বাংলাদেশকে ২০০ মিলিয়ন ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি বাংলাদেশ-আজারবাইজান ভিসা অব্যাহতি চুক্তি সই সুদহার অপরিবর্তিত রাখল বাংলাদেশ ব্যাংক লাখাইয়ে মুড়িকাটা পেয়াজ চাষ সম্প্রসারণ কার্যক্রম এর উদ্বোধন। চন্দনাইশে নজরুল বর্ষ-২০২৬ প্রতিযোগিতার ফল প্রকাশ ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে বন্য হাতি সংরক্ষণ ও আয় বৃদ্ধিতে মৌমাছি চাষ বিষয়ক শিক্ষা সফর পাংশায় প্রবাসীর স্ত্রী হত্যা মামলায় প্রধান আসামির যাবজ্জীবন গোয়ালন্দে ৭ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে মামলা। অভিযুক্ত আসামি গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ডেঙ্গু প্রতিরোধে হাসপাতাল প্রাঙ্গণে রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান শেরপুর জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি ঝিনাইগাতী থানার নুর মোহাম্মদ কুতুবদিয়ায় ৯৩২ কোটি টাকা ব্যয়ে টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ হবে -পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী ‎বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপের শঙ্কা: মোংলা থেকে ৭২০ কিমি দূরে অবস্থান, উপকূলজুড়ে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত কুলিয়ারচরে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের গনসংযোগ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম কি ও কেন হেদায়েত তুর্কীর 'বেগম পাড়া' দিয়ে শাহীন আহমেদ রাজের সহকারী পরিচালক হিসেবে আত্মপ্রকাশ রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে আন্তর্জাতিক সহযোগিতা চান তারেক রহমান তারেক রহমানের সঙ্গে এরদোয়ানের দ্বিপক্ষীয় বৈঠক, সম্পর্ক সুদৃঢ় করার প্রত্যয় আমিরাবাদে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে প্রশাসন ও গণমাধ্যমের মতবিনিময় মিরসরাইয়ে তিন শিক্ষক ‘গুণী শিক্ষক’ মনোনীত চিলমারীতে "ব্রহ্মপুত্র নদে ডানতীর রক্ষা প্রকল্পের ধস, আতঙ্ক গ্রামবাসী

মহেশখালীতে জেলের জালে ধরা পড়েছে বিরল প্রজাতির সোনালী পোপা

মহেশখালীর হোয়ানকের জেলেদের জালে ধরা পড়েছে প্রায় ত্রিশ কেজি ওজনের সোনালী পোপা মাছ।


শুক্রবার (৬ সেপ্টেম্বর) সকালে হোয়ানকের মো. আনোয়ার মেম্বারের মালিকানাধীন ফিশিং ট্রলারের জেলেরা সাগরে জাল ফেললে এতে ধরা পড়ে এই পোপা মাছটি।


ট্রলারের মাঝি মাহবুব আলম ও ট্রলার মালিক আনোয়ার জানান, বন্যা পরিস্থিতির কারণে দীর্ঘদিন ফিশিং ট্রলার ও মাঝিমাল্লারা সাগরে মাছ ধরতে যেতে না পেরে অলস সময় কাটাচ্ছিল। আজ সকালে ৮ জন মাঝিমাল্লা নিয়ে সাগরে গিয়ে জামিরী খাল নামক স্থানে প্রথম জাল ফেলার সাথে সাথে এ মাছটি ধরা পড়ে।


মাছ ব্যবসায়ী ও মাঝিমাল্লারা জানান, ৩০ কেজি ওজনের এই বিরল সোনালী পোপা মাছটির বর্তমান বাজার মূল্য অনুসারে আনুমানিক ৫ থেকে ৬ লাখ টাকা হতে পারে।


এই পোপা মাছটি বিক্রি করা হবে কি না জানতে চাইলে ট্রলার মালিক আনোয়ার জানান, এটি অবশ্যই বিক্রি করা হবে। বিক্রি করার উদ্দেশ্যে মাছটি হোয়ানকের একটি কোল্ড স্টোরেজে রাখা হয়েছে।

Tag
আরও খবর