বিড়ালের মা গ্রেপ্তার মাদক পাচারকারীদের প্রতিহত করতে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে: এমপি রুবেল দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে স্থানীয় প্রশাসনের সাথে মতবিনিময় সভা ‎বাগেরহাটের দিঘি থেকে কক্সবাজারের সাফারি পার্কে: অনশনের পর নতুন ঠিকানায় ধলাপাহাড় আদমদীঘির চাঁপাপুরে পুলিশ ক্যাম্প উদ্বোধন আদমদীঘিতে অসহায় ও দু:স্থ রোগিদের মাঝে চেক বিতরণ নোয়াখালীর সেনবাগে গরুর ঘাস কাটতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কৃষকের মর্মান্তিক মৃত্যু সুশিক্ষার জন্য আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহার অপরিহার্য সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে ড. সুব্রত বড়ুয়া নিজ দলের নেতাদের মারধর ও সিট দখল: সংবাদ প্রকাশের পর জাবিপ্রবি ছাত্রদলের আহ্বায়ক বহিষ্কার বরিশাল রুপাতলীর মহাসড়ক এখন ভ্রাম্যমাণ ব্যবসায়ীদের দখলে! সাংবাদিকের বিরুদ্ধে বিভ্রান্তিকর অপপ্রচার চালানোর অভিযোগ রোহিঙ্গা সংকটকে ভুলে যাওয়া সংকটে পরিণত হতে দেওয়া যাবে না : হুমায়ুন কবির লোহাগাড়ার সাংবাদিক জগতের নক্ষত্র এম এম আহমদ মনির অসুস্থ নয়া রাষ্ট্রপতিকে যুক্তরাষ্ট্রের অভিনন্দন সেনবাগের ছিলোনিয়া ইউনিয়ন হাই স্কুল অ্যালামনাই এসোসিয়েশনের গঠনতন্ত্রে আনুষ্ঠানিক স্বাক্ষর নোয়াখালীর সেনবাগে পুলিশের বিশেষ অভিযান: ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ৫, দুই মাদকসেবীর কারাদণ্ড ক্ষেতলালে ডিবি ও পুলিশের যৌথ অভিযান: নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের নেতা রাসেলসহ আটক ২, পাঠানো হলো কারাগারে উলিপুরে ভাওয়াইয়া শিল্পী কছিম উদ্দিনের ৩৪ তম মৃত্যু বার্ষিকী পালিত ক্ষেতলালে ১ হাজার সিম ও ১৯টি স্মার্টফোনসহ অনলাইন জুয়াড়ি গ্রেপ্তার কালাইয়ে মাদকাসক্ত স্বামীর নির্যাতনে স্ত্রীর মৃত্যু

শিক্ষার্থীদের দাবিতে সাড়া, উপদেষ্টার মুখে ‘১১ জুলাই প্রতিরোধ দিবস’ ঘোষণা

১১ জুলাইকে প্রথম প্রতিরোধ দিবস ঘোষণা করেছেন অন্তবর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। শুক্রবার (১১ জুলাই) কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি) আয়োজিত "জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ছাত্র-জনতার প্রথম প্রতিরোধ দিবস -১১ জুলাই" শীর্ষক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এই ঘোষণা দেন তিনি।


উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. হায়দার আলীর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মাসুদা কামাল, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সোলাইমান, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. আবদুল হাকিম, কুমিল্লা জেলা প্রশাসন মো. আমিরুল কায়ছার ও কুমিল্লা জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ নজির আহমেদ খাঁন।


এসময় উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মাসুদা কামাল বলেন, এই যুদ্ধে আমাদের সন্তান আব্দুল কাইয়ুম প্রাণ দিয়েছে এবং আমাদের অনেক শিক্ষার্থী আহত হয়েছে। তাদের একটাই দাবি—১১ জুলাই যেন একটা স্বীকৃতি পায়। আমি উপদেষ্টার কাছে অনুরোধ জানাচ্ছি, তিনি যেন শিক্ষার্থীদের কথা ভেবে দেখেন। তিনি আরও বলেন,আমরা বিচারের সংকট দেখতে পাচ্ছি। বিচারের নামে মামলা বাণিজ্যের কথা শোনা যাচ্ছে। এই বিষয়টি নিয়ে সচেতন হওয়া প্রয়োজন। উপাচার্য অধ্যাপক ড. হায়দার আলী বলেন, জুলাই আন্দোলনে আহত হওয়া কুবির ১১জন শিক্ষার্থী এখনো তাদের চিকিৎসায় ব্যয় হওয়া ঋণের বোঝা বয়ে বেড়াচ্ছে, উপদেষ্টা মহোদয়ের নিকট আবেদন ১১জন আহতদের দিকে সুহৃদয় দৃষ্টি দিবেন। স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলনে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মচারী,কর্মকর্তা এবং শিক্ষার্থীদের মধ্যে যারা আন্দোলন দমানোর জন্য জড়িত ছিলেন আমরা তাদের ডাটা কালেকশন করছি। আমরা একটি কমিটি গঠন করেছি। আপনারা সুনির্দিষ্ট অভিযোগ আমাদের কমিটির কাছে জমা দিবেন। স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বক্তব্যের শুরুতেই স্মরণ করেন কোটা সংস্কার আন্দোলনে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের একমাত্র শহিদ আবদুল কাইয়ুমকে।


পরবর্তীতে তিনি ১১ জুলাইকে প্রথম প্রতিরোধ দিবস হিসেবে ঘোষণা করেন এবং স্মৃতি স্তম্ভ স্থাপনের আশ্বাস দেন । এছাড়াও শিক্ষার্থীদের দাবির প্রেক্ষিতে বিশ্ববিদ্যালয়কে তিনটি বাস উপহার দেওয়া হবে বলে জানান।
আরও খবর




6a896c23bca9d-220826033011.webp
ঠাকুরগাঁও-১ আসন শূন্য ঘোষণা

১ দিন ৩ ঘন্টা ৪০ মিনিট আগে



6a88262261018-210826041914.webp
মন্ত্রিসভায় যুক্ত হচ্ছেন ৪ জন, রাতে শপথ

২ দিন ২ ঘন্টা ৫১ মিনিট আগে