ঝিনাইগাতীর ভালুকা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে জলাবদ্ধতা নিরসন ও রাস্তা উন্মুক্তের দাবিতে মানববন্ধন তৃণমূলে প্রাথমিক শিক্ষার রূপান্তর: নড়িয়ার বাস্তবতা, চ্যালেঞ্জ ও সম্ভাবনা জীববৈচিত্র্য রক্ষায় আজ থেকে তিন মাস বন্ধ সুন্দরবনের দুয়ার নড়িয়ার কেদারপুরে বাড়িতে ঢুকে হামলা-ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধে জয়পুরহাটের সোহেল; ছেলেকে ফিরে পেতে মায়ের আকুতি মায়ানমারে বিস্ফোরকের গুদামে বিস্ফোরণ, নিহত ৫৫ আদালতে সোহেল রানা, রামিসা হত্যার বিচার শুরু আজ প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলের টাকা বিতরণে অনিয়মের অভিযোগ : সঠিকভাবে টাকা বিতরণ করা হয়েছে মর্মে দাবি সংশ্লিষ্টদের সকলকে কাঁদিয়ে চির নিদ্রায় সাহিত হলেন দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ কাজী তাকিবুর রহমান জয়পুরহাটে ‘ব্লু লাইন এক্সপ্রেস’ ঢাকাগামী কোচের যাত্রা শুরু শিশুদের মোবাইল ফোন আসক্তি: পড়াশোনায় অমনোযোগের নীরব সংকট গোয়ালন্দে ভূমি অফিসে দুর্ধর্ষ চুরি,বিএনপি নেতার ছেলের ভাঙ্গারির দোকান হতে মালামাল উদ্ধার কিশোর গ্যাং ও মাদক ব্যবসায়ীদের ভালো হয়ে যাওয়ার জন্য ৬ মাসের সময় দিলেন ডা. আব্দুল্লাহ তাহের। মধুপুর প্রেসক্লাবের নব নির্মিত ভবনের শুভ উদ্বোধন করলেন: আইসিটি মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম এমপি পানিতে ডুবে নিখোঁজের ৩০ ঘন্টা পর স্কুল ছাত্রের মরদেহ উদ্ধার শহীদ জিয়ার কর্মময় জীবন অনুপ্রেরণার উৎস : এমপি বাবু লাখাইয়ে প্রেসক্লাব এর ঈদপুর্নমিলনী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। রায়পুরে সংবাদ সংগ্রহে গিয়ে হামলার শিকার সাংবাদিক আব্দুল আহাদ, প্রতিবাদে মানববন্ধনের ঘোষণা লাখাইয়ে মসজিদে সিজদাহ্ রত অবস্থায় এক মুসল্লীর মৃত্যু। ২ নং সুন্দরবন ইউনিয়নে খাল খনন সংস্কার পরিদর্শনে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক

মাভাবিপ্রবি 'বৈছাআ'র উদ্যোগে এতিম শিশু ও আহত শিক্ষার্থীদের মাঝে ঈদ উপহার প্রদান

মাভাবিপ্রবি 'বৈছাআ'র উদ্যোগে এতিম শিশু ও আহত শিক্ষার্থীদের মাঝে ঈদ উপহার প্রদান

টাংগাইলে মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (মাভাবিপ্রবি) বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, মাভাবিপ্রবি শাখার উদ্যোগে এতিম শিশু ও আহত শিক্ষার্থীদের মাঝে ঈদ আনন্দ ছড়িয়ে দিতে এই মহৎ কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।


মঙ্গলবার (৩ জুন) ২০২৫ ইং বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়  

ক্যাম্পাস্থ মাওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর প্রতিষ্ঠিত ‘শাহ্ নাসির উদ্দীন বোগদাদী ইয়াতিমখানা’ প্রাঙ্গণে এতিম শিশুদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ করা হয়। উপহার সামগ্রী হিসাবে প্রতিটি শিশুর জন্য নতুন পায়জামা-পাঞ্জাবি(জুব্বা), এক জোড়া জুতা এবং ঈদ সালামি প্রদান করা হয়। পাশাপাশি নবম শ্রেণিতে অধ্যয়নরত গরিব ও মেধাবী শিক্ষার্থীর জন্য ফুল সেট গাইড বই কিনে দেওয়া হয়েছে।


মাভাবিপ্রবি বৈছাআর আহ্বায়ক মো. তুষার আহমেদ বলেন, "ঈদ উদ্যাপনের পাশাপাশি আমাদের দায়বদ্ধতা থেকে আমরা জুলাই-আন্দোলনে আহত শিক্ষার্থীদের সহায়তার উদ্যোগ নিয়েছি। আহত শিক্ষার্থীর হাতে সংগঠনের পক্ষ থেকে সামর্থ্য অনুযায়ী আর্থিক সহায়তা তুলে দেওয়া হয়েছে। বাকি দরিদ্র আহত শিক্ষার্থীদের সাথেও আমরা যোগাযোগের চেষ্টা করছি।"


তিনি আরো জানান, "এই কার্যক্রম বাস্তবায়নের জন্য সংগঠনটির কোনো স্থায়ী তহবিল নেই। পুরো আয়োজনটি শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফূর্ত ব্যক্তিগত চাঁদা, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের সহযোগিতা এবং কিছু নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক শুভাকাঙ্ক্ষীদের সহায়তায় সম্পন্ন হয়েছে।


সংগঠনটির মুখপাত্র সাকিব আল হাসান রাব্বি বলেন, “একটি নতুন জামা, একজোড়া জুতা বা একটি গাইড বই—এই ছোট ছোট জিনিসগুলোই কারো মুখে হাসি ফোটাতে পারে, কারো ভবিষ্যতের ভিত গড়ে দিতে পারে। আমরা চাই, কেউ যেন ঈদের আনন্দ বা শিক্ষার আলো থেকে বঞ্চিত না হয়। আমরা তাদের সাথে ঈদ আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে চাই।"

আরও খবর