চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার। লালপুরে তামাক নিয়ন্ত্রণ কর্মশালা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক  প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

যুবদলের আগামী কমিটিতে সাধারণ সম্পাদক পদে শফিকুল আলম বাবুকে দেখতে চায় মাঠ পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ





বাংলাদেশ জাতীয় তাবাদী যুবদল সাতক্ষীরা জেলা শাখার তৃণমূল নেতৃবৃন্দের সাথে আলাপচারিতায় জানা যায় জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দেশ নায়ক তারেক রহমানের বার্তা নিয়ে রাষ্ট্র গঠনে তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা ও ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে সাধারণ মানুষের কাছে অবিরাম ছুটে চলা ও নিরলস পরিশ্রম করে চলেছেন ।


সাতক্ষীরা জেলা যুবদলের আসন্ন কমিটির সাধারণ সম্পাদক পদপ্রার্থী যুবনেতা শফিকুল আলম বাবু। ইতিপূর্বে তিনি দলীয় সমর্থনে তিনবার সাতক্ষীরা পৌরসভার ০৮নং ওয়ার্ডের পৌর কাউন্সিলর পদে নির্বাচিত হন। শহিদ প্রেসিডেন্ট মেজর জিয়াউর রহমানের আদর্শ বুকে ধারণ করে ১৯৯৮ সালে জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির ছাত্র রাজনীতিতে প্রবেশ করেন।


২০০২ সালে জেলা ছাত্রদলের ক্রীড়া সম্পাদক হিসাবে রাজনীতিতে সক্রীয় হন। জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দেশ নায়ক তারেক রহমানের হাতকে শক্তিশালী করতে সাধারণ জনগণকে ঐক্যবদ্ধ করতে রাজনীতির নিরলসভাবে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছেন যুবনেতা শফিকুল আলম বাবু।


তিনি একাধারে সাতক্ষীরা পৌর ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, জেলা ছাত্রদলের সাংগঠনিক সম্পাদক, জেলা যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক, জেলা বিএনপির সর্বকনিষ্ঠ সদস্য, পৌর ও সদর থানা যুবদলের সাংগঠনিক টিম লিডারের পদসহ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির বিভিন্ন পদে অত্যন্ত সুনামের সহিত দায়িত্ব পালন করেছেন।


যুব সমাজের ব্যাপক সমর্থন ও ভালোবাসায় শিক্ত মোঃ শফিকুল আলম বাবুকে সাতক্ষীরা জেলা যুবদলের আগামী কমিটিতে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দেখতে চায় যুবদলের মাঠ পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ। আওয়ামী ফ্যাসিবাদ সরকারের পেটুয়া বাহিনী কর্তৃক জেল, জুলুম ও নির্যাতনের শিকার ১৪টি রাজনৈতিক মামলার আসামী।


২০১৮ সালের জাতীয় নির্বাচনে ছাত্রলীগের পেটুয়া সন্ত্রাসী বাহিনী হত্যার উদ্দেশ্যে তাকে লক্ষ্য করে গুলি ছুড়েছিল। সেই হামলায় আহত হয়েছিলেন শহিদ প্রেসিডেন্ট মেজর জিয়াউর রহমানের আদশ্যের আত্মত্যাগী সৈনিক শফিকুল আলম বাবু।


বাংলাদেশের বর্তমান রাজনীতির প্রেক্ষাপট বিবেচনা করে সততা ও যোগ্যতার বিচারে জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির রাজনীতির অগ্রযাত্রা আরো এগিয়ে নিতে সাতক্ষীরা জেলা যুব দলের সাধারণ সম্পাদক পদে যুব সমাজের আইকন মোঃ শফিকুল আলম বাবুর বিকল্প নেই বলে মনে করছে জেলার যুবদল নেতৃবৃন্দ, সাধারণ মানুষ ও তৃনমূল নেতাকর্মীরা।


Tag
আরও খবর