চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার। লালপুরে তামাক নিয়ন্ত্রণ কর্মশালা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক  প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

সাতক্ষীরার আশাশুনি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শন




অন্তবর্তীকালিন সরকারের স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রনালয়ের দায়িত্ব প্রাপ্ত উপদেষ্টার ব্যক্তিগত সহকারী ডাঃ মাহমুদুল হাসান সাতক্ষীরার আশাশুনি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শন করেন।


১৩ ডিসেম্বর শুক্রবার দুপুরে তিনি সাতক্ষীরার আশাশুনি হাসপাতাল পরিদর্শন করে তিনি বলেন, ‘স্বাস্থ্য সেবা মানুষের দোড় গোড়ায় পৌঁছে দেওয়ার জন্য সরকার বদ্ধপরিকর। আমরা চাই মানুষ যেন তার নিজ গ্রাম বা বাড়ী থেকে স্বাস্থ্য সেবা নিশ্চিত করতে পারে সরকার সে লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে।’


সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, কাজ করতে যেয়ে কিছু বাঁধার সম্মুখীন হচ্ছি। সেটির একটি হল জনবল। সরকার বিভিন্ন পরিকল্পনা করছে কিভাবে এই জনবল বাড়ানো যায়।


তিনি আশ্বাস দিয়ে বলেন, খুব অচিরেই এই এসকল সমস্যা সমাধান করা হবে।


পরিদর্শনকালে উপস্থিত ছিলেন আশাশুনি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ভারপ্রাপ্ত স্বাস্থ্য ও প.প কর্মকর্তা ডাঃ প্রসুন কুমার মন্ডল, অবসর প্রাপ্ত সাতক্ষীরার সাবেক সির্ভিল সার্জন তৈয়বুর রহমান, ডাঃ আমিনুল ইসলাম, আশাশুনি উপজেলা জামায়েত আমির আবু মুছা তারিকুজ্জামান তুষার, নব নির্বাচিত সেক্রেটারি মাওলানা আনারুল হক, অফিস সহকারী জিএম জাহাঙ্গীর আলম, সেক্রেটারি ডাক্তার রোকনুজ্জামান, সদর ইউনিয়ন জামায়াতের আমীর হাফেজ মোঃ আব্দুল্লাহ, কর্ম ও শুরা সদস্য এবিএম আলমগীর হোসেন পিন্টু, সদর ইউনিয়ন সেক্রেটারি বাবলু, সদর ইউনিয়ন শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি আবুল কাশেমসহ সেক্রেটারি হযরত আলীসহ হাসপাতালের বিভিন্ন কর্মকতা কর্মচারী।


হাসপাতাল পরিদর্শন কালে তিনি স্টোর রুম, এক্সে রুম, পুরুষ ও মহিলা ওয়ার্ড ঘুরে ঘুরে দেখেন এবং রোগীদের সাথে কথা বলেন ও খোঁজ খবর নেন। তিনি হাসপাতালের জনবল কাঠামো উন্নয়ন খাদ্যর মান বাড়ানো সহ বিভিন্ন সমস্যা দ্রুত সমাধানের কথা বলেন।


Tag
আরও খবর