জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী কুলিয়ারচরে ইউনিয়ন ভূমি অফিসে কর্মঘণ্টায় তালা: চরম ভোগান্তিতে সেবাগ্রহীতারা রাষ্ট্র কাঠামোর সংস্কার না হলে তারেক রহমানও একই পথে হাঁটবেন: নাহিদ ইসলাম দুধ-কলা একসঙ্গে খেলে শরীরে কী ঘটে? ইয়োহেই সাসাকাওয়ার নৈশভোজে প্রধানমন্ত্রী সরকার অনুমতি দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ : আইজিপি চুনতিতে ৪০ বছর পর উদ্ধার বনভূমিতে বৃক্ষরোপণ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস আশাশুনির গুনাকরকাটিতে বিয়ের ধোঁকায় পড়ে স্কুল ছাত্রীর আত্মহত্যা সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত শেরপুরের সীডস কর্মসূচির আয়োজনে জামালপুরের উন্নয়ন সংঘে সফর ও মতবিনিময় সভা শ্রীবরদী কারিতাস সিডস প্রজেক্টের উদ্যোগে উন্নয়ন সংঘ, দেওয়ানগঞ্জ সিবিও ভিত্তিক ক্রস লার্নিং ভিজিট অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ধান ক্ষেত থেকে নিখোঁজ ব্যাক্তির মরদেহ উদ্ধার বাগআঁচড়ায় আরডিআর এসের নতুন শাখা উদ্বোধন ও ঋণ বিতরণ

মির্জাগঞ্জে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ঘর উত্তোলনের অভিযোগ

বিরোধীয় জমিতে নির্মাণকৃত পাকা স্থাপনা। ছবি: প্রতিনিধি


পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বিবাদমান জমিতে পাকা ঘর উত্তোলনের অভিযোগ উঠেছে বিবাদী শাহ আলম মৃধা নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। এবিষয়ে স্থানীয় প্রশাসনের কোনরকম সহয়তা পাচ্ছে না বলে জানান সম্পত্তির মালিকানা দাবি করা মোঃ ছত্তার মোল্লা। 


খোঁজ নিয়ে জানা যায়, উপজেলার আমড়াগাছিয়া ইউনিয়নের দক্ষিণ আমড়াগাছিয়া গ্রামে দক্ষিণ আমড়াগাছিয়া মৌজাভুক্ত ২৪ নং জেল এর আরএস ভুক্ত ৫৩৮/৫৩৯ নং এবং এসএ ভুক্ত ১১৯৮/১৭/১২৯৫ নং খতিয়ানের ২১৫৪/২১৫৫/২১৫৩/২১৭৮/২১৮৬/২৩৪৫/২৩৪৬/২১৭২ সহ ১১টি দাগে মোট ১৯৭ শতাংশ জমি পৈত্রিক সূত্রে মালিকানা পান ছত্তার মোল্লা। কিন্তু বিবাদীগন জোরপূর্বক প্রাপ্ত সম্পত্তি বুঝিয়ে না দিয়ে ভোগ দখল করে আসছে। এমতাবস্থায় উক্ত সম্পত্তি নিয়ে মির্জাগঞ্জ বিজ্ঞ সহকারী জজ আদালতে দেওয়ানী মোকদ্দমা চলমান আছে। যার মামলা নং -১০০/২০২২। মামলার রায়ে বিজ্ঞ আদালত বিরোধীয় জমিতে আগামী ২ জুলাই পর্যন্ত সকল প্রকার স্থাপনা নির্মাণে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেন। কিন্তু আদলতের নিষেধাজ্ঞা আমান্য করে স্থানীয় পেশি শক্তির প্রভাব খাটিয়ে মামলার ১৪ নং বিবাদী শাহ আলম মৃধা ১১৯৮ খতিয়ানের ৪০ শতাংশ জমি দখল করে স্থায়ীভাবে পাকা ভবন নির্মাণের কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন। এ ব্যাপারে স্থানীয় থানায় গিয়েও কোন প্রতিকার পাননি ভুক্তভোগী। 


এ ব্যাপারে মামলার বাদী ভুক্তভোগী ছত্তার মোল্লা অভিযোগ করে বলেন, আদালতের নিষেধাজ্ঞার আদেশ নিয়ে মির্জাগঞ্জ থানায় দারস্থ হলেও কোন প্রতিকার পাইনি। এমনকি থানায় অভিযোগ দিতে চাইলে তাও নেয়নি পুলিশ।


অভিযুক্ত শাহআলম মৃধা বলেন, আমি কোন অনিয়ম করিনি।আমার জমিতে আমি ঘর উত্তোলন করেছি। 


মির্জাগঞ্জ থানার ওসি হাফিজুর রহমান বলেন, এরকম কোন নিষেধাজ্ঞার কপি নিয়ে কেউ এসেছে বলে মনে পড়ে না। যদি নিষেধাজ্ঞার আদেশের কপি নিয়ে অভিযোগ করে বা আইনী সহযোগিতা চায় অবশ্যই তা করা হবে।

আরও খবর