২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা শিক্ষার্থীদের ঈদুল আজহা আনন্দের স্মৃতিচারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির জরুরি নির্দেশনা আদমদীঘিতে যাত্রীবাহী বাস থেকে দুই কেজি গাঁজাসহ একজন গ্রেপ্তার আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের ঈদ পূর্ণমিলনী ও জন সমাবেশ শ্যামনগরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি তৈরীর অভিযোগে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা গলাচিপায়-অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে জেলা-উপজেলা প্রশাসনের ত্রাণ নগদ অর্থ বিতরণ। সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুর রশীদের বিরুদ্ধে সরকারী জমিতে অবৈধভাবে আরসিসি পিলার নির্মাণ করে ছাদ ঢালাইয়ের অভিযোগ

শেরপুরে অভিযানে চুরি করা ২ ইজিবাইক ও ১ সিএনজি উদ্ধার, আন্তঃজেলা চোরাকারবারির নেটওয়ার্ক ভেঙে দিল পুলিশ

আব্দুল মোমিন  শেরপুর বগুড়া

শেরপুর থানা পুলিশ এক অভিনয় অপারেশনে আন্তঃজেলা চোর চক্রের ৪ সদস্যকে গ্রেফতার করেছে। চোরারা চেতনা নাশক খাইয়ে একজন ইজিবাইক চালককে অজ্ঞান করে তার যানবাহন চুরি করেছিল। এ ঘটনায় চুরি যাওয়া ২টি ইজিবাইক ও চুরির কাজে ব্যবহৃত ১টি সিএনজি অটোরিকশা উদ্ধার করা হয়েছে।  

গত ২৪ এপ্রিল বিকালে শেরপুরের মহিপুর বারইপাড়ার বাসিন্দা মো. শামীম (২৫) ইজিবাইক নিয়ে বাড়ি থেকে বের হন। রাত ১১:৩০টার দিকে ধাওয়াপাড়া-সোনাকানিয়া বাজার সংলগ্ন রাস্তায় তাকে অজ্ঞান অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখা যায়। পরিবারের সদস্যরা তাকে উদ্ধার করে শেরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। পরে জানা যায়, চোররা শামীমকে চেতনা নাশক দিয়ে অজ্ঞান করে ইজিবাইক চুরি করে নিয়ে যায়।  

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই মো. রকিব হোসেন প্রযুক্তি ও গোয়েন্দা তদন্তের মাধ্যমে প্রথমে রংপুরের মিঠাপুকুরের আসাদুল ইসলাম (২৭) কে গ্রেফতার করেন। তার কাছ থেকে চুরি হওয়া ইজিবাইকটি উদ্ধার করা হয়। পরবর্তীতে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে বগুড়ার গাবতলীর ওয়াহেদুল ইসলাম (২৯) ও বগুড়া সদরের ফিরোজ উদ্দিন (৩০) কে গ্রেফতার করে চুরির কাজে ব্যবহৃত একটি সিএনজি অটোরিকশা জব্দ করা হয়।  

তদন্তে জানা যায়, এই চক্রটি দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন এলাকা থেকে অটোরিকশা ও ইজিবাইক চুরি করে ধুনটের মিন্টু মেকার (৪০) এর মতো অভিযুক্তদের কাছে বিক্রি করত। মিন্টুকেও গ্রেফতার করে পুলিশ আরও একটি চুরিকৃত ইজিবাইক উদ্ধার করে, যার মালিকানা শনাক্তের চেষ্টা চলছে।  

গ্রেফতারকৃত আসামীদের বিরুদ্ধে শেরপুর থানায় ৩২৮ (নিরাপত্তার বিরুদ্ধে অপরাধ), ৩৭৯ (চুরি) ও ৩৪ (সামূহিক অভিপ্রায়) ধারায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। পুলিশ বলছে, চোরাচালানের নেটওয়ার্কটি ভেঙে দেওয়ার জন্য আরও তদন্ত চলছে।  


Tag
আরও খবর