‎শ্রীমঙ্গলে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়, কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও কম্পিউটার প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের মধ্যে সনদ বিতরণ কালাইয়ে মাদক মামলায় যুবকের জেল ও জরিমানা রায়পুরে তেলের সংকট নিরসনে ইউএনও’র উদ্যোগে মতবিনিময় সভা, ফুয়েল কার্ড চালুর সিদ্ধান্ত ৫ লাখ সরকারি কর্মচারী নিয়োগের সিদ্ধান্ত হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী শ্যামনগরে প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় অনুপস্থিত শিক্ষার্থী ৩৭৬ জন ‎সুন্দরবনে ১১ জেলেকে অপহরণের অভিযোগ, তদন্তে কোস্ট গার্ড শার্শার বাগআঁচড়ায় অবৈধভাবে জ্বালানি তেল বিক্রির অপরাধে ফিলিং স্টেশন কতৃপক্ষকে জরিমানা! ববি গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ডিজিটাল মিডিয়া ল্যাব উদ্বোধন নওগাঁর নিয়ামতপুর ফিলিং স্টেশনে তেল নিতে গিয়ে পুলিশ সদস্যকে মারধর মোটরসাইকেল আরোহীর গ্রেফতার ঝিনাইগাতীতে আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে প্রাথমিক বৃত্তি শুরু, পরীক্ষায় ২৬৪ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত। ঈশ্বরগঞ্জে পেট্রোলের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ টিপাইমুখ বাঁধ নিয়ে স্পিকারের বিস্ফোরক মন্তব্য সরকার ১৮০ দিনের কর্মসূচির আলোকে কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে: প্রধানমন্ত্রী ‎বঙ্গোপসাগরে প্রজনন রক্ষায় ৫৮ দিন সব ধরনের মাছ ধরা নিষিদ্ধ নোয়াখালীতে বহুল আলোচিত স্কুলছাত্রী অদিতা হত্যা মামলার রায় পেছাল সাতক্ষীরায় বৃত্তি পরীক্ষার প্রথম দিনে উপস্থিতি ৬১ শতাংশ সাতক্ষীরায় সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে হামলায় মামুন কারাগারে ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর আয়োজনে বসতভিটায় শাক-সবজি চাষের উপর প্রশিক্ষণ ও বিভিন্ন প্রকার সবজির বীজ বিতরণ গোয়ালন্দে কৃষি কার্ড বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধনক্ষুদ্র কৃষকদের ব্যাংকিং ব্যবস্থায় অন্তর্ভুক্ত করার উদ্যোগ: ড. তিতুমীর

৬০০ ছাত্রীর মাঝে জবি শিবিরের ইফতার বিতরণ


জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) একমাত্র হল বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের ৬০০ নারী শিক্ষার্থীর মাঝে ইফতার উপহার বিতরণ করেছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ইসলামী ছাত্রশিবির।


আজ মঙ্গলবার (১১ মার্চ) একমাত্র ছাত্রী হলের মেইন গেটের সামনে বিকেল ৪:৩০ থেকে ৫:৩০ পর্যন্ত ইফতার উপহার বিতরণ করে জবি শাখা ছাত্রশিবির।


বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী হলে অবস্থানরত শিক্ষার্থীরা বলেন, “প্রতিটি ছাত্রসংগঠন যদি এভাবে শিক্ষার্থীদের কল্যাণে কাজ করে, তাহলে ক্যাম্পাসে সুষ্ঠু রাজনৈতিক ধারা অব্যাহত থাকবে। এতে শিক্ষার্থীরাও উপকৃত হবেন।”


 হলে অবস্থানরত ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী সুমনা সুমি বলেন ,"আলহামদুলিল্লাহ, এমন একটি আয়োজনের অংশ হতে পেরে আমি সত্যিই আনন্দিত। প্রায় ৫০০ শিক্ষার্থীর জন্য ইফতার আয়োজন করা হয়েছিল, যেখানে সবাই একসঙ্গে ইফতার করতে পেরেছি। মেনুতে ছিল গরুর মাংসের তেহারি, মুরগির মাংসের তেহারি, ম্যাংগো জুস, বিভিন্ন ফল ও খেজুর। মুসলিমদের জন্য গরুর মাংসের তেহারি এবং হিন্দু শিক্ষার্থীদের জন্য মুরগির মাংসের তেহারি রাখা হয়, যা ছিল সম্পূর্ণ বৈষম্যহীন ও সবার প্রতি সম্মানজনক।


সারিবদ্ধভাবে খাবার পরিবেশনের ফলে পুরো প্রক্রিয়া ছিল সুন্দর ও শৃঙ্খলাবদ্ধ। রমজানের মতো একটি পবিত্র মাসে এমন একটি আয়োজন সত্যিই প্রশংসনীয়। আমরা সবাই খুব আনন্দিত ও উৎফুল্ল ছিলাম। আশা করি, ভবিষ্যতেও এমন উদ্যোগ অব্যাহত থাকবে।"




ইফতার উপহার বিতরণ কর্মসূচি সম্পর্কে জবি শাখা শিবিরের সেক্রেটারি রিয়াজুল ইসলাম বলেন,

“বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির সব সময় শিক্ষার্থীদের পাশে থাকে; শিক্ষার্থীদের নিয়েই পথ চলে। তারই ধারাবাহিকতায় আমরা শিক্ষার্থীদের সহায়তা করার চেষ্টা করছি। মসজিদে যে ইফতার হয়, সেখানে আমরা খেজুর ও ফলের ব্যবস্থা করি। তাছাড়া, প্রতিটি অনুষদের অধীনে আমরা ইফতারের মাহফিল আয়োজন করেছি, যেখানে অনেক শিক্ষার্থী অংশ নেয়। কিন্তু আমাদের বোনদের জন্য ইফতারের বিশেষ কোনো আয়োজন থাকে না। তাই আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি, আমাদের ইফতারগুলো বোনদের সঙ্গে ভাগাভাগি করব। আমরা সব সময় চেষ্টা করি আমাদের সামর্থ্য অনুযায়ী ছোট ছোট আনন্দগুলো একসঙ্গে ভাগাভাগি করতে।”


আরও খবর