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ লিমিটেড, সাতক্ষীরা শাখার ভাইস প্রেসিডেন্ট সাদেক আলী।


এই আয়োজনে সাতক্ষীরা জেলার চারজন সফল ও সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স প্রেরণকারী প্রবাসী কর্মীকে সম্মাননা স্মারক ও সনদ প্রদান করা হয়।

তাঁরা হলেন:

রত্না খাতুন, মালয়েশিয়া প্রবাসী — প্রেরণ করেছেন ১ কোটি ৩৮ লক্ষ ৯০ হাজার ৪৮ টাকা।

লাবনি মো. কামরুজ্জামান, মালয়েশিয়া — ১ কোটি ১৭ লক্ষ ৬৪ হাজার ৯৭৭ টাকা।

হুমায়ুন কবির, মালয়েশিয়া — ১৬ লক্ষ ৫১ হাজার ৫৪৯ টাকা।

সুমাইয়া সিদ্দিক, নরওয়ে — ১১ লক্ষ ৬৬ হাজার ০৬৮ টাকা।


এছাড়া, সাতক্ষীরা জেলা থেকে সর্বাধিক সংখ্যক কর্মী বিদেশে প্রেরণকারী এজেন্সি হিসেবে আল নূর ইন্টারন্যাশনাল (RL-0689)-এর স্বত্বাধিকারী মোহাম্মদ আবু বকর সিদ্দিক-কেও বিশেষ সম্মাননা প্রদান করা হয়।


অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, প্রবাসীরা দেশের অর্থনীতির অন্যতম চালিকাশক্তি। তাঁদের পাঠানো রেমিট্যান্স জাতীয় প্রবৃদ্ধিতে অনন্য ভূমিকা রাখছে। এই সম্মাননা শুধু ব্যক্তির নয়, এটি প্রতিটি প্রবাসী যোদ্ধার প্রতি কৃতজ্ঞতা।


অতিথিরা আরও জানান, ভবিষ্যতে এই আয়োজন আরও বিস্তৃত পরিসরে উদযাপন করা হবে, যাতে প্রবাসীদের ভূমিকা যথাযথভাবে মূল্যায়িত হয় এবং নতুন প্রজন্ম উৎসাহ পায় বিদেশে গিয়ে দক্ষতার সঙ্গে দেশের সেবা করতে।

Tag
আরও খবর