ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান। শ্যামনগরে সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষণ কচুয়ায় বিভিন্ন উপকার ভোগীদের মাঝে চেক বিতরণ রাসেল ভাইপার আতঙ্কে কৃষক,গামবুট বিতরণ করলেন উপজেলা প্রসাশন। রাজধানীর মোহাম্মদপুরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে তিনজন দগ্ধ নৌকা তৈরী করাই মনিরুলের একমাত্র পেশা শতাধিক নারী সহকর্মীদের যৌন নিপীড়নকারী ডাঃ আশরাফ এখন সাতক্ষীরায়! ডোমারে মাইক্রোবাসের ধাক্কায় নিহত-১ ঈশ্বরগঞ্জে প্রতিবেশীকে কুপিয়ে জখম বাবা-ছেলে গ্রেফতার ভারত-পাকিস্তানের পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে ঢাকা জয়পুরহাটে বিআরটিএ কার্যালয়ে দুদকের অভিযান

ব্রাহ্মণবাড়িয়া স্টুডেন্টস' ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের দায়িত্বে খোরশেদ-রায়হান

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 21-11-2024 10:32:01 pm

ঐতিহ্যবাহী ব্রাহ্মণবাড়িয়া স্টুডেন্টস' ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন (চবি) প্রথমবারের মতো গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় ২১ নভেম্বর (বৃহস্পতিবার) বিকাল ৫ টায় আনুষ্ঠানিকভাবে সংগঠনের নতুন কমিটি ঘোষণা করে।


এক প্রাণবন্ত ও সুশৃঙ্খল নির্বাচনের মধ্য দিয়ে সংগঠনের নতুন সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন সমাজতত্ত্ব বিভাগের ২০১৮-১৯ সেশনের খোরশেদ আলী, এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন রাজনীতি বিজ্ঞান বিভাগের একই সেশনের রায়হান সরকার।


নির্বাচনে মোট ভোটার সংখ্যা ছিল ১৬২। সভাপতি পদে খোরশেদ আলী ৭২ ভোট এবং সাধারণ সম্পাদক পদে রায়হান সরকার ৭১ ভোট পেয়ে জয়ী হন। ভোটগ্রহণ প্রক্রিয়ায় উপস্থিত ছিলেন রসায়ন বিভাগের সম্মানিত শিক্ষক ফণী ভূষণ বিশ্বাস এবং একাউন্টিং বিভাগের শিক্ষক রাকিবুল ইসলাম মায়সান।


নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক রায়হান সরকার বলেন, "ব্রাহ্মণবাড়িয়া স্টুডেন্টস' ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন একটি গৌরবময় ইতিহাসের ধারক। আমার প্রত্যাশা, সংগঠনের প্রতিটি সদস্যের মধ্যে সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক বজায় থাকবে। সম্মিলিত প্রচেষ্টার মাধ্যমে আমরা এই সংগঠনকে এমন এক উচ্চতায় নিয়ে যাব, যা চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের বুকে একটি উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে।"


নবনির্বাচিত সভাপতি খোরশেদ আলী বলেন, "শিক্ষার্থীদের সেবায় নিবেদিত এই সংগঠনকে আরও শক্তিশালী ও কার্যকর করে তুলতে আমরা একসঙ্গে কাজ করব। এটি শুধু একটি সংগঠন নয়, বরং শিক্ষার্থীদের আশা-আকাঙ্ক্ষার প্রতীক। নতুন নেতৃত্বের দায়িত্ব গ্রহণে সংগঠনের প্রতি সদস্যদের প্রত্যাশা যেমন বেড়েছে, তেমনি এই কমিটি এক নতুন সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচন করবে বলেও আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।"


উল্লেখ্য, ১৯৯৬ সালে প্রতিষ্ঠিত ব্রাহ্মণবাড়িয়া স্টুডেন্টস' ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন (চবি) ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা থেকে আগত ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের বাসস্থান প্রদান, কাউন্সিলিং, শিক্ষা, সংস্কৃতি, ট্যুর, চড়ুইভাতি, সংবর্ধনা ও সার্বিক সহযোগিতা দিয়ে থাকে।

আরও খবর