এবি ব্যাংকের শ্রীমঙ্গলে কৃষিঋণ বিতরণ কৃষি জমি থেকে মাটি কেটে বিক্রি করায় এক ব্যক্তির ১ বছরের কারাদণ্ড আশাশুনিতে আমদানীকৃত ভারতীয় অবৈধ বাগদার ডিম জব্দ, মালিককে না পেয়ে ড্রাইভারকে জরিমানা। নোয়াখালীতে টিন কেটে ঘরে ঢুকে গৃহবধূকে ধর্ষণ, আটক-১ জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ প্রতিষ্ঠান প্রধান (কলেজ) অধ্যক্ষ মোঃ নুরুল আমিন। শেরপুরে জেলা পর্যায়ে স্টার্ট আপ, সায়েন্স প্রজেক্ট ও ইনোভেশন আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রামের শুভ উদ্বোধন গোয়ালন্দে পল্লী মঙ্গল কর্মসূচির ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প, চিকিৎসাসেবা পেলেন শতাধিক অসহায় মানুষ ঠাকুরগাঁওয়ে ঘুরতে নিয়ে গিয়ে কিশোরীকে গ*ণধ*র্ষ*ণ, প্রেমিকসহ গ্রেফতার ৩ দৌলতদিয়ায় পদ্মার তীব্র ভাঙন, আতঙ্কে নদীপাড়ের মানুষ রাজবাড়ীতে নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামীলীগ সংগঠনের ৮ সক্রিয় সদস্য গ্রেপ্তার কুঁড়েঘরে এসি-সিসি ক্যামেরা, মাদক ব্যবসায়ীর রাজকীয় আস্তানা হাতিয়ায়তে কিশোররীকে ধর্ষণের অভিযোগে পুলিশ কর্মকর্তা প্রত্যাহার নোয়াখালীতে জুলাই স্মৃতি স্তম্ভে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা সেনবাগে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় আপন দুই ভাই নিহত, আহত ১ দিনাজপুরে শিশুর ছবি বিকৃত করে পর্নোগ্রাফি ও ব্ল্যাকমেইল: প্রধান আসামি ঢাকা থেকে গ্রেফতার পিরোজপুরে শিক্ষা, গবেষণা ও বিজ্ঞান চর্চায় উদ্বুদ্ধকরণের লক্ষ্যে সেমিনার অনুষ্ঠিত পলাশে কবি জাকির মুরাদের জন্মদিন উদযাপন ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান বাস পোড়ানোর পর অবশেষে চালু হচ্ছে ভূরুঙ্গামারী–ঢাকা নাইট কোচ চিলমারীতে "ছেলের বউ ও নাতির হাতে বাবা ও মেয়েকে" আহতের অভিযোগ উঠেছে দশ জেলা সদর হাসপাতালে চালু হচ্ছে আইসিইউ

মোংলায় শিক্ষানুরাগী নেতা শহীদ আব্দুল বাতেন স্মরণসভা


সম্প্রীতি, ন্যায়বিচার ও মানবিক সমাজ প্রতিষ্ঠায় শহীদ আব্দুল বাতেন ছিলেন আপোষহীন যোদ্ধা। তার ত্যাগ ও আদর্শ তরুণ প্রজন্মের জন্য অনুপ্রেরণার উৎস হয়ে থাকবে।১৮ মার্চ (মঙ্গলবার) বিকেলে মোংলা প্রেসক্লাব মিলনায়তনে শহীদ আব্দুল বাতেনের ২১তম শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে এক স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। মোংলা নাগরিক সমাজ ও সার্ভিস বাংলাদেশ যৌথভাবে এই সভার আয়োজন করে।


সভায় বক্তব্য রাখেন পৌর বিএনপির সদস্য সচিব ও শ্রমিক নেতা মাহবুবুর রহমান মানিক, বিএনপি নেতা শেখ রুস্তম আলী, খোরশেদ আলম, সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) মোংলার সভাপতি ফ্রান্সিস সুদান হালদার, ফাদার রিগণ শিক্ষা উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের সভাপতি সুভাষ চন্দ্র বিশ্বাস, অধ্যক্ষ মো. সেলিম, মোংলা সরকারি কলেজ শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক ড. অসিত বসু, শহীদ আব্দুল বাতেনের সহোদর মো. জসিম উদ্দিন, মোংলা প্রেসক্লাবের সভাপতি আহসান হাবিব হাসান, সার্ভিস বাংলাদেশ’র সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান মিলন, সাংবাদিক শফিকুল ইসলাম শান্ত, লঞ্চ লেবার অ্যাসোসিয়েশনের আঞ্চলিক সাধারণ সম্পাদক মো. আনোয়ার হোসেন, রিকশা শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আব্দুস সালাম ব্যাপারী প্রমুখ।

সভায় বক্তারা বলেন, শহীদ আব্দুল বাতেন মোংলাপোর্ট পৌরসভা প্রতিষ্ঠা, শ্রমিক কল্যাণ, শিক্ষার প্রসার এবং সম্প্রীতির সমাজ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিলেন। তিনি রাজনৈতিক স্বার্থের ঊর্ধ্বে উঠে সাধারণ মানুষের জন্য কাজ করেছেন। তার অবদান চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।

স্মরণ সভা শেষে শহীদ আব্দুল বাতেনের আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া-মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়, যা পরিচালনা করেন মাওলানা আব্দুর রউফ।

উল্লেখ্য, মোংলা পোর্ট পৌরসভার প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান, মোংলা সরকারি কলেজের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা, খ্যাতিমান শ্রমিক নেতা ও শিক্ষানুরাগী শহীদ আব্দুল বাতেনকে ২০০৪ সালের ১৮ মার্চ নিজ বাড়ির সামনে দুর্বৃত্তরা গুলি করে হত্যা করে। তার শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে প্রতি বছর বিভিন্ন কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।


আরও খবর




6a2d0215dbe7f-130626010909.webp
মে মাসে সড়কে প্রাণ গেছে ৬২২ জনের

১ দিন ১০ ঘন্টা ৪ মিনিট আগে



6a2a9c8b51140-110626053123.webp
আদ্-দ্বীন হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিল

৩ দিন ৫ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে