আশাশুনির নাকতাড়া কমিউনিটি ক্লিনিক ভবনের নাজুক অবস্থায় জীবন শংসয় বাঘায় দু'টি পিস্তল, ম্যাগাজিন ও তাজা গুলিসহ এক নারী আটক শ্যামনগর ভয়েস অব সিটিজেন্স কমিটির অর্ধ-বার্ষিক সভা লাখাইয়ে মাদকবিরোধী পৃথক অভিযানে ৯০পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার। ১০ দিনেও খোঁজ মেলেনি ফোরকানের ‎যান্ত্রিক ত্রুটির জেরে রামপাল বিদ্যুৎকেন্দ্রের উৎপাদন অর্ধেকে জাতীয় গ্রিডে বড় ধরনের সংকটের শঙ্কা ‎ প্রাণবৈচিত্র্য সমৃদ্ধ কৃষি খামার গড়ে তুলেছেন উপকূলের চন্দনা রানী সাতক্ষীরা বিচার বিভাগের সমস্যা দ্রুতই সমাধান হবে: আইন ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী আসাদুজ্জামান মানবতার আহবান ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ২য় ধাপে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সম্পন্ন বর্ণাঢ্য আয়োজনে কুষ্টিয়া কালিশংকরপুর হাইফ্লায়া পিজন ক্লাবের নতুন কমিটি গঠন বিএসএফের গুলিতে ২ বাংলাদেশি নিহত, বিজিবির দাবি ১ আদানির বন্ধ ইউনিট বিদ্যুৎ সরবরাহে ফিরছে আজই আ. লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপনের বৈধতা চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ আসন্ন ইউপি নির্বাচনে কুলিয়ারচরের সালুয়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতির চেয়ারম্যান পদে প্রার্থীতা ঘোষণা কুষ্টিয়ায় ইসলামী আন্দোলনের বিক্ষোভ মিছিল পীরগাছায় SNK DREAM Foundation-এর উদ্যোগে জার্সি ও ফুটবল বিতরণ যুক্তরাষ্ট্রের কাছে ইরান আত্মসমর্পণ করবে না হোয়াটসঅ্যাপে ব্যক্তিগত চ্যাট গোপন রাখবেন যেভাবে সৌদি আরবে হুথিদের হামলায় মসজিদ ক্ষতিগ্রস্ত চরবংশী ইউপি নির্বাচনে বিএনপির মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন ফারুক কবিরাজ

বই মেলায় আসছে রোমান্টিক থ্রিলার উপন্যাস 'কফির টেবিলে কফিনের সাক্ষাৎ'

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 29-01-2025 02:54:44 am

খায়রুজ্জামান খান সানির চারটি উপন্যাস। © ফাইল ছবি


অমর একুশে বইমেলায় আসছে লেখক ও ঔপন্যাসিক খায়রুজ্জামান খান সানির চতুর্থ উপন্যাস 'কফির টেবিলে কফিনের সাক্ষাৎ'। উপন্যাসটি জ্ঞানকোষ প্রকাশনী থেকে থেকে প্রকাশিত হয়েছে। বই মেলায় রোমান্টিক থ্রিলার ধাঁচের এই উপন্যাস জ্ঞানকোষ প্রকাশনীর প্যাভিলিয়ন নং- ২৪ এ পাওয়া যাবে। 


উপন্যাস সম্পর্কে খায়রুজ্জামান খান সানি বলেন, ‘জীবনের সবকিছুর শেষ হয় কি? একটা প্রশ্ন করেছিলাম! হয় না বোধয় আরও কিছু কথা থেকে যায়, থেকে যায় আক্ষেপ, অপেক্ষা। জীবনের প্রতিটি মূহুর্তে গল্পেরা নেয় ভিন্ন ভিন্ন মোড়। অতঃপর কিছু উত্তর খুঁজে যাই পাবো না জেনেও। অনেক সময় যে মানুষটা সুখকর অনুভূতি তৈরি করেছিলো সে মানুষটি একটা সময় পর দুঃখের কারণ হয়ে দাঁড়ায়। কফির টেবিল থেকে কফিনের সাক্ষাৎ করিয়ে থাকে। স্মৃতি মুছতে গিয়ে মুছে ফেলি নিজের অস্তিত্ব। লিখে ফেলি গোটা কয়েক পাতা অপূর্ণতার সংলাপ। আশা করছি পাঠকও সেই সংলাপে জড়িয়ে যাবেন।’


প্রসঙ্গত, খায়রুজ্জামান খান সানির জন্ম গোপালগঞ্জের কাঠি গ্রামে। তিনি ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের অধ্যয়নরত শিক্ষার্থী। এর আগে লেখকের প্রথম উপন্যাস “কনীনিকা” একুশে বইমেলা ২০২১ সালে প্রকাশের মাধ্যমে আত্মপ্রকাশ করেন। এছাড়া 'যেখানে স্মৃতিরা বেঁধেছিল' এবং 'কী চাও? স্মৃতির মরণ'- তাঁর উল্লেখযোগ্য দুটি উপন্যাস। যা পাঠক হৃদয় ছুঁয়ে গিয়েছিল।


উল্লেখ্য, তাঁর যৌথ কাব্যগ্রন্থ জলতরঙ্গ-২ প্রকাশিত হয়েছে। এছাড়া তিনি বিভিন্ন জাতীয় দৈনিক পত্রিকায় নিয়মিত কলাম, প্রবন্ধ ও কবিতা লেখেন।


আরও খবর




deshchitro-6a78e0324ad05-100826021650.webp
শ্রাবণের দিনে বৃষ্টি-রোদের খেলা

৩৫ দিন ১ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে