বাংলাদেশকে ২০০ মিলিয়ন ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি বাংলাদেশ-আজারবাইজান ভিসা অব্যাহতি চুক্তি সই সুদহার অপরিবর্তিত রাখল বাংলাদেশ ব্যাংক লাখাইয়ে মুড়িকাটা পেয়াজ চাষ সম্প্রসারণ কার্যক্রম এর উদ্বোধন। চন্দনাইশে নজরুল বর্ষ-২০২৬ প্রতিযোগিতার ফল প্রকাশ ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে বন্য হাতি সংরক্ষণ ও আয় বৃদ্ধিতে মৌমাছি চাষ বিষয়ক শিক্ষা সফর পাংশায় প্রবাসীর স্ত্রী হত্যা মামলায় প্রধান আসামির যাবজ্জীবন গোয়ালন্দে ৭ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে মামলা। অভিযুক্ত আসামি গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ডেঙ্গু প্রতিরোধে হাসপাতাল প্রাঙ্গণে রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান শেরপুর জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি ঝিনাইগাতী থানার নুর মোহাম্মদ কুতুবদিয়ায় ৯৩২ কোটি টাকা ব্যয়ে টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ হবে -পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী ‎বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপের শঙ্কা: মোংলা থেকে ৭২০ কিমি দূরে অবস্থান, উপকূলজুড়ে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত কুলিয়ারচরে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের গনসংযোগ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম কি ও কেন হেদায়েত তুর্কীর 'বেগম পাড়া' দিয়ে শাহীন আহমেদ রাজের সহকারী পরিচালক হিসেবে আত্মপ্রকাশ রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে আন্তর্জাতিক সহযোগিতা চান তারেক রহমান তারেক রহমানের সঙ্গে এরদোয়ানের দ্বিপক্ষীয় বৈঠক, সম্পর্ক সুদৃঢ় করার প্রত্যয় আমিরাবাদে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে প্রশাসন ও গণমাধ্যমের মতবিনিময় মিরসরাইয়ে তিন শিক্ষক ‘গুণী শিক্ষক’ মনোনীত চিলমারীতে "ব্রহ্মপুত্র নদে ডানতীর রক্ষা প্রকল্পের ধস, আতঙ্ক গ্রামবাসী

কক্সবাজার থেকে নেমে যাচ্ছে বন্যার পানি, ৩ মৃত্যু

অতিবৃষ্টিতে সৃষ্ট বন্যায় কক্সবাজারে প্লাবিত এলাকা থেকে পানি নামতে শুরু করেছে। বৃহস্পতিবার সারাদিন বৃষ্টি না হওয়ায় প্লাবিত এলাকা থেকে পানি নেমে যাচ্ছে। 


শুক্রবার (২৩ আগস্ট) সারাদিন কক্সবাজারে বৃষ্টি হয়নি। এছাড়া রোদের দেখা মিলেছে। 


তবে অতিবৃষ্টিতে কক্সবাজারে সৃষ্ট বন্যায় তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। তারা হলেন, রামুর গর্জনিয়া জুমছড়ি এলাকার সৈয়দ হোসেনের পুত্র আমজাদ হোসেন (২৭), পূর্ব জুমছড়ি এলাকার সালেহ আহমেদের পুত্র রবিউল আলম (২৮) এবং রামু ঈদগড়ের হলাগ্য রাখাইনের পুত্র সচিং রাখিইন (৫৫)।


কক্সবাজার জেলা প্রশাসনের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসনক (রাজস্ব) এবং জেলা প্রশাসক (রুটিন দায়িত্বে) বিভীষণ কান্তি দাশ জানান, কক্সবাজারের রামু, ঈদগাঁও, চকরিয়া, পেকুয়া, টেকনাফ উপজেলায় অতি বৃষ্টিতে পাহাড়ি ঢলে প্লাবিত হয়েছিলো। আজকে বৃষ্টি না হওয়ায় কারণে পানি নেমে যাচ্ছে। 


অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) ইয়ামিন হোসেন জানান, বন্যাকবলিত উপজেলায় ৮৫ মেট্রিক টন চাল বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। তার মধ্যে টেকনাফে ২০, রামু, ১০ ঈদগাঁও ১০, চকরিয়া ১০, পেকুয়া ১০ এবং কক্সবাজার পৌরসভায় ৫ মেট্রিক টন বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। আগামীকালও ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।


এদিকে কক্সবাজার আবহাওয়া অধিদপ্তরের সহকারী আবহাওয়াবিদ আব্দুল হান্নান জানিয়েছেন, আগামী ২৪ ঘন্টায় কক্সবাজারে ভারী বর্ষণের আশঙ্কা রয়েছে।এছাড়া আগামী ৩ দিনের পূর্বাভাস অনুযায়ী কক্সবাজারে মাঝারী থেকে ভারী বৃষ্টিপাত হতে পারে।পাশাপাশি কিছু কিছু জায়গায় পাহাড় ধসের আশঙ্কা রয়েছে।পাহাড়ের পাদদেশে অবস্থানরত মানুষকে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে।সমুদ্র তীরবর্তী অঞ্চলসমূহে ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে।যার গতিবেগ হতে পারে ঘন্টায় ৪০-৬০ কি.মি।

Tag
আরও খবর