গোয়ালন্দ উপজেলায় এনসিপির আহ্বায়ক কমিটি গঠন নাঙ্গলকোটে অবৈধ ভাড়াটিয়া উচ্ছেদে পদক্ষেপ নেয়ায় শিক্ষকদের বিরুদ্ধে অপপ্রচার, প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ স্থানীয় নির্বাচন সামনে রেখে কৃষ্ণনগরের ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সমন্বয় সভা গোয়ালন্দে অবৈধ ওষুধ বিক্রির দায়ে ৪ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা জাবিপ্রবিতে বসুন্ধরা শুভসংঘের উদ্যোগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত আগামীতে আরো কঠিন বাস্তবতার মুখোমুখি হতে হবে --এমপি জাহাঙ্গীর আলম "লাখাইয়ে মৎস্য সম্পদের উৎপাদন ও প্রজনন বৃদ্ধির জন্য মৎস্য অভয়াশ্রম গড়ে তোলা হবে"--জেলা প্রশাসক ডক্টর জি এম সরফরাজ । উলিপুরে আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত মাদক নিয়ন্ত্রণের উপর গুরুত্বারোপ আশাশুনির প্রতাপনগরে ১০০ মিটার ওয়াবদা বেড়িবাঁধে ভাঙ্গন, বাঁধ রক্ষায় পাউবো ও এলাকাকাসীর প্রাণান্তকর চেষ্টা ★১৪ গ্রামে ৬ হাজার বিঘা জমির মাছের ঘের-ফসলি জমি ঝুঁকিতে, ★আতঙ্কে ২৫ সহস্রাধিক এলাকাবাসী ন‌ওগাঁর নিয়ামতপুরে উপজেলা পর্যায়ে CLIMB প্রকল্প অবহিতকরণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত পুনর্বহাল হয়ে নবারুণে যোগ দিলেন মালেক গাজী শেরপুরের জেলা প্রশাসকের সহায়তায় হুইলচেয়ারে নতুন স্বস্তি ঝিনাইগাতীর জমেলার গোয়ালন্দে খোলা ট্রাকে বালু পরিবহন, ট্রাক উদ্ধার গোয়ালন্দে সিজারের পর পেটে গজ রেখেই নার্সের সেলাই অসুস্থ সেই বিথীর বাড়িতে ইউএনও শিবচরে নিরাপদ অভিবাসন ও বিদেশফেরতদের পুনরেকত্রীকরণ বিষয়ে সচেতনতামূলক সভা জয়পুরহাটে স্কুলছাত্রী ধর্ষণ মামলায় ৫৫ বছরের হামিদুলের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড জয়পুরহাটে শিশু সুরক্ষায় ধর্মীয় নেতা ও জনপ্রতিনিধিদের নিয়ে সভা বাংলাদেশসহ ১৯ দেশের বিশেষ ওষুধে ১০০% শুল্ক ছাড়ের ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের এলপিজির সংকট নেই, মজুতদারি করলে ব্যবস্থা : প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা বাংলাদেশকে নভেম্বর পর্যন্ত এলএনজি দিতে পারবে না কাতার এনার্জি: রয়টার্স

নবারুণ উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের মারপিটের ঘটনায় উত্তাল, সড়ক অবরোধ


সাতক্ষীরা নবারুণ উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থীকে পিটিয়ে আহত করে হাসপাতালে পাঠানো বিদ্যালয়ের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রকারী অভিযুক্ত বহিস্কৃত শিক্ষক কবির হোসেনের পদত্যাগের দাবীতে উত্তাল বিদ্যালয়। সেই সাথে অভিযুক্ত শিক্ষককে বিচারের আওতায় আনার লক্ষ্যে সড়ক অবরোধ করে শিক্ষার্থীরা। রোববার ২২ সেপ্টেম্বর সকালে শহরের মুনজিতপুরস্থ বিদ্যালয়য়েএ ঘটনা ঘটে।


ফলে সঙ্গে সঙ্গে শুরু হয় নবারুণ উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ করে এবং ক্লাস বর্জন করেন। এতে সড়কে যানচলাচল বন্ধ হয়ে যায়, বিপাকে পড়ে সাধারণ মানুষ। এসময় শিক্ষার্থীরা অভিযুক্ত সহকারী শিক্ষক কবির হোসেনের পদত্যাগের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে আন্দোলন করেন। তাদের সঙ্গে এ স্কুলের অভিভাবকরাও যোগ দেয়।


প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সকালে শিক্ষার্থীদের ক্লাসে আটকিয়ে রেখে মারপিট করার কারণে শিক্ষার্থীরা ক্ষিপ্ত হয়ে নবারুণ উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক কবির হোসেনের পদত্যাগের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে আন্দোলন করেন। পরে সাতক্ষীরা সদর থানার ওসি রফিকুল ইসলাম রফিক ঘটনাস্থলে এসে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের কারণে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ব্যর্থ হন। এরপর অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক প্রধান শিক্ষককে স্কুলে আসতে অনুরোধ জানান।


শিক্ষার্থীদের প্রাণ প্রিয় প্রধান শিক্ষক স্কুলে আসলে তার অনুরোধে শিক্ষার্থীরা ক্লাসে ফিরে যায় এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।


আন্দোলনরত শিক্ষার্থী মাহিরা ইসলাম বলেন, কবির স্যার শিক্ষার্থীদের ক্লাসে আটকে রেখে মারধর করেছে। এর প্রতিবাদে আমাদের এই অবরোধ কর্মসূচি। প্রধান শিক্ষক মোঃ আব্দুল মালেক গাজীর কঠোর পরিশ্রমের কারণে প্রতিষ্ঠানের শিক্ষাব্যবস্থা থেকে শুরু করে বিদ্যালয়ের সৌন্দর্য বর্ধনসহ বেসরকারি বিদ্যালয় গুলোর মধ্যে খুলনা বিভাগের মধ্যে শীর্ষে অবস্থান করছে সাতক্ষীরা নবারণ উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়। একটি পক্ষ এটিকে বিনষ্ট করার জন্য গভীর ষড়যন্ত্র করে যাচ্ছে।


অভিভাবক রবিউল ইসলাম বলেন, অল্প কয়েকদিন প্রধান শিক্ষক ছুটিতে তাই এই অবস্থা, কদিন পর দেখা যাবে হেড স্যারের অনুপস্থিতিতে বাচ্চাদের মেরে বাইরে ফেলে দেবে শিক্ষক কবির। শিক্ষার মান উন্নয়ন ও শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তাসহ শিক্ষার যে সুন্দর পরিবেশ ছিল সেটা যেন ফিরে আনার আহবান জানান।


সরেজমিনে দেখা গেছে, শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড হাতে শিক্ষক কবিরের পদত্যাগের দাবিতে নানা স্লোগান দেয়।


স্কুল কমিটির সভাপতি অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) শেখ মইনুল ইসলাম মঈন বলেন, স্কুলের বিয়য়ে আমি অবগত হয়েছি। জরুরী সভা ডেকে সবার মতামতের ভিত্তিতে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।


Tag
আরও খবর