বাংলাদেশকে ২০০ মিলিয়ন ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি বাংলাদেশ-আজারবাইজান ভিসা অব্যাহতি চুক্তি সই সুদহার অপরিবর্তিত রাখল বাংলাদেশ ব্যাংক লাখাইয়ে মুড়িকাটা পেয়াজ চাষ সম্প্রসারণ কার্যক্রম এর উদ্বোধন। চন্দনাইশে নজরুল বর্ষ-২০২৬ প্রতিযোগিতার ফল প্রকাশ ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে বন্য হাতি সংরক্ষণ ও আয় বৃদ্ধিতে মৌমাছি চাষ বিষয়ক শিক্ষা সফর পাংশায় প্রবাসীর স্ত্রী হত্যা মামলায় প্রধান আসামির যাবজ্জীবন গোয়ালন্দে ৭ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে মামলা। অভিযুক্ত আসামি গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ডেঙ্গু প্রতিরোধে হাসপাতাল প্রাঙ্গণে রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান শেরপুর জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি ঝিনাইগাতী থানার নুর মোহাম্মদ কুতুবদিয়ায় ৯৩২ কোটি টাকা ব্যয়ে টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ হবে -পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী ‎বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপের শঙ্কা: মোংলা থেকে ৭২০ কিমি দূরে অবস্থান, উপকূলজুড়ে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত কুলিয়ারচরে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের গনসংযোগ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম কি ও কেন হেদায়েত তুর্কীর 'বেগম পাড়া' দিয়ে শাহীন আহমেদ রাজের সহকারী পরিচালক হিসেবে আত্মপ্রকাশ রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে আন্তর্জাতিক সহযোগিতা চান তারেক রহমান তারেক রহমানের সঙ্গে এরদোয়ানের দ্বিপক্ষীয় বৈঠক, সম্পর্ক সুদৃঢ় করার প্রত্যয় আমিরাবাদে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে প্রশাসন ও গণমাধ্যমের মতবিনিময় মিরসরাইয়ে তিন শিক্ষক ‘গুণী শিক্ষক’ মনোনীত চিলমারীতে "ব্রহ্মপুত্র নদে ডানতীর রক্ষা প্রকল্পের ধস, আতঙ্ক গ্রামবাসী

টেকনাফে দেয়ালে আন্দোলনের চিত্র ফুটিয়ে তুলেছেন শিক্ষার্থীরা

টেকনাফ পৌর শহরের দেয়ালে দেয়ালে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের চিত্র ফুটিয়ে তুলেছেন শিক্ষার্থীরা। শনিবার (১০ আগস্ট) সকাল থেকে পৌর শহরের বিভিন্ন জায়গায় এই কর্মসূচি শুরু হয়। এতে প্রায় অর্ধ শতাধিক শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।


শহর ঘুরে দেখা গেছে, পৌর শহরের ঈদগাহ মাঠের দেয়ালে শিক্ষার্থীরা রং তুলির মাধ্যমে আন্দোলনের বিভিন্ন দৃশ্য ফুটিয়ে তুলছেন। পাশাপাশি দেশকে নতুন করে সাজানোর স্লোগানও লেখা হয়েছে।


শিক্ষার্থীরা বলছেন, দেয়ালে যেই ভাষা ফুটে উঠেছে, সেটা প্রতিবাদের ভাষা। যে ভাই ও বোনেরা রক্ত দিয়েছে তাদের স্মরণে এই কর্মসূচি। পাশাপাশি সুন্দর, সাম্য, বৈষম্যহীন সমাজ ব্যবস্থা গড়ার প্রাথমিক ধাপ এই কর্মসূচির অংশ। 


সুমাইয়া শামীম নামে এক ছাত্রী বলেন, ‘এ দেয়ালগুলো দীর্ঘদিন পরিষ্কার না করার কারণে সৌন্দর্যহানি ঘটেছে। আমরা পরিষ্কার করে রঙ-তুলির মাধ্যমে নানা চিত্রকর্ম তুলে ধরছি। জাতীয় পতাকা, মানচিত্রের পাশাপাশি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে যারা শহীদ হয়েছেন তাদের নাম-ছবি তুলে ধরছি।’

Tag
আরও খবর